Мы невозможны...

Алиса Чудная
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь не задалась… От слова совсем. Опоздала на работу, получила нагоняй от шефа, еще и бывшего парня встретила, хотя глаза б мои его не видели. Я думала, на этом неприятности закончатся, но нет! Они растут как снежный ком. С работы выгнали, но жить на что-то надо. А когда от бывшего поступило необычное предложение, я просто дар речи потеряла. И теперь у меня дилемма, что пересилит — ненависть или деньги? А может все-таки любовь?

Книга добавлена:
22-02-2023, 20:47
0
718
57
Мы невозможны...

Читать книгу "Мы невозможны..."



10

Слушала, едва приоткрыв рот. Заново открывала для себя этого человека, который когда-то казался идеальным. Смотрела на него удивленно, совершенно не понимая, что же раньше находила в нем.

За два года, которые прошли с момента нашего последнего разговора, у меня мало что поменялось в жизни. А вот у него…

Дела пошли в гору. Получилось сколотить небольшое состояние. Днем работал, как проклятый, а по вечерам прожигал жизнь, находя в этом успокоение. Отдыхая таким образом. Пока его друг не предложил вложиться в одно дело. Тимур долго сомневался, не хотел, потому что слишком уж много риска, но… все же доверился своей интуиции, и она его не подвела.

Теперь же он стал завидным холостяком, с приличным состоянием… Да вот только вместе со всем этим, в его жизнь ворвалось недоверие к людям. В особенности к слабому полу. Он больше не мог смотреть на девушек, как на предмет симпатии, потому что в каждой видел лишь стремление прибрать к рукам его, обеспечив себе таким образом светлое и безбедное будущее.

Нужно отдать должное — Тимур некоторое время пытался еще построить отношения… Перебирал девушек, меняя как перчатки, но совсем скоро разочаровывался в них и без сожаления разрывал все.

Не могу сказать, что мне приятно было слушать о том, как человек, которого любила все время, который снился по ночам, отчего я просыпалась с учащенным сердцебиением, приятно проводил дни, даже не вспоминая о какой-то там девчонке, с которой всего лишь прожил год. Нет, мне хотелось стиснуть кулаки и хорошенько поколотить этого засранца, за то… за то, что насильно мил не будешь. Как и за то, что я не смогла его забыть.

Но я лишь шумно выдыхала воздух, сквозь плотно сжатые зубы и… и слушала, слушала, слушала.

Наконец, когда Тимур замолчал, я перевела взгляд на свои руки. Мне казалось, что это выход — лишь бы не показать свою слабость и боль… А больно было. Очень.

Чертовски сильно больно.

За то, что я любила всем сердцем, а он, даже тогда, лишь позволял себя любить…

— И что ты хочешь от меня? — хрипло спросила, когда молчание затянулось. — Я не психолог, не могу помочь тебе с твоей проблемой.

— Ты бескорыстная, — перебил он как-то отрешенно. — Тебе всегда был нужен я. Ты не стремилась меня переделать под свои стандарты идеала, а принимала таким, каков я есть…

— Потому что ты был для меня идеалом, разве не понятно? — зло огрызнулась я.

— Прекрасно выглядишь несмотря на то, что вид немного уставший, — продолжил он, как ни в чем не бывало. — Знаешь цену деньгам. Умеешь зарабатывать, но и умеешь тратить с умом.

— Чтобы тратить с умом эти жалкие крохи ума не нужно. Нужно понимание, что если я потрачу все, то завтра останусь голодной и, возможно, на улице, — мрачно отбрила я.

— Пойми, ты мне нужна, — его рука сжалась на моей коленке.

Я уставилась на его ладонь, после перевела взгляд на него самого.

— Клешни убери, — предупредила я. — И не смей меня касаться. Противно. Отвращение вызывает.

— Извини, — Тимур виновато улыбнулся и поднял руки вверх. — Только с твоего позволения теперь. Так что скажешь?

— Скажу, что ты говнюк, — пожала плечами.

— Ты согласна помочь? — в глазах столько надежды.

— М? — вопросительно уставилась на него.

Я-то, может, и согласилась, если бы он озвучил, чего ему надобно от меня.

— Ты согласна стать моей фиктивной невестой, пока я не найду более выгодный для себя вариант? — улыбка еще шире.


Скачать книгу "Мы невозможны..." - Алиса Чудная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание