Мы невозможны...

Алиса Чудная
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь не задалась… От слова совсем. Опоздала на работу, получила нагоняй от шефа, еще и бывшего парня встретила, хотя глаза б мои его не видели. Я думала, на этом неприятности закончатся, но нет! Они растут как снежный ком. С работы выгнали, но жить на что-то надо. А когда от бывшего поступило необычное предложение, я просто дар речи потеряла. И теперь у меня дилемма, что пересилит — ненависть или деньги? А может все-таки любовь?

Книга добавлена:
22-02-2023, 20:47
0
718
57
Мы невозможны...

Читать книгу "Мы невозможны..."



6

Насыпала корма Фетке. Проверила воду и сено — все есть. Ну… это я думаю, что все есть, а вот королевишна может решить иначе. Сбегала в кухню, чтобы убрать мороженое в морозилку, взять стакан и мисочку для чипсов. Вернулась в зал и плюхнулась на диван.

Пододвинула к себе небольшой приставной столик, на котором ноутбук и включила его.

Долго ползала по библиотеке фильмов на сайте, пока не остановилась на немецкой комедии про препода и учеников школы, которые ему объявили войну. Откинулась на спинку дивана и разорвав упаковку, высыпала первую партию чипсов.

Расслабон…

Сама не заметила, как задремала. Очнулась от настойчивой вибрации мобильника. Даже не открывая глаза, сбросила вызов и вернулась к просмотру фильма. Пришлось перематывать на начало, ведь я проспала половину комедии.

Сосредоточилась… Сделала звук погромче…

И снова меня отвлекла вибрация. Да кому же там не живется без меня?

Глянула на дисплей — Крокодил. Нахмурилась. Нет, нет и нет… Я делала ставку на три дня, а он успел соскучиться за пару часов. Однако, мне плевать!

Сбросила вызов и отключила телефон. Порой себя нужно любить больше, чем остальных. И нужно позволять себе расслабиться.

Открыла глаза вечером… И сразу же чихнула от удушливого аромата специй. Подняла голову — оказалось, что уснула в мисочке с чипсами. Тихо хрюкнула от смеха, оглядывая диван, который теперь больше напоминал обиталище одинокой свиноты. То тут, то там лежали крошки чипсов…

Еще минут десять пыталась выбрать эту гадость из волос. Да уж, ничего не скажешь — отдохнула. Плюнув, отправилась пылесосить комнату. А чипсы после под душем смою. Едва успела достать аппарат из шкафа, как послышался дверной звонок.

Проскакав к двери, распахнула ту настежь и обомлела. Тимур.

— Нужно поговорить, — как-то холодно сказал он.

Я не прониклась… С таким лицом обычно на похороны приходят, а не лясы точить. Захлопнула дверь перед его носом и насвистывая надоедливую мелодию отправилась к пылесосу.

Трель звонка раздалась еще раз… Еще… И еще…

Выругалась про себя, но не повелась на это. Стиснула зубы и покрепче вцепилась в трубку пылесоса. Пусть звонит, какое мне дело? Может даже поговорить, пока стоит там. Ну а почему бы и да? С умным человеком же всегда поговорить приятно? Куда уж мне до него… Он-то, в отличии от меня, голову не терял. И университет закончил. И заграницей стажировку успел пройти…

А я же… А я из-за него пустила жизнь свою под откос. Сама дура, сама виновата! Любофф в одно место клюнула и… и имеем то, что имеем. Поднос, стаканы, увольнение и пылесос…

Как-то стало обидно на мгновение… Да какое к черту мгновение? Обидно стало до смерти просто! Выключила пылесос и отшвырнула трубку. Подошла к клетке с шушей и присела напротив, протянув палец сквозь прутья. Холодные малюсенькие лапки тут же коснулись меня. Посмотрела на свою пушистую засранку и горько вздохнула.

— Чего же мы, бабы, все такие дуры, а, Фетка? — спросила я, вторым пальцем почухивая шушу за ухом. — Мужики вон учатся, работают, стремятся к чему-то… А мы чуть что, так люблю, трамвай куплю!

Шиншилла не ответила. В принципе, этого и стоило ожидать, иначе я не знаю, что схлопотала бы, услышав слова ободрения от Фетки. Открыла клетку, выпуская маленькую заразу наружу. И смирно замерла, пока шушка карабкалась мне на голову.

Это у нас своего рода такое развлечение: она залезет и сидит там, лапками трогает волосы. А я боюсь пошевелиться, чтобы ненароком эта мелочь не свалилась…

Звонок наконец-то утих, и я снова вздохнула. Ну вот… Хватило на каких-то пятнадцать минут. А раньше ведь мужчины годами могли стоять под окнами прекрасных дев… А тут…

Пятнадцать минут…

Значит не так уж сильно и поговорить надо было. Оно и к лучшему… Лапша определенно не идет моим маленьким и аккуратненьким ушкам.


Скачать книгу "Мы невозможны..." - Алиса Чудная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание