Мы невозможны...

Алиса Чудная
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь не задалась… От слова совсем. Опоздала на работу, получила нагоняй от шефа, еще и бывшего парня встретила, хотя глаза б мои его не видели. Я думала, на этом неприятности закончатся, но нет! Они растут как снежный ком. С работы выгнали, но жить на что-то надо. А когда от бывшего поступило необычное предложение, я просто дар речи потеряла. И теперь у меня дилемма, что пересилит — ненависть или деньги? А может все-таки любовь?

Книга добавлена:
22-02-2023, 20:47
0
718
57
Мы невозможны...

Читать книгу "Мы невозможны..."



47

— Ты? — воскликнула я, увидев Лёшу, сидящего за столом и что-то пишущего на листе бумаги.

Он поднял глаза, взглянул на меня, открыто улыбнулся и поспешил убрать лист в ящик стола.

— Я, — самодовольно ответил он. — Скотина и чудак, который платит щедрые зарплаты своим сотрудникам. И пока ты меня не пришибла чем-то тяжелым, чего в кабинете предостаточно — извини. Извини за то, что заставлял тебя бегать по этажу с рулеткой, измеряя расстояние между светильниками. Ну и за прочие бредовые условия тоже прости.

— Идиот, — прошипела я, чувствуя, как поднимается во мне злость. — Кретин. Скотина!

— Признаю, был не прав, — примирительно поднял руки Алексей. — И чтобы как-то исправить такое досадное положение вещей, я приглашаю тебя на обед.

— А я тебя на паштет, — продолжала шипеть я. — Из тебя же!

На глаза попалась статуэтка в виде слоника, которая мирно стояла на столе. Сделала пару шагов вперед, но Алексей, поймав мой взгляд и, судя по всему, догадавшись, что я намерена совершить, резво подскочил с кресла и перегородил мне путь.

— Э, нет, если бить, то лучше руками, — рассмеялся он. — И не по лицу. Не хочу после щеголять по офису, освещая себе дорогу фонарями.

— Смешно тебе? — прищурилась я. — Особенно вчера, наверное, хохотал до упаду, слушая, как я тебя ненавижу. Теперь я понимаю, почему ты прятался от меня. И понимаю, почему сейчас решил признаться. Нашли общий язык и испугался, что после будет хуже, да?

— Вообще, если честно, я еще вчера хотел сказать. Как раз в тот момент, когда ты начала жаловаться, — покачал головой он. — Но промолчал. Подумал, что это не лучшее решение, если хотим завершить вечер без драк. А ночью… — он замялся на мгновение, вдохнул, после выдохнул и продолжил: — А ночью я не мог уснуть. Думал о тебе. О том, что ты другая, не такая, какие мне обычно встречались на жизненном пути. А еще думал о том, что ошибался. Первую нашу встречу помнишь? Когда ты сбила меня с ног… А после талдычила про оплату химчистки… Тогда мне показалось, что ты одна из тех охотниц за богатенькими мужиками, которые строят из себя невинность, лишь бы заполучить в свою сеть рыбку покрупнее.

— Идиот, — вставила я злобно. — Я реально хотела оплатить гребаную химчистку.

— И я ждал момента, когда ты появишься снова. Охотницы всегда появляются спустя пару дней, — Лёша не обратил внимания на мои слова. — Спустя месяц я понял, что ошибся. Признаюсь, горевать не стал, слез в подушку не лил и не бегал, не искал тебя. А после случайно заметил на парковке. Ты выбиралась из автомобиля своего начальника, мило беседовала с ним, вы подшучивали друг над другом и выглядели вполне счастливой парой.

— И в этот момент ты подумал, что я, такая скотина, не смогла подцепить тебя, и тут же подцепила другого, — мрачно закончила его мысль. — Кретин же.

— Согласен. Узнав, что ты работаешь в этом здании, я решил немного тебя наказать. Прости, — спохватился он, заметив, как у меня нервно дернулось веко. — На моем пути уже встречались охотницы. И я, грешным делом, решил тебе усложнить жизнь. Поэтому ты бегала с рулеткой по этажу, носилась с бумагами между этажами и выполняла остальные поручения, которые я придумывал в порыве вдохновения.

— Твою энергию, да в мирное русло… — протянула я, едва сдерживая свое желание съездить ему хорошенько по морде. Можно даже не один раз. — И что же тебя заставило изменить свое мнение обо мне?

— На-блю-да-тель-ность, — по слогам произнес он. — Стал замечать тебя в кафе в одиночестве. Пару раз даже проследил за тобой до самого дома. Ну и поговорил с Леночкой, которая выспросила у ваших сотрудников все о тебе. Так я узнал, что ты и Антон всего лишь друзья, и что вас ничего особо не связывает, кроме темной истории из твоего прошлого, в которой замешан Тимур. Это же он вчера приходил?

— Ты и туда засунул свой нос, — возмутилась я.

— Я просто хотел узнать тебя получше, — объяснил Лёша.

— Вообще-то, когда человек хочет узнать другого получше, то просто идет и разговаривает, общается, спрашивает, а не так вот, втихаря и исподтишка, — не согласилась я. — И ты даже не подумал о том, что мне может быть неприятно копаться в своем прошлом, и уж подавно мерзко от осознания, что кто-то рылся в моем грязном белье, смакуя подробности и рассматривая детали.

Отойдя от него на пару шагов, я снова осмотрелась в поисках чего-то, чем можно было бы в него запустить.

— Я подготовился, — усмехнулся он. — С самого утра попросил Леночку убрать подальше все, чем можно покалечить.

— Это ведь не проблема, — хмыкнула я. — У нас в офисе Леночка твоя порядок не наводила. И что мне стоит сбегать на пару этажей ниже, а после вернуться с чем-то, что ни один проктолог в мире после не сможет из тебя извлечь?

— Зачем же тратить время на забеги по этажам? — приподнял бровь Алексей. — Идем в кафе, там будет множество разных предметов. Ну и свидетелей… На всякий случай, если твоя затея все же воплотится в реальность.

— Ты либо идиот, либо бессмертный, — вздохнула я. — Не боишься идти куда-то с неуравновешенной женщиной, которой нечего терять.

Он подошел ближе и заправил выбившуюся прядь волос мне за ухо.

— Ты на себя наговариваешь, — улыбнулся Лёша. — Человек, у которого дома живет шиншилла, не может быть таким злым, мстительным и злопамятным.

— Таким — нет. А вот таким на максималках — очень даже, — рассмеялась я в ответ. — Ладно, забыли. Не знаю почему, но я не могу на тебя всерьез обижаться. В конце концов, та беготня неплохо так переключила мое внимание с внутренних переживаний на ненависть к тебе — самовлюбленному и самоуверенному козлу.

Когда мы вышли из кабинета, я заметила Леночку. Та стояла, как обычно улыбалась и смотрела на нас, словно видела впервые.

— Ой, вы так красиво смотритесь, — воскликнула она и тут же закрыла ладошкой рот. — Простите, Алексей Иванович, я не это хотела сказать!

Он махнул рукой и подвел меня к лифту.

— Сегодня вечером каждый сотрудник нашего здания будет обсуждать то, что нас видели вместе, — прошептал он мне на ухо. — И уж поверь, их фантазия не знает границ.

— Да и все равно, — улыбнулась я в ответ. — Мы-то знаем правду. А люди всегда говорят. Им вообще лишь бы поговорить, да посплетничать о ком-то.

Обед все же сорвался. Стоило нам спуститься на первый этаж, как мне позвонил Антон и я, закатив глаза, извинилась перед Лёшей и вернулась обратно в офис. И как оказалось — абсолютно зря. Мой друг всего лишь перенервничал, и уже готов был бежать наверх, вырывать меня из лап гнусного монстра — арендодателя, который обманом заманил в свою ловушку столь ценного кадра, как я.

Глядя на друга, я от души посмеялась, но не стала разубеждать его в его суждениях и представлениях о Алексее. Лишь загадочно подмигнула и тихо прошептала, что все гораздо хуже, чем тот себе представляет.

И кажется, после моей реакции, друг заподозрил меня в нечестности, но все попытки расспросить меня о том, чего же хотел великий и ужасный разбились о глухую стену моего молчания.

— Ладно, — наконец-то сдался Антон и еще раз, для верности, повторил: — Ладно! Можешь ничего мне не рассказывать, но с этой минуты я начинаю подозревать, что между вами что-то есть.

Я снова рассмеялась и ткнула Антона кулачком в плечо.

— Поверь, тебе пока что нет равных в тайнах, — сказала я. — Учитывая, что я вчера думала, что ты полностью погрузился в работу, а ты тем временем…

— Проехали, — перебил меня Антон. — Уговорила. Теперь я точно ничего не хочу знать, только не напоминай мне об этом происшествии.

— Так-то лучше, — подмигнула я. — Кстати, сегодня обед-то будет? Или у нас снова какие-то важные дела, и к еде я протяну руки только вечером?

— Сейчас должен приехать Тимур, — сразу стал серьезным мужчина. — Довезти документы, которых не хватает. Ах, да, вот тебе папка — перенеси все данные в компьютер, пожалуйста. Ненавижу тратить бесценную бумагу на такие писульки, которые мне мой брат подсовывает под видом отчетов.

Я взяла уже знакомую папку, из которой буквально вчера вырвала страничку договора и мрачно посмотрела на нее.

— Ты узнал у Ани, что произошло? — спросила я, чувствуя любопытство, которое проснулось во мне. — Она хоть как-то прокомментировала внезапное обнуление счетов?

— Неважно, — отмахнулся Антон, но после присмотрелся ко мне и пояснил: — Это дело семейное, Тат. Не стоит туда лезть, если ты не собираешься стать частью нашей семьи.

Эти слова прозвучали хлестко. Меня словно ударило пощечиной, зацепив при этом еще не полностью закрывшийся нарыв.

— Я поняла, — проглотив обиду, сказала я. — Больше не лезу не в свое дело.

Антон поднял глаза и его лицо приобрело виноватое выражение.

— Я тебя обидел, да?

— Нет, все нормально, — стараясь не выдать истинных чувств, ответила я. — Мне пора поработать. Я пойду?

Мужчина рассеянно кивнул и задумчиво уставился на экран своего телефона.

— Не стоит туда лезть, если ты не собираешься стать частью нашей семьи, — передразнила я его, плотно закрыв за собой дверь. — Прям мафия какая-то, не иначе. Дурдом. И этот туда же…

Открыв папку, я принялась методично переносить данные в специальную программу, заранее создав профиль компании Тимура. И чем дальше я продвигалась в этом деле, тем больше удивлялась несвязности цифр. Создавалось ощущение, что они были набросаны просто так, от нечего делать и не имели никакой связи с реальностью.

Взяв папку, я постучалась к Антону в кабинет. Вошла, присела на краешек кресла и опустила папку перед ним.

— Скажи, ты уверен, что это реальные отчеты, а не подстава какая-то? — спросила я, глядя другу в глаза.

— Что не так? — как-то странно заерзал он на своем кресле, избегая открытого прямого взгляда.

— Все не так, Антон. И не делай вид, что не понимаешь, в чем проблема, — сквозь зубы проговорила я. — Это реальные данные или же вы проворачиваете какую-то аферу?

Друг помолчал пару минут, откинулся на спинку кресла и, закрыв глаза, что-то пробормотал про усталость.

— Давай ты у него спросишь? — он внезапно подался вперед и это резкое движение меня немного сбило с толку. — Вот прямо сейчас, когда он приедет, ты у него возьмешь и спросишь…

— Почему я с ним должна разговаривать? — вспыхнула тотчас я. — Это разве моя репутация под угрозой? Или мне потом разбираться с кредиторами по его задолженности? Очнись, друг, меня сложно назвать бухгалтером, но даже я чувствую, что здесь что-то не так! Ты рискуешь собой, понимаешь? Своим детищем, своей фирмой!

— Прекрасно! — выпалил Антон, глядя поверх моего плеча. — А вот и Тим. Оставлю вас наедине — общайтесь!

Он резко подскочил и направился к двери. А мне не хватило духа обернуться и посмотреть в глаза своему прошлому. Особенно сейчас, когда я была растеряна, в недоумении из-за странного поведения Антона и всей ситуации в целом.


Скачать книгу "Мы невозможны..." - Алиса Чудная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание