Мы невозможны...

Алиса Чудная
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь не задалась… От слова совсем. Опоздала на работу, получила нагоняй от шефа, еще и бывшего парня встретила, хотя глаза б мои его не видели. Я думала, на этом неприятности закончатся, но нет! Они растут как снежный ком. С работы выгнали, но жить на что-то надо. А когда от бывшего поступило необычное предложение, я просто дар речи потеряла. И теперь у меня дилемма, что пересилит — ненависть или деньги? А может все-таки любовь?

Книга добавлена:
22-02-2023, 20:47
0
718
57
Мы невозможны...

Читать книгу "Мы невозможны..."



46

— Я надеюсь, что ты все же воплотил коварный план в жизнь, а не снова прыгнул на старые грабли, — усмехнулась я, когда часом позже ставила перед проснувшимся Антоном кружку горячего ароматного капучино. — Заметь, я сегодня даже сахара не пожалела!

— Это безумие, — ответил друг, откинувшись на спинку рабочего кресла и прикрыв ладонью глаза. — Она просто приехала вечером и… и я впервые не смог сдержаться.

— Ну… это вполне нормально, ты ведь любишь ее до сих пор, — тихо сказала я. — А любовь… Любовь способна на многое.

— Сказала та, которая кричала, что больше не верит в эту дрянь, — рассмеялся друг. — Тебе же как-то удается избегать своих чувств. Непонятно, почему у меня это не получилось.

Я промолчала. Да и что тут можно было сказать? Что я та еще дурында? Что мучаю сама себя, не понимая, искренне не понимая, как можно так любить. И столько времени любить…

— Она сказала мне, что с Тимом у них не было ничего, — призналась я. — И, знаешь, я ей верю. Сама не понимаю почему, но верю. Может, ты все неправильно тогда понял?

— Да я и сам уже начал прозревать, — кивнул Антон. — Скорее всего, тогда мы просто были невозможны…

Я подавилась кофе, услышав фразу, которая стала моей мантрой.

— Против нас было всё. Против нас были все. Начиная с ее родных и близких, заканчивая нашими с Тимом близкими, — начал рассказывать друг.

Они были знакомы давно. Очень давно. И, как им казалось, столько же и любили друг друга. С самого первого взгляда, с первой улыбки на том самом мероприятии, которое устроил отец Ани в честь совершеннолетия своей дочери, о чем парень узнал позже. Гораздо позже. Антону стоило огромного усилия отвести от нее взгляд, и притвориться, что он не замечает ее. И вообще, в то время, будучи бедным студентом, который оказался на празднике живота, это было не сложно. В первую очередь думалось о еде, а после уже о красавице, которую случайно встретил.

Аня нашла его сама. Позже. И ей не составило труда подговорить Тимура, чтобы тот познакомил их.

Эти отношения развивались стремительно. Они встречались тайком, убегали от всех в старый домик, который когда-то выполнял роль дачи, куда выезжали обычно всей семьей, и на которой доживали свой век бабушка и дедушка Антона и Тима.

Но сколько не прячься, все равно, рано или поздно случится то, что неизбежно. Эта пара не стала исключением.

В один из дней Аня не пришла на свидание. Не появилась и в течении следующей недели. Телефон, который Антон обрывал своими звонками, так и не отвечал. Все смс оказывались прочитанными, но не отвеченными. И парень бился в приступах паники и отчаяния, пытаясь разыскать свою любимую. Тогда-то он и понял, что ровным счетом ничего не знает о ней. Ни ее фамилии, ни адреса, ни имен ее родственников или друзей, которым можно было бы написать и спросить, все ли хорошо с Аней. А Тимур, который, как казалось Антону, знал, где она — отмалчивался.

Агония длилась недолго. Спустя неделю девушка объявилась. Немного похудевшая, с темными кругами под глазами. Выглядела так, словно всю неделю ее держали взаперти, подальше от солнечного света и всячески ограничивали в еде и воде.

Стоило ей увидеть Антона, как она бросилась ему на шею. Рыдала на его груди, пока парень не мог понять, что произошло, и неуклюже гладил ее по волосам.

Когда истерика, в которую впала Аня, закончилась, он все же спросил, что случилось. Где она была. И все ли в порядке.

Но ответов на свои вопросы не получил. Аня выглядела словно полубезумная. Большие глаза горели огнем, в языках которого плескалось отчаяние…

На скоропалительном тайном браке настояла Аня. Надавила на кого надо, чтобы их расписали быстро и без лишней шумихи. Тогда-то Антон впервые и услышал фамилию своей уже жены. Зарецкая. Та самая из богатого клана, как окрестил про себя друг то семейство, Зарецких, которые владели «небольшим» ювелирным бизнесом.

Второй новостью стало известие о том, что Аня беремена. И что ее отец узнал об этом, и хотел решить проблему тихо, по-своему. Но Ане удалось сбежать.

Но счастье длилось недолго. Ровно до того момента, пока Антон не стал свидетелем случайного разговора между Аней и Тимуром, которые давно и крепко дружили.

А суть его была проста. Пока Антон радовался будущему отцовству, Тимур помог Ане провернуть небольшое дело — свел с врачами и девушка, в тайне от любимого уже мужа, прервала беременность. И все из-за наследства. Потому что отец поставил ее перед выбором: деньги или муж и будущий ребенок.

Выбор был очевиден. Для Ани. Но не для Антона, который едва пережил такой удар под дых.

Развелись они не без помощи отца Ани, который помог Антону. В первый и в последний раз.

К концу этой истории я сидела с открытым ртом и удивлялась самообладанию друга. Будь я на его месте, я бы просто разорвала бы эту парочку к чертям собачьим.

— Ты говорил, что она изменила, — выпалила я, пытаясь справиться с чувствами, которые обуревали меня. — И я думала, что изменила — это изменила… Ну, понимаешь же, что и как обычно происходит. И что подразумевает это слово…

— Измена, Тат, бывает разной. Физическая, которую простить сложно, но можно. А здесь… — он выдохнул воздух сквозь плотно сжатые зубы и взъерошил волосы пятерней, — здесь измена другая. Самая худшая из всех возможных. Когда от тебя в итоге не остается ничего. Пустой сосуд, который ты постепенно наполняешь болью. Чтобы помнить всегда, как же человечество пало низко, что готово идти на поводу у денег, предавая и уничтожая близких.

— Черт, — выругалась я. — У меня, по сравнению с тобой, вообще пустяк, получается. Ну сказал он мне гадости, ну предал и ушел… Но хотя бы так подло не поступал. На тот момент, не беря во внимание недавнее прошлое, когда обманом вовлек меня в ту авантюру.

Размышления прервал телефонный звонок. Я уткнулась в кружку и снова погрузилась в свои мысли. Думала ли я о том, что Антону было настолько дерьмово? Нет. Я себе эту историю рисовала иначе, не вдаваясь в подробности и размышления. Изменила — изменила. Все. С Тимуром. А оказалось все гораздо паршивее, чем я могла себе представить.

И на фоне этих размышлений мне Тим уже не казался этаким злодеем, использующим всех и всё ради достижения своих целей. Пальму первенства у него однозначно отобрала Аня, к которой я раньше относилась прохладно, а теперь и вовсе не питала никаких светлых чувств.

— Звонил арендодатель, — коротко бросил Антон, откладывая телефон в сторону. — Просит тебя подняться.

— Зачем? — испуганно икнула я, тут же припоминая все слова, которые сказала вчера в его адрес.

— Говорит, дело срочное есть, — пожал плечами Антон. — И это дело он будет иметь только с тобой.

— Ты не мог сказать, что меня нет? Что я заболела там, не знаю… — вспылила я, — умерла, в конце концов!

— Нет. Нет. И нет, — коротко ответил Антон на все мои вопросы. — Давай, не затягивай. А я пока что покопаюсь в бумагах, подниму наш с ним договор и перечитаю. Вдруг, в прошлый раз мы что-то не учли, и теперь начнется новая бумажная волокита с арендой.

— Удачи, — мрачно пожелала я, поднялась и вышла.

Подниматься решила по лестнице. Подумаешь, всего каких-то два этажа. Но с другой стороны — целых два этажа, чтобы потянуть время и придумать в своей голове сотни вариантов такого вот срочного вызова.

Толкнула дверь лестничного пролета и столкнулась носом к носу с той самой секретаршей, которая в прошлый раз мне рассказывала про то, какая же сволочь их босс.

— Привет, — улыбнулась она приветливо. — А ты какими судьбами к нам?

— Мой отправил, — ответила я улыбкой. — Твой вызвал. Прям сам звонил Антону и попросил зайти меня.

— Оу… — протянула секретарша, кажется Леночка. — Сочувствую. Ты держись. Он сегодня странный какой-то, витает где-то в облаках.

Я покосилась на нее и уже сделала пару шагов в сторону кабинета биг-босса, как притормозила и вернулась назад.

— Слушай, у вас же работает тут Алексей? Такой высокий, пальто носит. И на большом черном джипе катается, — я принялась описывать своего случайного знакомого. — Как мне его найти?

Леночка удивленно покосилась на меня, что-то пробормотала себе под нос тихо — так тихо, что я успела только различить фразу «еще одна странная», а после кивнула.

— Работает, — теперь ее улыбка больше напоминала гримасу. — Ты иди к нашему главному, не заставляй его ждать…

— Да не собираюсь я его заставлять ждать, просто хотела после заскочить к своему другу, — вздохнула я.

— Ты иди-иди, — снова махнула рукой Лена. — Ничего я тебе говорить не буду. Сама все узнаешь.

— И это я еще странная, — фыркнула я.

М-да… возможно, у Леночки виды на Алексея. Судя по тому, сколько раз ее лицо поменяло цвет. С красного на бледный, после на белый, а после снова на нездоровый румянец. И тут я… пигалица из соседнего офиса, что расположен двумя этажами ниже…

Я бы тоже избавилась от соперницы, отправив сначала к боссу на съедение заживо. А после и не пришлось бы сводничеством заниматься, рассказывая потенциальной сопернице, где обитает предмет моего воздыхания.

Впрочем, меньше всего меня сейчас заботила секретарша и ее маленькие тайны. Я вся была погружена в безрадостные мысли и подозрения. А что, если Леша проговорился своему боссу о том, что я вчера говорила? Что если они близкие друзья, у которых нет секретов друг от друга? И зачем этому самому злобному козлу потребовалось меня вызывать к себе? В прошлый раз он не удосужился даже со мной встретиться, чтобы обсудить все вопросы по условиям договора. С Антоном, к слову, он тоже не пожелал видеться, передавая свои тупые поручения через несчастную Леночку, которая краснела, бледнела и снова краснела, озвучивая нам очередное условие на грани абсурда.

Я остановилась перед массивной дверью с позолоченной табличкой.

— Тугаев А. И, — прочитала тихо, на всякий случай запоминая фамилию этого вредителя, нанесшего ущерб моей нервной системе.

А в следующую секунду я толкнула дверь и…


Скачать книгу "Мы невозможны..." - Алиса Чудная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание