Юля (c)Нежная

Дмитрий Цыбин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вот я попала, так попала… Нет, не в другой мир, а в дом начальника Следственного Департамента Королевской Службы Безопасности (СД КСБ) Ланерии. Ну, тут интересно. Только страшно до обморока. А хозяин дома, Ринэйр Хонн, вообще, жуть жутчайшая! Я его боюсь! Правда, правда! Он страшный… и красивый. Влюбилась бы, если бы так не боялась… А тут ещё какой-то кровавый маньяк под окнами бродит. И кто-то мобили взрывает. А так… весело…

Книга добавлена:
10-10-2022, 20:45
0
331
77
Юля (c)Нежная

Читать книгу "Юля (c)Нежная"



Глава 26

— Георг, что вы вчера устроили в Южном порту? — Её Величество королева изволила гневаться на своего сына и его друзей — Вы зачем разнесли три склада? В поисках преступника? Георг! Тебе тридцать пять лет! А ведешь себя как несмышленыш неразумный!

— Мам, а это поклеп! — Георг вытянул длинные ноги в проход между креслом и столиком — Не было нас вчера в Южном порту. Это не мы, это городская стража решила совершить Великий Подвиг и задержать Орвейского Мясника. Дело то им передали. И, как мне кажется, не без твоего участия. А мы вчера были очень заняты — мы одну нашу соотечественницу из плена Снежных Котиков спасали!

— Ну и как, успешно спасли? — Её Величество раздраженно смотрела на сына — Судя по запаху исходящего от тебя перегара, операция по высвобождению девушки у тебя с твоими дружками несколько затянулась!

— Нет, очень неудачно прошла операция, вернее, совсем неудачно — нисколько не смутившись, признался кронпринц Королевства — Трианна освобождаться из плена отказалась наотрез, надавала оплеух нашей группе захвата, взяла в заложницы Юлю, которая пока не Хонн, Эйлин, которая пока ещё не Свон, Кристину, которая уже почти Локк, Клэр Дельгардо, пока просто Дельгардо, и они забаррикадировались в покоях Снежного Котика. А ломать двери мы не рискнули. Да и Кот был однозначно против варварства в отношении его комнат, как выяснилось в ходе почти дипломатических переговоров и его не совсем дипломатических высказываний…

— Куча идиотов, а не будущие первые люди государства — Королева со стоном взялась за виски — Про переговоры со Снежными можешь не рассказать, судя по запаху перегара, переговаривались вы долго и упорно. Кстати, просвети меня, что за история с помолвкой Эрика? В результате которой на пальце у первого бабника Королевства оказалось родовое кольцо Свонов, и такое колечко, но женский вариант на цепочке у маленькой девочки на шее?

— А, это Эйлин Вайс решила выти за него замуж — равнодушно махнул рукой кронпринц — А она же по матери Хонн, поэтому упертая не хуже стада баранов. И знакомы с Эриком они лет так семь или восемь. Это когда она ещё под стол пешком ходила. А Эрик сдуру её и драться с детства учил. Типа соседским мальчишкам отпор давать. А поскольку Эрик жениться вообще не собирался, пока не осчастливит своим вниманием всех барышень столицы, эта маленькая пакостница пошла к своей маме. К леди Полин. Леди Полин было лень объяснять дочери, что такое «бабник» и чем это грозит в семейной жизни, она пошла к Алисии Свон. И за бутылочкой наливочки они договорились… До брачного контракта задним числом. Подписанного якобы двенадцать лет назад, когда Эрик был несовершеннолетним. Так что Эрик теперь никуда не денется.

— Это не Королевство, а сборище аферистов — недовольно проворчала Её Величество — А что из себя эта Юля-пока-не-Хонн представляет? Судя по тому, что на ней родовые драгоценности Хоннов, долго она по холостой жизни не побегает! Насколько я знаю, такие вещи снять можно только после брака! Она хоть аристократка?

— Она её сиятельство Юлия Дэр Лангрейт, наследница герцогской короны Семнадцатого Предела Северян — расхохотался наследный принц Королевства — Род очень древний, очень гордый и абсолютно нищий. А как и где они познакомились… Рин её в сугробе в городском парке откопал и приютил. А родовые драгоценности ей перед балом подсунула эта бледная поганка, которая Эйлин Вайс. И они застегнулись, так что Рин тоже никуда не денется.

— А что у тебя происходит с Клэр Дельгардо? — Королева подозрительно посмотрела на непутевого сына — Георг, это не та девушка, с которой можно простую интрижку закрутить. Дельгардо входят в Пять Старших Кланов Королевства. И что её папа регулярно обещает Клэр лишить титула, ни чего не говорит! Он её уже лет пять титула лишает! Если не десять!

— Там всё сложно, мам — Георг старался не заржать, вспоминая, в каких выражениях ему Клэр объясняла, когда она согласится выйти за него замуж (если вымрут все мужчины на планете, не раньше) — Но на ней надето моё помолвочное колечко. Кстати, тоже не снимается. Так что у нас с ней три варианта. Оптимистический — она перестанет маяться дурью и выйдет за меня замуж. Пессимистический — она меня все же прибьет. Что мало реально, несмотря на её очень хорошую подготовку в рукопашном бое. У меня за спиной Пустоши, а она до боевиков-шаманов в бою не дотягивает… И реалистический — она отрежет себе палец и вернет мне кольцо. Но пока колечко на ней, так что я до сих пор надеюсь на оптимистический вариант!

+*+

— Ну что вчера за шухер был в Южном порту? — Ринэйр с тоской смотрел на несколько помятых после вчерашнего посещения посольства Снежных Котов коллег — Какой идиот решил атаковать склад с армейской взрывчаткой? Чуть половину города на воздух не подняли!

— Городская стража там была, а нас не было — Клэр, в отличие от мужчин выглядела великолепно, они с девочками спиртное не употребляли — Мы же это, проводили спецоперацию по освобождению ТриАнны. Кстати, она просила предупредить — ещё раз увидит наших боевиков из группы захвата — разоримся на выплатах пособий по инвалидности.

— Ну, что Трианна освобождаться из плена не захотела — это её проблемы — Ринэйр тяжело вздохнул, хотелось спать и совершенно не хотелось работать — А куда вчера Георг делся? Мы вроде о чем-то там со Снежными договорились! О, вспомнил, их Кот забрал Малику. И даже купил ей шубку. И сапожки. На меху.

— Две шубки он для девочки купил, на натуральном меху — ехидно уточнила Клэр, лично собиравшую с утра Малику в путь — А наглый Георг с утра удрал во дворец. С мамой пообщаться. За ним за день пять раз фельд-егеря приезжали. С почетным конвоем. Из десяти гвардейцев. И все были посланы…

— Так, понятно, пора делать ноги из департамента — Ринэйр представлял степень озверения Георга после общения с матушкой — Куда едем? Где сводки по преступлениям в Орвейне? Мать моя женщина, за сутки ни одного убийства! Народ что, вообще пить бросил? Ни одного пьянчужки не зарезали или голову не проломили. Дело по нашему маньяку у нас забрали… Ну и куда бы нам съездить? Кто на мобилях? Служебные не берем! Клэр, ты на колесах?

— Никого даже до дома подкинуть не могу — Клэр грустно вздохнула, нащупывая в сумочке кристалл управления машиной — Если кто забыл — у меня двухместный кабриолет. А из-за одного придурка, который наш Его Гнуснейшее Высочество — вообще одноместный! Только для меня! Этот…не очень умный мужчина… мне вчера подарил мягкую игрушку. Котеночка. С меня ростом! Да! Розового цвета!!! Сидит сейчас игрушка на втором сидении! Эрик, хватит ржать! И что мне теперь с этой игрушкой делать?

— У нас очередной труп в городском парке — в кабинет к Ринэйру даже без стука заглянул дежурный по департаменту — Опять женщина. Выезжаем мы или пусть теперь городская стража выезжает? Дело то у нас забрали.

— Выезжаем сначала мы, а если это опять наш маньяк — сразу передаем материалы городской страже — Ринэйр тяжело вздохнул, справедливо подозревая, что дело им вернется уже ближе к вечеру — Что там начальник городской стражи пел? Что они знают, кто маньяк? Ну и как? Они его вчера взяли? Или ограничились взорванными складами в Южном порту? Хотя мне интересно, кто так городскую стражу подставил… Если они успели отчитаться о раскрытии дела, а тут очередной труп. Ладно, поехали, посмотрим, что там и к чему. Ариса или Геру брать не будем, что-то мне подсказывает, что на трупе опять пыльца тауриса. Дежурный, вызывай служебные мобили. И побыстрее, пока тут злобный Георг не появился. А с похмела и после беседы с мамой он точно добрым не будет!

+*+

— Эррику я привез, передал в родной дом — северянин грустно смотрел на своих сородичей — Правда, особой радости у неё это не вызвало, привыкла она уже к вкусной пище в Орвейне. И мягкой и теплой кроватке. Остальных девочек не отдали. Юля у Хоннов. А к ним к усадьбе даже близко лучше не подходить. Малика у лорда Айхира. Зачем она ему — понятия не имею, но мне очень доходчиво намекнули, что протянувший к ней руки очень быстро протянет ноги. Причем надо понимать, что Алонсо Айхиро шутить по определению не умеет!

— Про Малику можем забывать, она уже у Снежных Котов — недовольно буркнул седой герцог Пятого Предела — Не знаю, зачем она им понадобилась, но сейчас она в усадьбе Третьего Снежного Кота. Скорее всего, выдадут замуж за кого-нибудь из Котиков. Из высокопоставленных Котиков. Судя по надетой на ней шубке, она под защитой клана Снежных. Красивая такая шубейка. Из черно-бурой лисицы. Сами знаете, сколько такое безобразие стоит!

— Про Юлю даже вспоминать не стоит, она без телохранителей из дома не выходит — мрачно заметил герцог Девятого Предела — А в телохранителях у неё ребята из бывшей разведроты отряда «Барс» из Пустошей. Я попытался к ней «хвост» прицепить… Его тут-же вычислили. Завели в проулок… И немного побили. Ногами.

— Хорошо, что не убили — недовольно скривился герцог Пятого Предела — А могли. Там же одни отморозки служили! Под командованием Ринэйра Хонна. Эта троица… Барс, Принц и Блондин. С ними даже шаманы из элитных подразделений Пустоши связываться опасались. Особенно когда эти три беспредельщика взорвали их Верховного Шамана!!! В наглую рванули! Во время праздничного камлания!

— А с ними никто воевать и не собирается — недовольно уточнил герцог Пятого Предела Северян — Себе дороже обойдется. Но есть проблема — наш наёмник свалил на Острова и убивать Юлю не собирается. Он на наш аванс там неплохо устроился, судя по всему. А вот есть кто-то, кто собирается. И если Юлю все-же убьют — то ликвидаторы клана Хоннов для начала к нам заявятся. А я с ними не хочу встречаться. Вот совершенно и ни разу! Поскольку надеюсь умереть дома от старости, а не от попадания метательного ножа в горло в самом рассвете сил.

— Предлагаю отправить в Орвейн парочку наших спецов, пусть прощупают обстановку — выдвинул здравое предложение герцог Третьего Предела Северян — Пусть попытаются выяснить, кто на Юлю открыл охоту. А при установлении — уничтожат. Наш друг прав — если с Юлей что-то случится, то Хонны в первую очередь пришлют к нам ликвидаторов. А я тоже с ними сталкиваться не хочу. От них ни одна охрана не спасет. Если решат убить — убьют. Однозначно. Вместе с охраной.

— Всё понятно, но мы пока не решили — что с Эррикой делать? — мрачно решил уточнить северянин, привёзший стервозную истеричку в Пределы — Вырастили же на свою голову. Она уже не только Юлю ненавидит, а заодно всех нас. Ну и какие есть идеи? Вернуть её обратно лорду Айхиру не предлагать, он честно пообещал её грохнуть при появлении в столице. И в чем-то я его понимаю… Сам бы придушил! Она мне все нервы вымотала! Заказываю ужин в таверне. А эта наглая соплюха мне заявляет — я такое не ем! Мне закажите рябчика в грибном соусе! Да откуда в занюханной таверне рябчики?

— Ну и придушил бы по дороге мелкую дрянь, меньше проблем бы было — вяло отреагировал герцог Девятого Предела — И прикопал в лесочке. Можно даже не очень глубоко. Она нам всё равно больше не интересна. Что настоящая Дэр Лангрейт — это Юля, скоро все узнают. Если уж она за Ринэйра Хонна замуж выходит. А Хонны на безродных не женятся, так что вся её родословная у Хоннов уже есть. Малику Снежные не отдадут. Просто из врожденной кошачьей вредности. А с этой дурой, которая Эррика, лично я возиться не собираюсь. Если есть желающие — то — вперед!


Скачать книгу "Юля (c)Нежная" - Дмитрий Цыбин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание