Мы невозможны...

Алиса Чудная
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь не задалась… От слова совсем. Опоздала на работу, получила нагоняй от шефа, еще и бывшего парня встретила, хотя глаза б мои его не видели. Я думала, на этом неприятности закончатся, но нет! Они растут как снежный ком. С работы выгнали, но жить на что-то надо. А когда от бывшего поступило необычное предложение, я просто дар речи потеряла. И теперь у меня дилемма, что пересилит — ненависть или деньги? А может все-таки любовь?

Книга добавлена:
22-02-2023, 20:47
0
718
57
Мы невозможны...

Читать книгу "Мы невозможны..."



23

Кое-как изловила свою маленькую беглянку и заперла в клетке. Нашла старый шнур для зарядки телефона и для верности обмотала им дверцу. Не хватало мне, чтобы эта негодница ночью выбралась и пошла разгуливать по моей комнате. И так от нее только убытки…

Упав на кровать, уставилась в потолок. Полежала так с пару минут, думая о том, что заснуть после пережитого будет очень непросто и… сама не заметила, как отключилась.

Ночью спала беспокойно. То и дело выныривала из глубокого сна в полудрему, прислушиваясь к различным звукам и шороху. Сначала казалось, что где-то льется вода. Много воды. Словно у меня за стенкой целый водопад, который низвергается, разбрызгивая вокруг прозрачные капли.

После почувствовала запах мужского шампуня… Немного резковатый, но тем не менее приятный. Показалось, что кто-то заботливо подоткнул одеяло, как обычно делала мама в детстве и ласково погладил по плечу.

Мне снился кошмар… Что я, будто бы вернулась на несколько лет назад и снова очутилась в той небольшой квартирке. Уставшая сижу и смотрю прямо перед собой, пытаясь переварить события прошедшего дня. Ссору с Тимуром, после которой он ушел в ночь, громко хлопнув дверью. И слова, брошенные им напоследок.

Я скучная. Я не провожу с ним время. Я не умею развлекаться. И он больше не может это терпеть.

Я раньше часто возвращалась мыслями в этот день. Мне казалось, что именно он стал тем самым катализатором, запустившим начало нашего конца. Но сейчас приходило понимание, что это не так… Далеко не так…

Просто мы невозможны… Как ни крути и не старайся. Если нет фундамента, то крепкий дом построить сложно. А у нас его не было, и быть не могло, этого фундамента.

Проснулась около четырех утра и… поняла, что больше не смогу уснуть. Как ни странно, я чувствовала себя отдохнувшей, полной сил и энергии.

Открыла глаза и едва не завопила от ужаса. Не сразу сообразила, почему квартира из сна вдруг оказалась в реальности. Лишь спустя пару минут начала приходить в себя. Сидела на кровати, прижимая кулачки к груди, ощущая бешеное биение своего сердца.

— Тат, это был фиговый вариант решения проблем, — обратилась шепотом к себе. — Надеюсь, теперь ты это понимаешь?

Конечно, понимала. Но грузиться этим не хотела — и так в жизни предостаточно проблем. Потому решила размяться…

Надев спортивный костюм, отправилась вниз, к выходу. Осторожно подергала ручку входной двери, удивившись про себя, что та не заперта. Интересно, Тим настолько беспечный, что не боится ничего? Думает, что как в игре нашел кнопку «Сохраниться» и все? Ничего не случится?

Ухмыльнулась и вышла на улицу. Воздух был свеж. Прохладный ветер тут же забрался под легкую толстовку. Поежившись, я собралась с духом, и трусцой побежала по мощеной дорожке в сторону сада.

Ничего не бодрит с утра лучше, чем пробежка на свежем воздухе, после контрастный душ и кружка горячего кофе… Не хватало лишь музыки в наушниках, но увы — те пали смертью храбрых еще недели две назад, попавшись в лапы Феты.

Пробежав пару сотен метров, я, как говорится, попой почуяла неладное… Остановилась, чтобы немного перевести дух, и обернулась… На свою голову…

Сразу догадалась, почему дверь в доме не запиралась на ночь. Нет, Тим не был беспечным. Тим просто приобрел себе парочку милых созданий, которые были выдрессированы на охрану территории.

Доберманы…

Мне хватило лишь краткого взгляда, чтобы оценить весь ужас моего положения. До дома бежать далеко, да и в скорости я значительно проигрываю. А песики прям милашки, сошедшие со страниц вет. журналов. Конкретно с тех, где рассказывается про бешенство…

Холка дыбом, охотничья стойка, острые, немного желтоватые клыки… Черт возьми, о таком вообще-то принято предупреждать заранее!!!

Интересно, а они натасканы на поимку жертвы или же на уничтожение?

Проверять это не было желания. Быть покусанной или загрызенной тоже не особо хотелось. А потому я не придумала ничего лучше, чем броситься со всех ног вперед, к стоявшему неподалеку дереву. Ореху, кажется…

Наверх я буквально взлетела. Да-да, было ощущение, что у меня выросли крылья, которые меня тут же вознесли ввысь, спасая от этих прелестных созданий, желающих меня сожрать.

Следующие десять минут я слушала злобное ворчание пёселей и думала о том, что таких дур, как я, нужно еще поискать.

Что мешало мне взять с собой хотя бы телефон? И когда меня теперь найдут и снимут отсюда? Забраться-то я забралась, ведь как говорят — у страха глаза велики. А вот как слезать — понятия не имела.

Звать сейчас кого-то на помощь… тоже не вариант. Все нормальные люди в это время спят, глядя красивые цветные сны. И только я сижу на ветке, аки воробушек, зябко ежась от пронизывающего прохладного ветра.

Как назло, в воздухе пахло дождем… И я молилась, чтобы он не начался сейчас, потому что тогда мне больничный режим обеспечен. Я вообще легко подхватывала всякие болячки, стоило лишь немного расслабиться и забыть о том, что нужно себя беречь.

И в этот момент, словно жизнь услышала мои молитвы, на щеку мне упала первая крупная капля…

Закон подлости в действии… Со мной срабатывает всегда безотказно…


Скачать книгу "Мы невозможны..." - Алиса Чудная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание