Мы невозможны...

Алиса Чудная
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь не задалась… От слова совсем. Опоздала на работу, получила нагоняй от шефа, еще и бывшего парня встретила, хотя глаза б мои его не видели. Я думала, на этом неприятности закончатся, но нет! Они растут как снежный ком. С работы выгнали, но жить на что-то надо. А когда от бывшего поступило необычное предложение, я просто дар речи потеряла. И теперь у меня дилемма, что пересилит — ненависть или деньги? А может все-таки любовь?

Книга добавлена:
22-02-2023, 20:47
0
718
57
Мы невозможны...

Читать книгу "Мы невозможны..."



40

— А ты уверен, что изменила? — через время спросила я.

Понимала, что вроде как мы проехали этот разговор, но любопытство, как говорится, не порок. Но большое свинство.

Антон кинул на меня странный взгляд, от которого мурашки по коже пробежали, и молча кивнул.

— Ну значит она коза, — фыркнула я и поймала на себе еще один взгляд, но уже более теплый. — Вообще, мы, бабы, ну очень странные создания. Любим тех, кто нас не любит. Терпеть не можем тех, кто в нас влюблен. Ненормальные.

— Почти приехали, — не обращая внимания на мои философские разговоры, сказал Антон, притормаживая у въезда во двор, который был перегорожен шлагбаумом.

— Третье местожительство за такой краткий срок, — с грустью прошептала я. — И самое ужасное, что я даже представить не могу, что меня здесь ждет. Что будет дальше?

— Верь в лучшее, — усмехнулся Антон, паркуясь неподалеку от подъезда.

Зайдя в квартиру, я сразу оглянулась по сторонам. В прихожей было множество одинаковых дверей, которые вели… куда-то, в общем вели, я пока не разобралась. С опаской взглянув на Антона, я подошла к одной из них и приоткрыла. За ней была гардеробная, в которой висела мужская верхняя одежда.

— Сколько здесь комнат? — спросила я.

— Четыре, — ответил Антон. — Плюс кабинет, кухня и столовая. Надеюсь, ты здесь не заблудишься?

— Я тоже очень на это надеюсь, — проворчала я, раздеваясь. — Антон, честно, я твой должник. Как отблагодарить тебя — не знаю.

— Утри всем нос и будь счастлива, — вновь повторил он мне фразу, которую я сегодня уже слышала.

Когда мы перенесли вещи и шушу в квартиру, и за Антоном закрылась дверь, я тяжело вздохнула и просто осела на пол. Ну вот и настал очередной этап моей жизни. А сколько их еще будет впереди? Одной судьбе известно. Моя же задача маленькая — упорно идти вперед и справляться со всеми трудностями.

Остаток ночи я потратила на кружку горячего шоколада и невеселые мысли о том, что делать дальше. Шиншилла, словно чувствуя мое настроение, вела себя тихо. А мне хотелось лишь одного: лечь и уснуть. До весны. И чтобы все события последних дней остались где-то в прошлом. Лучше — в прошлой жизни.

Хотя… Наверное, правильно говорят, что люди проживают несколько жизней в одной. Разные этапы. И когда один завершается и начинается другой, все события кажутся нереальными. Словно происходили не с нами.

— Спать, — выдохнула я, ставя кружку в мойку. — И пусть завтра все будет хорошо.


Скачать книгу "Мы невозможны..." - Алиса Чудная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание