Мы невозможны...

Алиса Чудная
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь не задалась… От слова совсем. Опоздала на работу, получила нагоняй от шефа, еще и бывшего парня встретила, хотя глаза б мои его не видели. Я думала, на этом неприятности закончатся, но нет! Они растут как снежный ком. С работы выгнали, но жить на что-то надо. А когда от бывшего поступило необычное предложение, я просто дар речи потеряла. И теперь у меня дилемма, что пересилит — ненависть или деньги? А может все-таки любовь?

Книга добавлена:
22-02-2023, 20:47
0
718
57
Мы невозможны...

Читать книгу "Мы невозможны..."



13

Родителям звонить я не хотела. Поняла еще в прошлый раз, что за ошибку своей молодости придется долго расплачиваться. Идти на поводу у бывшего я не собиралась. Совсем не вариант.

Значит, мне осталось выбрать: либо попытаться договориться с хозяйкой, либо найти где-то эти чертовы деньги.

На самый крайний случай, найти себе местечко, где перекантуюсь, пока не найду новую работу и жилье… И этот самый крайний случай, увы, из разряда невозможного. Друзьями я особо не обзавелась — так, знакомые и все. Да и кто пустит к себе девицу с багажом в виде шиншиллы, да еще и безработную?

До дома бежала со всех ног. Нужно воткнуть телефон на зарядку, да попытаться решить эту проблему. В конце-то концов, сумма не особо и большая. Вполне реально ее собрать. И надо бы посмотреть договор на аренду квартиры. Так, на всякий случай. Нарушений с моей стороны точно не было… если не считать шиншиллы. Но хозяйка вроде согласилась.

Притормозила немного, осознав, какая я дура. Согласилась-то она на словах… Мы уладили этот вопрос по телефону. Но в договор не прописали ничего…

Значит, мне просто необходимо найти эти деньги, и не ссориться с Верой Андреевной, которая запросто может меня вышвырнуть, еще и компенсацию потребовать.

Ну блин же? Блин!

В подъезде чуть не снесла бабу Нину с ног. Даже забыла извиниться, так летела в квартиру. Под бодрые проклятия старушки добежала до лифта и уставилась на распахнутые двери. Черт! Снова сломался…

Лифт в нашем доме недавно поменяли. До этого был старый, дряхлый, с занятными надписями на стенах, которые кто-то неустанно дополнял водостойким маркером. Старичок хоть и едва ползал между этажами, но ни разу на моей памяти не ломался. Поставили новый… И началось… То он застревал между этажами, то просто отказывался работать и на этаже открывал-закрывал двери, но не двигался ни вверх, ни вниз. А еще в нем была совершенно дурацкая функция — музыкальное сопровождение. И все бы ничего, если бы в доме не было картонных стен.

Сколько раз ночью я просыпалась от раздражающих мелодий…

А если утром рано зайти в туалет, то можно было услышать разговоры сонных жителей дома, которые нехотя топали на работу…

Вот и сейчас, лифт стоял на первом этаже, распахнув свои створки и никак не реагировал на мои нервные попытки нажать кнопку нужного этажа.

— Да блин блинский! — выругалась я, вылетая на лестничную площадку.

Прыгая через ступеньку, добралась до нужного этажа. И зачем мне ходить в спортзал, когда в родном доме бесплатный фитнес? Причем независимо от моего желания: хочу я упражняться, или не хочу.

Дома меня ждал хаос… Неведомым мне образом Фетка умудрилась открыть клетку и похозяйничать в квартире, пока меня не было. Повсюду были разбросаны листы бумаги — мелкая зараза добралась до стола и просто скинула с него все на пол. У дивана валялся шнур от ноутбука, перегрызенный пополам. Рядом также лежал надкушенный шнур зарядки от телефона. По полу был разбросан корм, который эта мелочь опрокинула и растащила. И в самом центре комнаты, словно венец ее похождений, лежал мой паспорт… Остатки паспорта, если быть точнее…

— Твою же маму мышь! — раскрыла я рот, а после взвыла: — Я убью тебя, скотина!

Шуша, услышав новые нотки в моем голосе, юркнула под диван. Что-то начала грызть, судя по бодрому хрум-хрум, донесшемуся оттуда.

— Иди сюда! Немедленно! — заорала я, падая на четвереньки.

Запустила руку под диван, чтобы нашарить эту маленькую мерзавку, и… тут же отдернула, обиженно дуя на палец. Укусила! Впервые в жизни укусила!

Встала с пола и потопала искать кожаные перчатки. Шушки вообще миролюбивые существа, но характер у них… мерзкий. Очень мерзкий. И раз она надумала кусаться, то голыми руками мне ее не достать. Зубки-то немаленькие — легко палец прокусит, если ей что-то взбредет в голову.

Натянула перчатки и вновь сунула руку под диван.

— Вылезай! — рявкнула я и ощутила, как маленькие зубки снова прикусили палец.

Следующие полчаса я ползала вокруг дивана. Умоляла, угрожала, просила, ревела, злилась и снова умоляла эту гадость мелкую вернуться в клетку. За этим занятием меня и застала хозяйка квартиры.

— М-да… — протянула она, оглядывая беспорядок, устроенный шушей. — Ты же мне клялась, что эту тварь не будешь выпускать из клетки!

От неожиданности я дернулась и пребольно стукнулась головой об угол дивана. Спешно натянула на лицо улыбку.

— Здравствуйте еще раз, Вера Андреевна! — залебезила перед женщиной, которая глядела волком на меня.

— Собирайся, — выдохнула она и прошла в обуви по комнате, демонстративно наступив при этом на остатки моего паспорта. — И выметайся. Ищи деньги на ремонт. И скажи спасибо, что даю тебе шанс уйти по-хорошему, не вызывая полицию.

Я устало опустилась на диван и виновато опустила глаза вниз.

— Мне некуда идти, — тихо и как-то жалко произнесла я. — И денег нет. Простите.

Зачем я это говорила? Не знаю. Наверное, что-то в тот момент в душе моей надломилось, выпуская на волю такие чувства, как жалость к себе, отвращение к уровню собственной жизни. Впервые захотелось проснуться и понять, что все это — страшный сон. Кошмар, гоняющий меня по закоулкам подсознания, по самым темным местам, в которые я прячу страх. Только это не сон… Увы…


Скачать книгу "Мы невозможны..." - Алиса Чудная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание