Мы невозможны...

Алиса Чудная
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь не задалась… От слова совсем. Опоздала на работу, получила нагоняй от шефа, еще и бывшего парня встретила, хотя глаза б мои его не видели. Я думала, на этом неприятности закончатся, но нет! Они растут как снежный ком. С работы выгнали, но жить на что-то надо. А когда от бывшего поступило необычное предложение, я просто дар речи потеряла. И теперь у меня дилемма, что пересилит — ненависть или деньги? А может все-таки любовь?

Книга добавлена:
22-02-2023, 20:47
0
718
57
Мы невозможны...

Читать книгу "Мы невозможны..."



38

Пока я была внизу и разбиралась с Тимуром, Фетка успела навести беспорядок в моей комнате. На этот раз эта крыска добралась до коробки с платьем, которое, благо у меня хватило ума, я так и не достала.

Я закатила глаза и грозно шикнула на нее. Фетка, состроив невинную мордочку, тут же перебралась в свою клетку.

— А может ну его? — поинтересовалась я у зверька. — Ну этот вечер, ну эти игры и весь этот балаган? И этого козла, который меня втянул в это все, тоже ну!

Шуша фыркнула и полезла прятаться в домик.

— Понятно, — прошипела я. — Вот и какая из тебя помощница, если я с тобой даже поговорить не могу?

В мою сторону полетел наполнитель, который эта хитрая жопка выкидывала из домика лапой.

— Ты так намекаешь, что нужно устроить там всем? — переспросила я, пытаясь понять язык зверька. — Танцы с бубном и под мою музыку?

Призадумалась. А почему бы и нет? Тимур же хотел выбрать себе невесту? Вот и посмотрим, у кого нервишки не шалят и стрессоустойчивость прокачана на максимум. Ему как раз — то, что доктор прописал. Потому что с такой скотиной вряд ли нормальная девушка уживется.

На приготовление к вечеру я потратила немало времени. По крайней мере, пока я возилась с платьем и макияжем, успела прибыть добрая половина гостей. Больше всего драгоценного времени я потратила на волосы. Времени, пенки для укладки и лака, чтобы та конструкция, которую я соорудила, держалась так, как мне надо.

Наконец, я вздохнула, повертелась перед зеркалом и удовлетворенно хмыкнула. Кажется, я сегодня буду звездой эпатажа.

— Ну что, я готова, — повернулась я к Фетке, которая таращилась на меня, едва высунув пушистый нос из своего домика. — Мамочку не узнаешь? Боишься? Бойся! Сегодня я вышла на тропу войны.

Выйдя из комнаты, я пару раз перекрестилась (а вдруг сработает) и направилась вниз.

На пороге гостиной, в которой собрались гости, замерла и окинула всех присутствующих взглядом. Мне была интересна реакция собравшихся дам и их кавалеров, которые потратили кучу времени и денег на моднющие укладки, дорогие шмотки и украшения. И тут я… В маленьком черном платье, в говнодавах, с макияжем а-ля гот и укладкой а-ля панк. Жаль, что не подумала раньше о пирсинге. А так можно было купить клипсу и протянуть цепочку от носа к уху…

Первой меня заметила Аня. Вытаращилась, ойкнула и прикрыла рот ладошкой. Следом заметил Тимур, который, казалось, остолбенел от моей наглости. Постепенно в гостиной воцарилась тишина. Все взгляды были устремлены ко мне.

— Драсте, — крикнула я, широко улыбнувшись. — А вот и я!

Кажется, это было уже лишним. Здесь только слепой не заметил бы моего эффектного появления. Ну что же… Пока Тимур обалдевший настолько, что и слова сказать не может, нужно пользоваться моментом.

— Итак, дамы и господа! — начала я. — Господа и дамы! Минуточку внимания, попрошу! Сегодняшний вечер станет для всех знаменательным событием!

Замолчав, я загадочно улыбнулась и вновь посмотрела на Тима. Сдвинулась с места в сторону парня, что возился за стойкой диджея.

— Я толкать красивые речи не умею, — продолжала я, прокладывая путь себе среди обалдевших гостей, — но сегодня я постараюсь. Очень постараюсь удивить вас… и себя, надеюсь, тоже, — я положила руку на плечо парню и горячо зашептала в ухо. — Дружище, поставь что-то бодренькое такое, можно веселое. Нужно же разрядить эту атмосферу уныния, понтов и шепотков. Окей? — дождалась его улыбки и кивка, и снова повернулась к гостям. — И начну я, пожалуй, с ответа на ваш главный вопрос: кто же я такая? Тим, не поможешь?

Лицо Тимура постепенно начало оживать. Наконец-то я увидела на нем хоть какие-то эмоции. И нездоровый румянец… Черт, времени мало совсем. Сейчас он придет в себя и просто выволочет меня отсюда за шкирку, а после выбросит на улицу и будет абсолютно прав.

— Я — бывшая девушка нашего гостеприимного хозяина. Та самая, которая верила в его сказки о любви до гроба. Та самая, которую пару лет назад вышвырнули как куклу, как мусор какой-то, аргументировав тем, что не подхожу такой важной цаце, как наш, всеми уважаемый прошу заметить, Тимур. И что бы вы думали? — я снова замолчала, выдерживая трагическую паузу. — Этот… хороший человек, спустя столько времени пришел ко мне за помощью! Словно не было ничего. Словно мы никогда не были любовниками, не жили вместе и не планировали будущее. И пришел он ко мне с гениальным предложением!

Присвистнув, я подозвала к себе официанта с подносом, на котором ютились бокалы с игристым. Взяла сразу два. Первый залпом опрокинула в себя, второй же так и остался в моей руке. На будущее. На время тоста, который я задвину, так сказать, но чуть позже.

— Знаешь, Тим, я долго думала, как мне поступить дальше. Как мне вести себя с тобой. Строить ли снова замки из песка или же наоборот, воздвигать неприступную крепость между нами… Сегодня ты перешагнул черту. Ты нарушил границы моего личного пространства против моей воли. И этого я тебе простить никогда не смогу, понимаешь? Предательство, обман и неуважение, — я сделала пару глубоких вдохов-выдохов, чтобы собраться с мыслями, и продолжила: — Тебе нужна невеста? Ты хочешь наконец-то связать свою жизнь с кем-то? Отлично, я обещала тебе помочь… Поэтому, дорогие гости, я объявляю аукцион открытым. Главный лот — Тимур наш, свет, батькович.

На лице Тимура отразилась злость. Даже ярость. Слепая такая, во время которой можно придушить и не заметить.

— Ты что творишь? — зашипел он, отмирая и начинаю двигаться в мою сторону.

Я горько усмехнулась, опрокинула в себя еще один бокал и грохнула его об пол.

— Видишь осколки? Это я. Это то, что ты сделал со мной. Выпил до дна и разбил. И мне нет места в твоей такой целой, наполненной красками жизни. Ты просил помощь? Вот она. Кто больше даст за твою шкуру — ту и хватай. Ну, или того… Мало ли, чем черт, как говорится, не шутит, — я отошла на пару шагов назад. — А я умываю руки. С самого начала вся эта затея была обречена на провал. Мне не нужны твои деньги. Я найду способ выкрутиться, выжить и снова поверить в себя. И первый пункт моего плана заключается в том, чтобы никогда больше в своей жизни не видеть твою рожу. Иными словами — в гробу я тебя и твои авантюры видала.

Еще пара шагов и я уперлась спиной во что-то крепкое. Повернулась — на меня смотрел Антон. Одними губами прошептала «прости».

Антон хороший парень. Он не виноват, что его братец — помойка, рядом с которой стоять рядом противно.

На глаза навернулись слезы. А ведь я когда-то любила этого человека. Да чего уж врать — любовь так просто не проходит. Если она настоящая, а не фальсификат. И от этого мерзко на душе. Так противно, что хочется выть волком и пинать ногами стену. Бить ее кулаками, материться и проклинать все на свете.

— Идем, — спокойно прошептал Антон и посмотрел куда-то поверх моей головы.

Махнул рукой в предупреждающем жесте, а после приобняв меня за талию, вывел прочь из этой чертовой гостиной.

Как оказалось, повел он меня к Тиму в кабинет. Усадил на диванчик и сам сел рядом, приобняв. И даже позволил уткнуться носом в его белоснежную рубашку и разреветься.

— Плачь. Так легче. Нельзя сдерживать в себе негатив, это плохо сказывается на цвете лица, — проговорил он. — Хотя… он у тебя и так не очень!

— Чего? — провыла я, пытаясь выкрутиться из его объятий.

— Ты подводки не пожалела. Как и туши. Представляешь, какая ты сейчас панда? — усмехнулся Антон, но не отпустил.

— Я устала, — шмыгнула носом я. — Я так устала… У меня какая-то черная полоса, и похоже, я пропустила поворот на светлую. Так и бреду по черной, в поисках нового поворота. Знаешь, как я проклинаю себя за то, что не получила образование? За то, что не слушалась маму и не хотела смотреть на вещи реально, а не сквозь стекла розовых очков. Я ненавижу себя за это.

— Вот это уже лишнее. Ненавидеть себя нельзя. Люди к нам относятся именно так, как мы относимся к себе. Неуверенность, ненависть, слабость… это все считывается моментально. И становится серьезным препятствием на пути к светлому будущему, — Антон гладил меня рукой по голове, и я немного успокаивалась. — Давай поступим так: сейчас идем и смываем с себя боевую раскраску. После собираем вещи. И потом я отвезу тебя на квартиру свою. Живи там сколько влезет. Я все равно достраиваю себе дом в этом же поселке, потому живу у Тимура. Чтобы держать руку на пульсе. Денег за аренду я не возьму, единственное — коммуналку оплачивай вовремя, а если совсем туго — шли мне электронные счета, я сам оплачу. И, наконец-то, покажи всем, что ты — настоящая женщина. Сильная, смелая, волевая и ни под чью больше дудку плясать не будешь. Договор?

— Мне стыдно, — покачала головой я. — И в доброту, прости Антон, я больше не верю.

— Считай, что ты — мой проект. И я в него инвестирую.

— И какова же конечная цель этого проекта? — нахмурилась я.

— Уверенная, успешная в себе бизнес-леди, которая надерет зад своим обидчикам, — усмехнулся он.

— Мне надо подумать, — снова покачала я головой.

Заманчивое предложение. Но я больше не верю никому. Быть может я и ошибаюсь. Но хватит себя тешить тем, что в людях еще остались люди…


Скачать книгу "Мы невозможны..." - Алиса Чудная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание