Мы невозможны...

Алиса Чудная
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь не задалась… От слова совсем. Опоздала на работу, получила нагоняй от шефа, еще и бывшего парня встретила, хотя глаза б мои его не видели. Я думала, на этом неприятности закончатся, но нет! Они растут как снежный ком. С работы выгнали, но жить на что-то надо. А когда от бывшего поступило необычное предложение, я просто дар речи потеряла. И теперь у меня дилемма, что пересилит — ненависть или деньги? А может все-таки любовь?

Книга добавлена:
22-02-2023, 20:47
0
718
57
Мы невозможны...

Читать книгу "Мы невозможны..."



17

Зашла и обомлела. Словно провалилась в прошлое на два года назад. Едва нашла силы сдвинуться с места, чтобы пройти вглубь комнаты. Осматривала все с каким-то любопытством и затаенной болью.

Здесь все было также, как и в той самой небольшой квартирке, в которой мы жили вдвоем. Те же обои, та же мебель и даже расстановка ее. Те же шторы… Единственное, что поменялось — в углу появилась большущая клетка для Фетки. Раза в три больше, чем я видела в зоомагазине и о какой мечтала.

Нахмурилась. Повернулась к Тимуру, который также болтался на пороге, с самодовольной лыбой на лице. Захотелось вмазать ему, да посильнее…

За воспоминания. За боль. За издевательство.

Неужели не понял, что сейчас вскрыл нарыв в моей душе, который все это время ныл, мешая жить как все?

— Тебе нравится? — просиял он, наконец решившись войти.

Сжала кулаки, чтобы ненароком не прибить придурка.

— Если это война, то бой мной проигран, — тихо ответила. — Поздравляю, тебе удалось меня снова в грязь втоптать.

Улыбка на его лице померкла. Он остановился и нервно окинул взглядом комнату.

— Что не так? Что я сделал неправильно? — спросил Тим. — Я же помню, как ты любила нашу квартиру…

— Забудь. Это прошлое, — выдохнула я. — А теперь выйди и дверь за собой закрой. Хочу Фетку обустроить. Пусть побегает по комнате, привыкнет к новому месту. Мне тоже не помешало бы свыкнуться с мыслью, что я вернулась в ад…

— Тебе не понравилось, — в его голосе слышалось утверждение.

— Неужели сам догадался? — делано изобразила я удивление. — Уйди, а? Дай мне время!

Кивнул и пошел к двери. Странный он… Совсем что ли не понял, какую пакость сделал?

— Если захочешь кушать, дай знать. Поедем в ресторан, — обернулся напоследок Тим.

Нервно сглотнула и жестом указала на дверь. Сил вымолвить хотя бы слово не осталось.

Когда он вышел, опустилась на пушистый ковер, который лежал на полу. На кресло, что стояло рядом, водрузила переноску с Феткой и открыла крышку. Мелюзга тотчас пулей выскочила, проскакала пару метров по кругу и уставилась на меня в недоумении.

— Это наш новый дом, Фет, — объяснила я и усмехнулась, — как будто ты меня поймешь… Господи, я с ума схожу. Вернулась в прошлое, сижу на полу и разговариваю с шиншиллой.

Как некстати вспомнился анекдот про психиатра и пациента, который жаловался на диалог с котом. Главное, чтобы мне шиншилла не начала отвечать, иначе все, приплыли.

Наблюдала за шушей, которая обследовала новое место. Стоило донестись до нас какому-то звуку или шороху, как она садилась на задние лапки и как тушканчик, замирала, вращая своими огромными ушами. Пару раз даже заскакивала в переноску, видимо, от огромной храбрости. А после все же заметила огромную клетку. А может, учуяла в ней корм.

Пока она исследовала новое жилище, я погрузилась в свои мысли. Интересно, что этим всем хотел сказать Тим? Зачем он сделал так, зачем все это?

Поиздеваться? Вполне возможно. Может, хобби у него такое.

Крутила эту мысль туда-сюда, но ответа не находила, как не старалась. И сама не заметила, как он тихо вошел в комнату. Подняла голову и уставилась на него, как бы спрашивая, что он здесь забыл.

Фетка тоже явно была не рада покушению на территорию, которую уже считала своей, личной. Высунулась из клетки, спрыгнула на пол, и быстро перебралась ко мне на колени.

Опустила руку, чтобы погладить зверюгу. Пальцы зацепили шерстку и на душе стало немного спокойнее. Люблю шиншилл. У них мех такой… невесомый, что ли. Не чувствуешь его, а потому зверька держишь с осторожностью. Это не кот и не собака с их жесткой шерстью. Это пушистый комок счастья, который, к тому же, довольно забавный, если долго наблюдать.

— Хочешь погладить? — спросила я, кивая на Фетку.

— Спасибо, но я пас. Одного раза хватило с головой, — усмехнулся Тим. — Я стучал…

И замолк. Словно пытался понять, сработало ли его оправдание.

— Я не слышала, — покачала головой. — Все нормально.

— Хотел сказать, что мне сейчас нужно будет уехать, но ты не стесняйся, чувствуй себя как дома, — выдохнул он, все также следя за Феткой, которая заинтересованно разглядывала его.

— Хорошо, — кивнула я, почесывая шушу между ушками.

— Если что — звони. Я всегда на связи, — добавил Тим и не дождавшись ответа, вышел прочь.

Провела его взглядом и когда закрылась дверь, глянула на Фетку.

— Деловой он, видала? — хмыкнула. — Тебе он тоже не понравился? Мне не понравилось то, с каким упрямством он вломился в нашу жизнь. Но ничего, мы его еще проучим.

Шуша вновь не ответила. Вытерла лапкой нос и спрыгнула с рук. Отправилась в клетку наводить свои порядки. Ну и заодно поесть. Война войной, а обед по расписанию.


Скачать книгу "Мы невозможны..." - Алиса Чудная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание