Мы невозможны...

Алиса Чудная
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь не задалась… От слова совсем. Опоздала на работу, получила нагоняй от шефа, еще и бывшего парня встретила, хотя глаза б мои его не видели. Я думала, на этом неприятности закончатся, но нет! Они растут как снежный ком. С работы выгнали, но жить на что-то надо. А когда от бывшего поступило необычное предложение, я просто дар речи потеряла. И теперь у меня дилемма, что пересилит — ненависть или деньги? А может все-таки любовь?

Книга добавлена:
22-02-2023, 20:47
0
716
57
Мы невозможны...

Читать книгу "Мы невозможны..."



30

Вечер решила провести вне дома. Пока Тимур и Антон были чем-то заняты, вызвала такси и была такова. Бродила по городу, радуясь первому, едва срывающемуся снежку и старалась ни о чем не думать.

Вечерний город мне нравился… Даже очень. Все вокруг казалось таким странным, сказочно-волшебным, что даже захватывало дух.

Раньше я жила на отшибе, можно сказать. В одном из спальных районов, коих в мегаполисе было немало. Все время была занята работой, добыванием средств на существование, а тут… А тут, в самом центре, кипела праздная жизнь.

Улицы уже украсили к надвигающемуся Новому Году. Все вокруг светилось, сияло, переливалось яркими красками и погружало в атмосферу праздника. И мне даже стало немного обидно, что раньше я этого не замечала… Или не хотела замечать.

Во мне проснулся ребенок — маленькая девочка, которая была наивна, верила в чудеса, сказки и волшебных принцев на белоснежных лошадях. Пронеслась по улице вприпрыжку, ловя на себе взгляды случайных прохожих. Завернула за угол и нечаянно налетела на молодого парня, сбив того с ног. Да еще и сама запнулась об него и плюхнулась сверху.

— Простите! — выпалила я, пытаясь как можно скорее подняться. — О, Боже, простите, пожалуйста!

Протянула руку, чтобы помочь подняться незнакомцу, но он едва поморщился и встал сам.

— Простите, — еще раз выпалила и потупила взгляд. — Я могу оплатить химчистку или… Может, вызвать вам такси?

— Все в порядке, — устало выдохнул он, с сожалением оглядывая полы своего пальто. — Это можно сразу выкидывать.

Мне стало совестно. Стыдно очень. Шел себе человек, а я его в луже изваляла…

— Может я могу как-то компенсировать вам убытки? — предприняла еще одну попытку.

Мужчина задумчиво на меня посмотрел и вдруг улыбнулся. Достал телефон из кармана, что-то быстро написал и спрятал обратно, после чего махнул в сторону кафе.

— Как вы относитесь к кофе? — подмигнул он.

— Я к нему отношусь, — согласно закивала я.

В конце концов, уже там, сидя в тепле, мы сможем уладить это недоразумение.

В помещении было светло, тепло и уютно, несмотря даже на модный интерьер — лофт. Народа было много, отовсюду слышался гул и гам, легко заглушающий легкую музыку, льющуюся из динамиков, что расположены были под самым потолком. На тонких шнурах свисали огромные лампы разных причудливых форм, в которых нить накаливания извивалась, принимая самые неожиданные фигуры.

Стоило нам спуститься вниз, по небольшой лестнице, как к нам со всех ног бросилась официантка. На ее лице сияла широченная улыбка. Я даже мысленно прикинула, какие тут зарплаты, раз персонал готов облизать тебя с ног до головы. Вот бы Крокодилу нашему поучиться у здешних владельцев…

— Здесь мило, — улыбнулась я, пока мы шли за девушкой.

— Даже очень, — согласно кивнул мужчина. — Алексей.

— Тата, — ответила я. — Очень приятно.

— Взаимно.

Ждали заказ в относительной тишине. Не обмолвились и словом. Я смотрела в окно, разглядывая начавшийся снегопад, а Алексей смотрел в экран своего смартфона, ведя с кем-то переписку. Я уже почти пожалела, что согласилась выпить кофе. Ясное же дело, что разговаривать нам не в чем, кроме как ситуации, в которую попали. И именно в этот момент перед нами появилась официантка с заказом.

Алексей отложил в сторону телефон, придвинул к себе чашку с кофе и обхватил ее руками. Этот жест вышел каким-то наивным, детским, что ли… Будто он зашел только с мороза и теперь спешил отогреть заледеневшие руки.

— Здешний кофе один из лучших в нашем городе, — улыбнулся он. — Я часто сюда забегаю после работы.

Я осторожно придвинула к себе свой латте и принюхалась — действительно, аромат от чашек исходил восхитительный.

— Мне очень жаль… — начала было я, снова вспоминая это неловкое знакомство.

— Не стоит, Тата, — отмахнулся мужчина. — Это все неважно.

— Что всё? — переспросила я.

— Деньги, пальто и так далее, — охотно пояснил он, делая большой глоток кофе. — Все, что имеет финансовую сторону неважно. Важно лишь то, что внутри. Что происходит между людьми, и это я не про договорные отношения, а именно про чувственную сторону.

Я уставилась на него во все глаза. Сказать, что была удивлена — не сказать ничего. Сколько себя помню, всегда, в любых отношениях, финансовая сторона занимала немаловажную роль.

— Ты либо философ, либо чокнутый, либо миллиардер, — усмехнулась я.

— А может я три в одном? — подмигнул Лёша.

— Тогда ты очень плохого качества, — не растерялась я, вспоминая бурду из пакетиков с такой надписью.

Алексей задумчиво посмотрел на меня и снова отпил кофе.

— Ты либо не веришь людям, либо меркантильная, либо тебя кто-то обидел, — вынес он вердикт.

— Но ведь могу быть три в одном? — приподняла бровь.

Странный мужчина. Даже очень. А может и я такая странная? Сижу в кафе, пью горячий кофе, любуюсь снегопадом сквозь стекло, в компании незнакомца и рассуждаю о том, в чем абсолютно не разбираюсь — о людских душах.

Эта мысль на мгновение ввела меня в ступор. А ведь действительно, если посудить, я никогда не умела выбирать себе людей, иначе как объяснить череду предательств и обид?

Застыла, прислушиваясь к ощущениям внутри. Поразительно, но я больше не чувствовала себя неловко или неуютно. Словно так и должно быть всегда. Должно было быть…

— Все же, я бы хотела как-то возместить вам ущерб, — робко начала, но заткнулась, поймав его взгляд.

Допивали кофе молча. Я не решалась вновь начать разговор, и Алексей молчал. Когда кружки опустели, он подозвал официантку и попросил счет. И снова минуты потянулись, словно резиновые.

— Жаль, — наконец сказал он, прикладывая к терминалу телефон и таким образом оплачивая счет. — Ты мне понравилась, Тата. И мне искренне жаль, что наши пути разошлись.

С этими словами он поднялся и вышел. А я осталась сидеть и думать, а что же это, собственно говоря, было?


Скачать книгу "Мы невозможны..." - Алиса Чудная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание