Мы невозможны...

Алиса Чудная
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь не задалась… От слова совсем. Опоздала на работу, получила нагоняй от шефа, еще и бывшего парня встретила, хотя глаза б мои его не видели. Я думала, на этом неприятности закончатся, но нет! Они растут как снежный ком. С работы выгнали, но жить на что-то надо. А когда от бывшего поступило необычное предложение, я просто дар речи потеряла. И теперь у меня дилемма, что пересилит — ненависть или деньги? А может все-таки любовь?

Книга добавлена:
22-02-2023, 20:47
0
718
57
Мы невозможны...

Читать книгу "Мы невозможны..."



5

До магазина доскакала быстро. Прихватила тележку на кассе и с радостным воплем «Ю-ху-у-у-у-у!» прокатилась по широкому проходу между стеллажами. Нахватала чипсов, сухариков и всякой вредной пищи и покатилась в сторону отдела напитков. К чипсам добавились две бутылки не менее вредной Кока-колы.

Притормозила у отдела с фруктами, случайно вспомнив, что вроде как хотела озаботиться своим здоровьем, а после махнула рукой — один раз живем. Можно и побаловать себя чем-нибудь…

Радостная, доскакала до отдела с мороженым и не глядя смела в тележку ведерок пять. Гулять, так гулять…

На кассе быстро покидала все в пакет и с сожалением отдала хрустящую оранжевую купюру. Забрала сдачу, чек и вышла на улицу.

Мой план на ближайшие десять часов был таков:

— оставить позади все мысли о том, что меня уволили;

— натрескаться чипсов и прочей гадости;

— запить это все четырьмя литрами Кока-колы;

— схомячить, как минимум, пару ведерок мороженого;

— постараться не заработать себе ангину;

— пореветь под какую-нибудь сопливую мелодраму о любви.

До дома добежала вприпрыжку. Уже в подъезде налетела на бабу Нину. Улыбнулась. И понеслась дальше под звуки брани, смешанной с руганью. И коза я молодая, и у нее радикулит, а мы не ценим…

Уже у лифта обернулась и крикнула, что ценим, очень даже ценим… Особенно в те дни, когда управляющая по подъезду собирает бабе Нине зарплату… По тысяче рублей с каждой квартиры, на минуточку. И ведь все сдают… В доме девять этажей, на каждом этаже по четыре квартиры… Я в баре за месяц меньше получала, чем мы ценили бабу Нину.

Из лифта вывалилась на лестничную площадку. Зацепила пакетом все, что можно было на своем пути. И после нескольких минут войны с замком, попала наконец-то в квартиру.

Разулась и прошла в зал, оставив пакеты в коридоре. В большой клетке, стоящей у стены, меня ждала шиншилла Фетка. Подарок бывшего парня на Новый Год… Так бы сразу и сказал, что ненавидит меня, пожелал скорейшего переезда на ПМЖ на кладбище и сгинул бы восвояси. Нет же… Он преподнес мне это пушистое чудо исключительно с заботой обо мне. Мол, на тебе зверька, чтобы не было так одиноко, а мне… мне пора в экспедицию на северный полюс.

Никогда бы не подумала, что тот самый пресловутый северный полюс находится в соседнем доме, в рок-баре…

Первое время я умилялась, глядя на эту пушистую прелесть с огромными ушами и глазами-бусинами, которые, казалось, глядели в самую душу… А спустя пару дней поняла, что в придачу к восхитительной внешности, у этого зверька воистину адский и мерзкий характер.

Следующие недели две металась… Между «О, боже, моя девочка, иди я тебя расцелую» и «Жопа пушистая, а ну прекрати любить мой мозг, не то отправлю в путешествие по мусоропроводу к твоим дальним родственникам — крысам, что живут в подвале!»

И самое обидное в этой истории, что так и не смогла… Стоило подойти к клетке, посмотреть на эти аккуратные лапки, которыми шуша держалась за прутья, заглянуть в глазки, которые смотрели на меня так, будто я центр ее вселенной и… и все, весь мой боевой настрой испарялся, оставляя лишь умиление и желание затискать эту пушистую недобелку-перетушканчика.

Так и жили по сей день. Я и Фетка. Фетка и я. Фетка и мои мозги…


Скачать книгу "Мы невозможны..." - Алиса Чудная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание