Мы невозможны...

Алиса Чудная
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь не задалась… От слова совсем. Опоздала на работу, получила нагоняй от шефа, еще и бывшего парня встретила, хотя глаза б мои его не видели. Я думала, на этом неприятности закончатся, но нет! Они растут как снежный ком. С работы выгнали, но жить на что-то надо. А когда от бывшего поступило необычное предложение, я просто дар речи потеряла. И теперь у меня дилемма, что пересилит — ненависть или деньги? А может все-таки любовь?

Книга добавлена:
22-02-2023, 20:47
0
716
57
Мы невозможны...

Читать книгу "Мы невозможны..."



27

Короткий, но такой сладкий сон был нещадно прерван звонком домофона. Девушка потянулась, перевернулась на другой бок и подмяла под себя одеяло, надеясь, что утренний гость рано или поздно уйдет, оставив ее наедине со сладкими грезами.

С самого детства Ане снились цветные яркие сны, в которых ее подсознание давало волю фантазии. Там были замки, рыцари, принцы и турниры, на которых боролись за честь стать единственным для прекрасной принцессы.

Принцессой же была Аня. Ходила в длинном, словно струящемся платье, вдоль невысоких перил, что отделяли трибуны от арены, на которой происходило кровавое побоище. Самодовольно ухмылялась, глядя на то, как проходили сражения, а после… После обязательно была драма.

Победитель, ее герой, обязательно умирал посреди арены. Последний выживший — не выживший. Аня же драматично прикладывала белоснежный платочек к глазам, думая о том, что пора бы снова начать собирать тех, кто готов побороться за ее руку и сердце.

Сегодня же, Анечка не успела насладиться драмой — ее прервало настойчивое пиликание домофона. Вопреки надеждам девушки, утренний гость не собирался убираться восвояси, и, судя по всему, ждал конкретного направления из уст девушки.

Аня сползла с кровати и босиком прошлепала по холодному паркету в сторону входной двери. Сон сняло как рукой, стоило бросить взгляд на маленький экран.

Взвизгнув, девушка пулей метнулась в комнату, схватила тонкий шелковый халатик и накинула поверх откровенной пижамы. Затянув потуже поясок, она бросилась обратно к двери, пытаясь пригладить непослушные волосы рукой.

Раз приехал Тимур, значит что-то случилось. Или требуется помощь… В любом случае, Анна Зарецкая всегда была готова помочь своему старому закадычному другу.

Нажав на кнопку, она открыла дверь и принялась ждать, пока лифт — эта медленная железная коробка — наконец довезет гостя до ее скромной двухэтажной квартиры в одном из самых дорогих небоскребов страны.

— Входи, — натянула приветственную улыбку Аня.

Подождав, пока Тимур снимет обувь, подошла и приподнявшись на цыпочки, оставила легкий поцелуй на щеке.

— Кофе будешь? — зевая, спросила девушка. — Я еще не проснулась, поэтому мой процессор может немного подвисать.

Тимур молча прошел вслед за ней в кухню и примостился на высоком барном стуле.

— Что-то случилось? — Аня вновь предприняла попытку разговорить парня. — Твоя Тата не упала к твоим ногам? Не благодарит за спасение от голодной смерти? Знала бы она, во сколько обошелся ее «спонтанный» переезд. Вера Андреевна заломила цену сразу за полгода. Ушлая особа.

— Я не знаю, Ань, — наконец отмер Тимур. — Я налажал. В прошлом. Тогда, когда твой отец помог в люди выбиться. Поставил все на кон. Бил по больному. Знал, что сказать, чтобы точно ушла. А сейчас… Она изменилась. Сильно. И я… я не знаю!

Тимур взлохматил рукой волосы и снова уставился в стену. Аня хмыкнула тихонько и поставила перед ним кружку крепкого кофе.

— Не простит, — покачала головой девушка. — Я бы не простила. И затея твоя глупая. Ну будет она у тебя под носом, думаешь, что привыкнет? Чувства вернутся и снова потеряет голову? Она слишком умна. А ты глуп, раз ведешь себя как собака на сене. И сам не ам, и другому не дам.

— И что делать? — спросил Тимур. — Прийти и сказать: Тат, я козел? Я раскаялся? Я хочу вернуть все, как было?

Аня задумчиво посмотрела в окно.

— Нет, это не выход, — девушка повернулась к нему. — Досье твои сработали?

— Не думаю. Она отнеслась спокойно, словно это очередное скучное поручение босса, которое нужно выполнить в срок. И, к слову, тебя она раскатала по полной, — улыбнулся парень.

— Значит, я ей не пришлась по душе? — переспросила Аня.

Тимур кивнул и сделал большой глоток кофе.

— Отлично же, — повеселела девушка. — Значит, я для нее своего рода триггер. И значит, что мы можем использовать это во благо…

Придвинувшись ближе к Тимуру, Аня быстро заговорила, спеша озвучить новый план.


Скачать книгу "Мы невозможны..." - Алиса Чудная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание