Мы невозможны...

Алиса Чудная
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь не задалась… От слова совсем. Опоздала на работу, получила нагоняй от шефа, еще и бывшего парня встретила, хотя глаза б мои его не видели. Я думала, на этом неприятности закончатся, но нет! Они растут как снежный ком. С работы выгнали, но жить на что-то надо. А когда от бывшего поступило необычное предложение, я просто дар речи потеряла. И теперь у меня дилемма, что пересилит — ненависть или деньги? А может все-таки любовь?

Книга добавлена:
22-02-2023, 20:47
0
718
57
Мы невозможны...

Читать книгу "Мы невозможны..."



8

Нет, я родителей ни в чем не винила, хотя поначалу было немного обидно. Лишь спустя время поняла, что такие меры мне пошли на пользу. Я нашла жилье — крохотную квартирку. Нашла работу… ладно, с этим посложнее! У меня есть Фетка, которую я люблю, хотя порой и хочется скрутить ей шею…

Любить разучилась — единственный минус. После предательства Тимура долго пыталась его забыть. Были случайные связи, а были попытки в отношения… Вот одна из таких попыток мне и оставила на память шушу.

Фетка словно почувствовала, что я подумала о ней и принялась грызть зубами прутья клетки. Я закатила глаза и в который раз пожалела, что не купила себе беруши.

— Замолчи, — огрызнулась я.

Шуша принялась грызть прутья еще сильнее.

— Фет, угомони таланты, умоляю, — взвыла, накрывая голову подушкой.

Тщетно. Все равно до слуха доносилось это раздражающее «бам-бам-бам».

Делать нечего, пришлось вставать. Стоило подойти к клетке, как мелочь успокоилась и с деловым видом отправилась в свой домик спать…

— Ни себе, ни людям, — проворчала я, вновь возвращаясь под одеяло.

Уснуть удалось только спустя час…

Пробуждение было не из легких. Настойчивый звонок в дверь ворвался в мое сознание, резко выбросив меня из сна. Приоткрыла один глаз, чтобы взглянуть на часы…

— Черт! Опять проспала! — завопила, подскакивая с кровати.

На ходу впрыгнула в джинсы, нацепила блузку и понеслась в ванную. Пока чистила зубы и умывала лицо, вспомнила, что спешить мне уже некуда.

Пошла к двери, в которую уже не звонили, а настойчиво колотили руками и ногами. Распахнула и… облегченно выдохнула. Как же хорошо, что я вчера навела порядок, а не оставила все на потом.

— Доброе утро, Вера Андреевна, — улыбнулась, заискивающе глядя в глаза. — А вы чего в такую рань?

— Мне нужны деньги, — резко ответила она, оттесняя меня вглубь квартиры. — Поэтому, давай, доставай свою заначку. Я тороплюсь!

— Но… — начала было я, однако осеклась под ледяным взглядом женщины.

— Никаких «но», — твердо ответила она. — Или плати, или собирай вещи, и чтобы к вечеру твоего духа тут не было!

— Вера Андреевна, срок оплаты только через неделю, и я еще не получала зарплату, — виновато выдохнула я. — Я сейчас вам не смогу отдать всю сумму. Только часть!

Женщина смерила меня недовольным взглядом, а после тихо прошипела:

— Займи, одолжи… В конце концов, поехали на работу — возьмешь деньги у начальника! Но чтобы сегодня вся сумма за месяц вперед лежала в конверте, в моей сумочке. Поняла?

Я опустила голову и кивнула.

— Не слышу, — еще тише сказала хозяйка.

— Поняла, — прошептала я.

Вера Андреевна снова хмыкнула и вышла из квартиры. Я же привалилась спиной к стене и легонько стукнулась затылком о твердую поверхность.

Говорят, беда не приходит одна… И если потерю работы я бы классифицировала как мелкую неприятность, то потерю жилья…


Скачать книгу "Мы невозможны..." - Алиса Чудная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание