Мы невозможны...

Алиса Чудная
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь не задалась… От слова совсем. Опоздала на работу, получила нагоняй от шефа, еще и бывшего парня встретила, хотя глаза б мои его не видели. Я думала, на этом неприятности закончатся, но нет! Они растут как снежный ком. С работы выгнали, но жить на что-то надо. А когда от бывшего поступило необычное предложение, я просто дар речи потеряла. И теперь у меня дилемма, что пересилит — ненависть или деньги? А может все-таки любовь?

Книга добавлена:
22-02-2023, 20:47
0
716
57
Мы невозможны...

Читать книгу "Мы невозможны..."



22

Ужин проходил относительно спокойно. Тим и Антон разговаривали о работе, а я же тайком следила за ними и сравнивала.

Антон мне казался серьезным человеком, который прятался за маской весельчака. Такое чувство, что парень стыдился своего подхода к жизни, своих принципов и всячески старался внушить всем вокруг, что он не такой. Однако, застегнутая рубашка, напряженная спина и легкая дрожь в руках его выдавали с головой. Даже здесь и сейчас он чувствовал себя неуютно, хотя, казалось бы, находится среди своих.

Тимур был полной противоположностью Антона. Жестким, принципиальным хамом… Про таких пишут в любовных романах и называют властным героем. Только я знала, что это не так. Это лишь маска, за которой он прятал свою душу от мира. Раньше прятал…

Сейчас же… Сейчас мне все больше казалось, что в нем что-то надломлено. Какая-то часть, отвечающая за человечность и сочувствие, отсутствовала. Либо же я заблуждалась все это время, когда с грустью вспоминала те моменты с ним.

Да, он мог сделать меня счастливой. Знал как это сделать, и, что говорить, делал. Правда, после мне пришлось расплатиться за это сполна своими нервами, слезами, бессонными ночами и поисками ответов на главный вопрос: почему? Но даже сейчас я думаю, что это того стоило.

— О чем ты думала? — тихо спросил Тимур после ужина.

Взяв за локоть, вывел из кухни, и спросил. Будто ему действительно были важны мои мысли, мои чувства, которые, кстати, в этот момент обострились в тысячи раз, превращая меня в подобие натянутой гитарной струны.

— Да так… — пробормотала я и поспешила отстраниться от него. — Ни о чем. Не обращай внимание.

Не готова я еще с головой в омут, ох, не готова! И лучше бы минимизировать любой контакт с ним… Дура же, что согласилась на эту авантюру с поиском невесты. Совсем с головой разругалась в тот момент, видимо.

— Может продолжим? — он вглядывался в мои глаза, словно хотел прочитать мою душу.

— Не сегодня, — сделала шаг назад. Подальше от него. — Голова немного болит, пойду, посплю.

Бросилась к лестнице так, словно за мной стая волков гналась, не меньше. Даже едва не убилась, не заметив первой ступеньки. Благо, вовремя рукой схватилась за перила и, заметив, как Тим сделал шаг ко мне, завопила:

— Все в порядке! Все хорошо! Подходить совсем не обязательно!

До комнаты бежала со всех ног. М-да, ну вот совсем нельзя меня куда-то брать с собой в разведку. С моими способностями врать или утаивать правду — спалюсь тут же. На первом же допросе, не дожидаясь пыток.

Закрыв дверь, прислонилась спиной к стене. Сердце гулко колотилось в груди: то ли быстро бежала, то ли все же этот упырь до сих пор на меня так действует. Огляделась по сторонам и заметила шушу. Маленькая сволочь быстро смекнула, как открывается новая клетка…

Она сидела на кровати и, судя по быстро шевелящимся усам, снова что-то трескала.

— Фета! — взвыла я, осознав, что эта гадина умудрилась достать из моего кармана купюру и теперь ее благополучно доедала. — Дурында! Тебе же нельзя!

Кинулась к ней, но шиншилла оказалась проворнее. Слетела с кровати и усвистела под шкаф. И как только залезла туда? Щель же небольшая…

— Вылезай, скотина! — заорала я, надеясь, напугать ее криком. Для верности еще и руку засунула, чтобы выкурить эту пушистую задницу. — Я тебя ветврачам сдам, слышишь? На опыты! Пусть разберутся, как устроен твой желудок!

Фетка фыркнула, бросила огрызок денежной купюры и уставилась на меня своими глазками-бусинками…

Стоит говорить, что я тут же растаяла? И все простила этой мелочи ушастой…


Скачать книгу "Мы невозможны..." - Алиса Чудная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание