Архивариус - книга первая - Ученик

Андрей Шишигин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Реналио Саламандер и его большая история приключений.

Книга добавлена:
2-03-2023, 12:43
0
210
71
Архивариус - книга первая - Ученик

Читать книгу "Архивариус - книга первая - Ученик"



- Витта, а почему мне никто не сказал о дне рождения короля? - спросил я подруги, поглядывая в окно, за которым уже начали мелькать особняки знати, что означало приближение ко дворцу.

- Хи-хи, да потому что твои наставники озабочены твоим обучением и работой, а к королю они сходят и без тебя. При всех их плюсах, никогда не забывай что магистры те ещё снобы. Представляю их лица, когда они увидят своего ученика во дворце. Только ради этого стоило пойти с тобой.

- Нууу... я мог хотя бы выйти за ворота академии и отпраздновать среди обычных горожан. - предположил я.

- Реналио, этот вариант не нравится даже мне. Тебе плохо знаком город и его опасности, которых, поверь мне, хватает. Так что думай пока о знаниях. Если добьёшься успехов в магическом искусстве, то продлишь свой жизненный срок до такой степени, что успеешь компенсировать себе всё, что упускаешь сейчас.

Ответить мне на это было нечего. За мной присматривали, как за маленьким... Плохо это или хорошо я сказать не мог. Наверное, всё же хорошо, что о тебе хоть кто-то переживает. А значок ученика десятой степени я так и не повесил на свой костюм, посчитав это всё же излишним бахвальством. Да и не было у меня этого значка, имелись только мечты о нём.

Так в молчании мы и добрались до самого дворца. Кареты устроили самый настоящий затор перед парадным входом, поэтому нам пришлось добираться оставшиеся метры почти пол часа. В итоге покинули мы её когда на часах уже было почти семь вечера.


Скачать книгу "Архивариус - книга первая - Ученик" - Андрей Шишигин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Архивариус - книга первая - Ученик
Внимание