Мы невозможны...

Алиса Чудная
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь не задалась… От слова совсем. Опоздала на работу, получила нагоняй от шефа, еще и бывшего парня встретила, хотя глаза б мои его не видели. Я думала, на этом неприятности закончатся, но нет! Они растут как снежный ком. С работы выгнали, но жить на что-то надо. А когда от бывшего поступило необычное предложение, я просто дар речи потеряла. И теперь у меня дилемма, что пересилит — ненависть или деньги? А может все-таки любовь?

Книга добавлена:
22-02-2023, 20:47
0
718
57
Мы невозможны...

Читать книгу "Мы невозможны..."



7

Задумалась… Даже не заметила, как Фетка скатилась с моей головы и радостно поскакала по комнате, подбирая с пола остатки чипсов. Пришла в себя лишь тогда, когда эта мелочь уселась мне на колени и с деловым видом, держа в маленьких лапках чипсину, начала ее поедать.

Мой вопль, наверное, услышали все соседи. Шуша же и ухом не повела, лишь обиженно посмотрела на меня и перебралась на диван. Но чипсину не выбросила.

Следующие полчаса я гонялась за ней по квартире. Ползала на четвереньках, когда эта засранка пряталась под диваном, поднималась, когда Фета забиралась на стол или небольшую тумбу, и снова падала на четвереньки, чтобы выудить ее из-под стола.

Наконец, пребольно стукнувшись лбом о дверцу тумбы, я устало опустилась на пол и закрыла глаза. Фета воспользовалась передышкой и снова перебралась мне на колени уже с новой чипсиной.

— Скотина ты, ты знаешь об этом? — устало выдохнула, приоткрывая один глаз. — Плюнь каку немедленно, иначе надеру твой пушистый зад!

Шуша глянула на меня с вызовом, мол, ты сначала поймай.

Пришлось признать полное поражение. Я за ней не угонюсь — не научилась еще так быстро скакать. А вот квартиру в попытке угнаться разнесу, все же габариты поболее, чем у крошечной шиншиллы.

— Иди уже домой, а? Не беси меня, — вновь приоткрыла глаз и взглянула на мелочь.

Неожиданно, Фетка послушалась и переместилась в клетку. От греха подальше, пока она не передумала, я совершила последний рывок и захлопнула дверцу. После рухнула на пол как тюлень и перевернулась на спину. Кто бы мог подумать, что плевание в потолок может быть таким увлекательным занятием?

Спустя время пришлось вставать. Оглядела небольшую комнату, которая теперь больше напоминала поле боя, я вздохнула и взялась за пылесос. И только через час мне удалось вернуть квартире нормальный, более-менее, вид.

Разложила диван, кинула подушку и улеглась, накрывшись одеялом с головой. Спать…

Но сон, как назло, особо не спешил. Ворочалась долго, пытаясь умоститься поудобнее. Потом, когда вроде умостилась, стало душно и пришлось раскрываться…

Замерзла… Укрылась, высунув из-под одеяла одну ногу и… поняла, что сон окончательно прошел.

В голове роились мысли. Их было столько, что я не успевала выделить одну какую-нибудь, и хорошенько ее обдумать. И все из-за Тимура…

Вот говорила мне мама три года назад, что это до добра не доведет, а я не слушалась. Думала, что самая умная и обязательно разберусь в своей жизни без посторонних. Разобралась, блин! Да так, что выть хочется волком в подушку.

Тогда он казался идеальным мужчиной. С идеальным характером. Идеальным для меня, конечно же… Тогда… Сейчас же, спустя время, понимала, что он тот еще говнюк, с завышенным чувством собственной важности и непомерным эго, с которым я не смогла бы ужиться на одной жилплощади.

Любовь, как говорится, зла…

Момент нашего расставания я запомнила на всю жизнь. Это как личный триггер, который все время преследует. Стояла у подъезда и смотрела в его глаза, пытаясь отыскать там хотя бы частичку былого тепла.

Тепла не было. Были острые, как бритва слова, которые больно резали по живому. Сравнения, в которых я проигрывала по всем фронтам… Печальная картина реальности, от которой мурашки по коже и голос до дрожи.

У тебя нет образования…

У тебя нет достойного заработка…

Посмотри, в кого ты превратилась…

На мгновение замерла, а после с силой стукнула кулаком по матрацу. Ну конечно, блин, умник! Образование я не получила, потому что отдалась этой любви на полную. Понимала, что нужно выбрать кого-то из нас и… чаша внутренних весов всегда склонялась в твою пользу.

Без образования и о достойном заработке не могло быть и речи. Тогда, как и сейчас, бегала с подносом, сцепив зубы. Зарабатывала. И ведь не меньше, чем он… Хоть и в основном за счет чаевых.

В кого превратилась… В лахудру. Особо нет времени следить за собой, когда пашешь по четырнадцать часов, а выходные тратишь на заботу о доме, да банальный отдых. Потому что потом снова пахать…

Уходила от него с жалкими крохами в кармане. Звонила матери, в надежде на помощь, но та оставалась непреклонной. Предала их? Променяла на мужика? Пустила жизнь под откос? Детка, твои проблемы. Считала себя самой умной — выкручивайся, как можешь. Отныне это только твои проблемы. Голова на плечах есть, и не для того, чтобы есть… А для того, чтобы думать.


Скачать книгу "Мы невозможны..." - Алиса Чудная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание