Мы невозможны...

Алиса Чудная
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь не задалась… От слова совсем. Опоздала на работу, получила нагоняй от шефа, еще и бывшего парня встретила, хотя глаза б мои его не видели. Я думала, на этом неприятности закончатся, но нет! Они растут как снежный ком. С работы выгнали, но жить на что-то надо. А когда от бывшего поступило необычное предложение, я просто дар речи потеряла. И теперь у меня дилемма, что пересилит — ненависть или деньги? А может все-таки любовь?

Книга добавлена:
22-02-2023, 20:47
0
718
57
Мы невозможны...

Читать книгу "Мы невозможны..."



43

— Подстава, — раздался голос Тимура совсем рядом.

Я оторвалась от пасьянса в ноутбуке и подняла глаза. Он стоял рядом. Очень и очень близко. Недопустимо близко ко мне.

На какой-то момент я замерла и испуганно втянула голову в плечи. И лишь спустя пару секунд поняла, как глупо выглядел этот жест. Так, словно я его боюсь.

М-да уж, Татка, ты — балбеска.

На то, чтобы справится с захлестнувшими эмоциями, понадобилось как минимум десять секунд. И их хватило на то, чтобы Тимур успел скрыться за дверью кабинета, в котором работал Антон.

Тихо выдохнула и с силой залепила себе ладошкой по лбу. Как ни странно, шлепок вышел громким, почти таким же, как постановочные пощечины в фильмах о любви. Испуганно оглянулась на дверь, за которой было подозрительно тихо, и еще раз, на всякий случай, вдохнула и выдохнула.

Мало ли, когда мне в следующий раз доведется дышать…

Все, о чем мне говорил Антон утром, словно выдулось ветром из головы. Вот правду же говорят, что у нас, у девушек, в черепной коробке только веревочка… Чтобы уши не отвалились. А все умные мысли вылетают при малейшем сквозняке со скоростью звука.

Так, Татка, соберись. Нужно срочно вспомнить, что я уже, как бы, решила, что ему нет места в моей жизни. И что я, вообще-то, должна тут всем доказать, что ничуть не хуже других. А даже лучше. И что все у меня хорошо, я счастлива и мне нет никакого дела до прошлого, которое постоянно возвращается назад, словно не все двери еще закрыты.

Снова уткнулась в пасьянс. Антон пока не звал меня, да и зная его — не позовет. Предпочтет решать все дела с братом наедине. Дружба дружбой, но такие вопросы явно не предназначены для моих ушей.

Пасьянс никак не хотел складываться. Я злилась, психовала, но в конце концов сдалась. Встала со стула и намотала пару кругов по кабинету. После глянула на часы и, написав Антону смс, отправилась на обед, хотя еще было довольно рано.

Не очень хотелось бы встречаться с Тимуром еще раз, и уж тем более я не заслужила его едких комментариев в свой адрес.

Дорога до любимого кафе в этот раз отняла немало времени, хотя заведение находилось буквально в паре шагов от офиса. Просто на улице была такая прекрасная погода, что я поддалась соблазну, воткнула в уши наушники и, несмотря на мороз, сделала пару кругов вокруг квартала. Лишь когда кончики пальцев стали неприятно покалывать, напоминая о том, что перчатки я, конечно же, забыла, я вернулась к офису и толкнула соседнюю дверь.

Оказавшись в тепле, выключила музыку и приветливо улыбнулась официантке. Присев за столик у окна погрузилась в чтение меню. Сегодня хотелось чего-то нового. Не тех блюд, которые заказываю обычно.

Остановилась на кофе. Разочарованно выдохнула. Аппетит пропал. Вспомнила поговорку, про то, что он приходит во время еды, но проверять не решилась.

Пока ждала ароматный напиток, успела заскучать. От нечего делать стала черкать на белоснежной салфетке каракули, рисовать человечков, звездочки и сердечки.

— Рисунки на салфетках, — раздался рядом мужской голос и я от неожиданности подпрыгнула. — Что же, если судить по ним, то вы… законченный романтик. Любовь, встречи у пруда в старом парке, прогулки под черным небосводом, усыпанном яркими звездами, и…

— И вы ошибаетесь, — мягко прервала я поток речи незнакомца, судорожно комкая салфетку. — На прошлой, к слову, были маленькие гильотины, лужи чернильной крови, вытекающие из подобия дохлых человечков.

— Разрешите? — мужчина положил руку на спинку стула напротив.

Я кивнула и вновь вгляделась в его лицо, которое показалось смутно знакомым.

— Я убедился в том, что я прав, — усмехнулся он. — А вы меня не помните, Тата. Жаль. Очень и очень жаль.

Я вытаращилась на него и приоткрыла рот от удивления. Да, лицо казалось знакомым, но не более. Зато я на сто процентов из ста была уверена, что ранее никогда в жизни с ним не общалась. Однако этому странному незнакомцу было известно мое имя…

— Цирк, — пробормотала я. — Мы разве с вами знакомы?

— Шапочно, — улыбнулся мужчина. — Меня зовут Алексей. И вы когда-то меня сбили с ног. Кстати, неподалеку от этого замечательного кафе.

— Кажется, вы тогда меня обозвали меркантильной обиженкой, отчаянно требующей к себе внимание внешнего мира, — прищурилась я, вспоминая тот незначительный инцидент. — И наши пути разошлись, если не ошибаюсь. В тот же вечер, когда вы отказались от моего любезного предложения оплатить химчистку.

— А теперь снова сошлись. Спустя год. Признаться, я все это время частенько замечал тебя в толпе прохожих, или сидящую за столиком кафе и рисующую что-то на салфетках, — пожал плечами Алексей. — Наблюдал за тобой. Как ты хмуришься, как улыбаешься, разговариваешь по телефону или обхватываешь кружку руками, чтобы согреться.

Я поежилась и поерзала на стуле, который вдруг, почему-то, стал дико неудобным.

— Я же говорил тогда, что ты мне понравилась, — вновь усмехнулся Алексей.

— Пожалуй… — замялась я, больше всего на свете желая сбежать от этого доморощенного сталкера, — мне уже пора! Меня шеф заждался…

С этими словами я помахала перед его лицом телефоном, который, как назло, с самого момента моего ухода на обед был молчаливым, и потянулась к сумочке.

— Что же, тогда до встречи? — Алексей сделал вид, что не понял, как сильно я напугана. — Которая не за горами…

— Сомневаюсь, — буркнула я в ответ.

Но тихо. Так, чтобы он не услышал. Мало ли, какие мысли у этого маньяка, наблюдавшего за мной со стороны столько времени.

Натянув на лицо улыбку, спешно покинула кафе. И лишь на улице притормозила — поняла, что забыла оплатить счет за кофе.

Надеюсь, Алексей не разорится. И не обозлится, что я так, по глупости и невнимательности вогнала его в расходы.

До офиса бежала без оглядки. Боялась сбавить темп, потому что чудилось, что стоит мне остановиться, как на плечо ляжет тяжелая рука маньяка и все… И останется от меня на память лишь пара объявлений в газете с черно-белым фото и кричащим заголовком «Пропала девушка».

Даже в холле здания, в котором расположен офис, не стала дожидаться лифта, а понеслась в сторону лестничной клетки.

В приемную влетела изрядно запыхавшись. С громким стуком захлопнула дверь и прислонилась к ней спиной. Сердце в груди билось так сильно и казалось, что еще чуть-чуть и проломит клетку из ребер, чтобы выскочить наружу.

Не успела толком отдышаться, как заметила, что не одна. Сначала с перепуга заорала, но быстро заткнулась, узнав в тихом наблюдателе Тимура.

— Это ты? — выдохнула я, отлипая от двери и стараясь выглядеть невозмутимо, прошла к своему столу. — Как встреча? Все обсудили с братом?

— Почти, — уклончиво ответил он, с интересом разглядывая меня.

Бросила мимолетный взгляд в небольшое зеркало, висящее на стене у входа и едва не заорала снова. Волосы стояли дыбом, щеки красные и глаза навыкат. Завершали картину черные круги от туши, которую я, видимо, размазала, когда стирала пот с лица. Все же, человеку, забывшему давно про утренние пробежки, сдать такой спринт очень и очень непросто.

Я почувствовала, что краснею еще больше. Под пронзительным взглядом Тимура.

— Надеюсь, что вы нашли совместное решение твоих проблем, — ляпнула я, как бы намекая, что пора ему либо перестать пялиться, либо проваливать ко всем чертям.

— Не всех, — покачал головой Тим. — Антон наотрез отказался тебя увольнять.

Я удивленно уставилась на него. Немного помолчала, как бы собираясь с мыслями.

— Ну ты и судак, Тим, — наконец тихо сказала. — Неужели тебе мало всего того, что ты уже сделал? Или настолько меня ненавидишь, что готов лишить всего?

Тимур не ожидал от меня такого ответа. По его лицу видно было, что мужчина в замешательстве.

У меня же настроение, которое было и так на нуле, опустилось куда-то на уровень Марианской впадины.

— Шёл бы ты отсюда, Тим, — устало сказала я, нарушая повисшую тишину.

— Ты стала сильнее, Тат, — задумчиво ответил он. — Но все такая же глупышка.

— И это уже не твои проблемы.

Он встал и медленно прошел к выходу, словно ждал, что я его окликну или остановлю. Я же молчала, думая о том, что сыта по горло этими чувствами. Чувствами к нему, которые Тим раз за разом старался во мне выжечь, будто клеймил. Будто хотел, чтобы я вечно помнила о том, какая же сволочь — эта любовь.

— А может я хочу лишить тебя всего, чтобы ты вернулась? Чтобы только я мог разрешить твои проблемы, тем самым стать для тебя единственным? — резко обернулся Тимур, чем меня изрядно напугал.

— Ты был единственным, — пожала плечами я. — И будешь. Всегда. Единственным козлом, который разрушил мою жизнь. Но спасибо тебе за опыт. За то, что я боюсь доверять людям. За то, что я не верю больше в любовь. В ту любовь, о которой читала в детстве. За то, что я теперь знаю ее истинное лицо. Мерзкое, уродливое, покрытое шрамами и источающее зловоние. А теперь пошел прочь, твой бред про чувства я больше слышать не хочу. Тошнит от этого.

Едва за ним закрылась дверь, как я бессильно опустилась на стул. Что же, надеюсь эта битва была за мной, и мне удалось одержать победу с разгромным счетом. Однако расслабляться не стоило — впереди еще целая война. И для того, чтобы выйти из нее с гордо поднятой головой, мне нужны союзники.

Пробежавшись до кофейного аппарата, я приготовила кофе. И уже на обратном пути купила пару шоколадок в торговом автомате, стоящем на этаже. Теперь осталось подлизаться к Антону и узнать все, что происходило пока меня не было. Интересно же, о чем они столько времени общались с братом, пока я влипала в неприятности в кафе.

Мужчина сидел за столом и сосредоточенно просматривал какие-то документы, подшитые в большую черную папку. Заметив меня, рассеяно улыбнулся и кивнул на пустующее кресло.

— Ты пропустил обед, — сказала я, решительно опуская поднос на стол. — Хоть шоколад пожуй, говорят, что очень полезен для умственной работы.

— Спасибо, — кивнул Антон и снова уткнулся в папку.

В этот момент мне показалось, что он вообще даже не слышал о том, что я ему сказала. Встав с кресла, я подошла к нему и забрала папку из его рук.

— Поешь, говорю, — тоном, не терпящим возражений, сказала я. — А я пока почитаю это, безусловно, интересное чтиво, которое заставило тебя уйти в нирвану.

— Я все думаю о том, что здесь что-то не так, — Антон потер пальцами переносицу и откинулся на спинку стула. — Тимур слишком толковый управленец, чтобы допустить такие банальные ошибки и оказаться на краю бездны.

— Думаешь, подстава? — я приподняла одну бровь и открыла папку.

Бумаги, лежащие передо мной, не вызвали у меня никакого отклика. Нет, я неплохо стала разбираться в бухгалтерии благодаря Антону, но все же документы такого уровня для меня были чем-то вроде… наскальной живописи. Когда вроде символы, буквы и цифры знакомы, но вот общая картинка не складывалась совсем.

— Не исключаю такой возможности, — усмехнулся мужчина и, сделав глоток горячего кофе, удивленно посмотрел на меня. — М-м-м… с сахаром? И чего же тебе нужно?

Я фыркнула и попыталась изобразить на лице негодование.

— Ты так говоришь, будто в чем-то меня подозреваешь, а я всего лишь принесла кофе любимому шефу, — пробурчала я.


Скачать книгу "Мы невозможны..." - Алиса Чудная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание