Мы невозможны...

Алиса Чудная
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь не задалась… От слова совсем. Опоздала на работу, получила нагоняй от шефа, еще и бывшего парня встретила, хотя глаза б мои его не видели. Я думала, на этом неприятности закончатся, но нет! Они растут как снежный ком. С работы выгнали, но жить на что-то надо. А когда от бывшего поступило необычное предложение, я просто дар речи потеряла. И теперь у меня дилемма, что пересилит — ненависть или деньги? А может все-таки любовь?

Книга добавлена:
22-02-2023, 20:47
0
716
57
Мы невозможны...

Читать книгу "Мы невозможны..."



***

Прислушиваясь к шагам прислуги, раздающимся за стенкой, я вспомнила о таинственной комнате. Той самой, скрытой за второй дверью в ванной. Чем не идеальный момент для проникновения и изучения обстановки? Нужно только подождать, пока горничная уберет все и отправится на первый этаж.

Ожидание затянулось. Все это время я напряженно расхаживала по комнате, пытаясь понять, зачем мне это надо вообще?

Увы, ответ, который приходил мне в голову, меня совсем не устраивал — любопытство. А как любила говорить моя мама — любопытство не порок, а большое свинство.

С другой стороны, я же должна понимать, с кем живу на одном этаже? И от кого запираю дверь, когда иду в ванную.

Наконец, за стеной стих шум и я осторожно приоткрыла дверь в ванную. Дернула за ручку второй двери и… разочарованно застонала. Заперто.

Стукнула по стене кулаком и тут же подумала о том, что могу ведь попасть в ту комнату нормальным способом — через коридор.

Сказано — сделано. В комнате царил полумрак. Шторы были плотно задернуты. Подалась вперед, к той самой тумбе, на которой видела фото… которого там уже не было. Осторожно выдвинула верхний ящик — пусто. Во втором обнаружилась книга. В третьем снова пусто.

— Дурдомик на колесиках, — прошептала я.

Принюхалась — в воздухе витал слабый аромат парфюма. Такой же, как я совсем недавно чувствовала во сне. Огляделась по сторонам и заприметила комод. Подошла ближе — так и есть. Стоят флаконы. Открыла один — не тот запах. Поставила на место. Взяла в руки второй и… застыла в ужасе, услышав за дверью шаги и голос Тимура.

Будто в замедленной съемке наблюдала за тем, как поворачивается ручка, дверь приоткрывается…

— Тимур, — до слуха донесся голос Антона. — На пару слов можно?

— Не сейчас, — ответил Тим, входя в комнату.

Я же уже пряталась под кроватью, судорожно прижимая к груди флакон парфюма. Мысленно благодарила Антона, так вовремя отвлекшего своего братца и давшего мне время спрятаться.

Неужели это комната Тима? Черт возьми, да как так? Мы что, соседи?

Эта мысль меня одновременно и пугала, и грела.

Дверь закрылась.

— Ты тут? — раздался приглушенный голос Тимура.

Вмиг заледенели пальцы. В груди тоже, к слову, похолодело. А внутренние органы, судя по всему, совершили пару кульбитов. Неужели он меня успел заметить?

Аккуратно повернула голову в сторону и уставила на носки ботинок. Судя по всему, Тим стоял прямо рядом с кроватью. Черт, ну точно же заметил…

Вздохнула и решила, что медлить нет смысла. Выползла из своего укрытия.

— Ты? — воскликнул Тим, удивленно прижимая к уху мобильный телефон. — Я перезвоню!

И только сейчас до меня дошло, что я — дурында. Я же слышала его голос, когда он шел по коридору. Могла бы и догадаться, что он говорит по телефону.

— Я, — виновато улыбнулась, опуская глаза. — Блин!

Заметила, что так и продолжаю держать в руках злосчастный флакон парфюма. Вскинула взгляд на Тима — он тоже заметил. Сама не знаю зачем, завела руки за спину. И снова вздохнула…

Да уж, Тат… Так опростоволоситься могла только ты. Мало того, что вломилась в его комнату, где была застукана с поличным, так еще и флакончик чертов в руке… Будь я на его месте, я бы подумала… Хотя, я даже не знаю, что я бы подумала. Я бы орала благим матом, швырялась в него чем-то тяжелым и вообще, разорвала бы на мелкие клочки.

— Прости, — выдохнула, протягивая Тиму его парфюм. — Я виновата.

Он взял флакон, но с места не сдвинулся. Так и продолжил стоять, сверля меня каким-то странным взглядом.

— Ты ждешь, что я начну выкручиваться, врать или выдумывать отговорки? — спросила я. — Не жди. Я не буду этого делать. Пришла сюда, потому что любопытно стало. Когда услышала тебя, растерялась и спряталась под кровать…

— Молчи, — тихо ответил он. — Мне не интересно. И ты имеешь полное право здесь быть. В смысле, — поспешил поправиться он, — я не злюсь, не обижаюсь и не считаю, что ты совершила что-то плохое. Вот.

Между нами повисло напряженное молчание. Каждый думал о своем. И я, наверное, в этот момент готова была и дьяволу душу продать, лишь бы узнать, какие мысли в голове у Тимура.

Тишину разорвал телефонный звонок. Тим поморщился как от зубной боли, и бросил на меня виноватый взгляд.

— Поняла, удаляюсь, — кивнула я.

Обогнув мужчину, стрелой понеслась в свою комнату. И лишь когда закрыла за собой дверь, позволила себе привалиться спиной к стене. Закрыла глаза, прислушиваясь, но кроме быстрого биения сердца не слышала ничего.

Нет-нет-нет, Тат… Ты любила его. Когда-то любила. И ты закрыла это в прошлом, оставила там все: чувства, обиду, боль… Не нужно шагать снова на грабли. Грабли на то и грабли, чтобы каждый раз бить по лбу…


Скачать книгу "Мы невозможны..." - Алиса Чудная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание