Мы невозможны...

Алиса Чудная
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь не задалась… От слова совсем. Опоздала на работу, получила нагоняй от шефа, еще и бывшего парня встретила, хотя глаза б мои его не видели. Я думала, на этом неприятности закончатся, но нет! Они растут как снежный ком. С работы выгнали, но жить на что-то надо. А когда от бывшего поступило необычное предложение, я просто дар речи потеряла. И теперь у меня дилемма, что пересилит — ненависть или деньги? А может все-таки любовь?

Книга добавлена:
22-02-2023, 20:47
0
718
57
Мы невозможны...

Читать книгу "Мы невозможны..."



44

Вернулся Алексей с пакетами в руках. Помахал ими перед моим носом, а после поставил на соседний стул.

— Я попросил, чтобы все аккуратно запаковали, — пояснил он, заметив мой удивленный взгляд.

— И зачем? — покосилась я на него недоуменно.

— Затем, что тебе нужно к шиншилле, но ты сегодня свой обед провела в тщетной попытке скрыться в офисном здании… Да, мне даже не нужно было следить за тобой, я и так знал, какими будут твои действия, — признался он. — И, предвидя твой следующий вопрос — я не маньяк, не сталкер, не чокнутый шизик, и ни в коем случае не желаю причинить тебе зла. Я работаю там же. Совсем рядом. Всего лишь на пару этажей выше.

— Ой, только не говори, что ты трудишься на благо хозяина здания, — поморщилась я, вспоминая, сколько проблем было, когда срок аренды офиса подошел к концу и Антон попросил меня позаботиться об этом. — Он же скотина редкостная. Жлоб. Сноб. И просто мерзкий тип.

— Ты разве с ним знакома? — удивился Алексей.

— Не довелось, и слава всем богам, — фыркнула я. — Если бы увидела эту сволочь — своими бы руками придушила за те нервы, которые он нам помотал.

Мужчина едва слышно хмыкнул и покачал головой. По его лицу было видно, что этот разговор его забавляет.

— Прости, — спохватилась я. — Наверное не стоило вываливать на тебя свои мысли, просто этот человек… Это триггер, понимаешь? Я таких в своей жизни еще не встречала и не удивлюсь, если у него нет никого рядом. Ни друзей, ни семьи, ни близких — никого. Когда улаживала вопросы с его секретаршей, недоумевала. Почему он сам не может решить это наедине с Тошей? Зачем меня гонять по этажам с идиотскими требованиями, которые доходили до полного абсурда вроде замеров расстояния между настенными светильниками.

— Никогда бы не подумал, что он настолько идиот, — рассмеялся Алексей, помогая мне надеть пальто. — У богатых свои причуды.

— А какие причуды у тебя? — перевела я тему.

Мужчина на мгновение замялся, а после улыбнулся широко и подмигнул мне.

— Пока что тебе рано об этом знать. Ни кофе, ни грязная лужа, ни испачканное пальто не являются вескими поводами для знакомства, — ответил он. — Ты не возражаешь, если я поработаю твоим личным таксистом? Клянусь, довезу до дверей подъезда и растворюсь, словно меня там и не было. Напрашиваться на чай точно не стану.

Я посмотрела на него внимательно, взвешивая в голове все «за» и «против», а после кивнула.

Кажется, последние десять минут нашего живого диалога что-то изменили во мне. Совсем немного, чуть-чуть. Но этих чуть-чуть вполне хватило, чтобы я смогла немного довериться этому человеку. И, в конце концов, что плохого в том, что он подвезет меня? Я же не замуж за него собралась. И номер квартиры он не знает. А чтобы подстраховаться, попрошу высадить меня у шлагбаума, а там до подъезда рукой подать. И с улицы не видно будет, в какой именно подъезд я зашла. Да, так и сделаю.

К моему великому удивлению, машина оказалась припаркована на подземной стоянке, которая располагалась под зданием, где мы снимали офис. Дорогой черный джип приветственно моргнул фарами, стоило нам приблизиться к нему.

— Ничего себе, — выдохнула я, оглядывая тачку. — Офигеть… Стесняюсь спросить, какая у тебя зарплата, раз ты можешь себе позволить такую машинку.

— Тебе нравится? — спросил Алексей. — Мне не очень. В последнее время все чаще и чаще застреваю в пробках. И в такие минуты жалею, что не купил себе что-то небольшое, но юркое.

— Мне не то, чтобы нравится… — начала я, но поймав взгляд, поспешила поправить себя. — Нет, нравится, конечно! Она не может не нравиться! Но я знаю приблизительную стоимость такой машины и… честно, я такие деньги в руках не держала ни разу, хотя на счету некоторое время лежала такая сумма… Но это неважно, не бери в голову. И, признаю, ваш шеф не такой уж и плохой, раз его сотрудники могут себе позволить такой автомобиль.

— Я обязательно передам ему эти слова, — снова как-то странно усмехнулся Алексей. — Думаю, ему будет приятно услышать, что думают о нем люди, арендующие офис.

— С ума сошел? Не вздумай! — тут же вспыхнула я. — Вообще лучше не напоминай ему о нас. Еще одного замера я не перенесу, а с этого козла станется!

Алексей открыл дверь джипа и помог мне забраться на переднее сиденье. После вручил пакеты с едой и захлопнул дверцу. Еще спустя пять минут мы наконец-то выехали с подземной парковки и направились в сторону моего дома.

— Ты любишь животных? — спросил Алексей, не отрываясь от дороги.

— Если честно, то не особо, — ответила я, продолжая разглядывать яркие витрины мелькающих магазинов. — Но у меня выбора не было. Пришлось в срочном порядке полюбить. А ты?

— Люблю. Но у меня банально нет времени на зверушек, — улыбнулся мужчина. — Кто же лишил тебя выбора? Подарок любимого? Или просто молодого человека?

— Просто парня, с которым я некоторое время отжигала, — усмехнулась я, вспоминая те дни. — И не спрашивай меня об этом. Это не самый приятный эпизод моей жизни.

— Но ведь ты могла избавиться от шиншиллы. Продать, отдать в хорошие руки, но…

— Но не могла, — перебила я его, вспоминая свой маленький комочек счастья. — Все, закрыли тему.

— Тогда не говори, что у тебя не было выбора. Выбор есть всегда, просто не каждое решение нам кажется приемлемым.

Я откинулась на сиденье и закрыла глаза. Тогда тоже дело близилось к Новому Году. Я была разбита и одинока. С момента предательства Тимура едва прошло полгода, а мне казалось, что прошла целая вечность. Всё это время я провела в попытке забыть его. В ход шли самые разные методы, начиная от глупых советов бесплатного психолога, которая настаивала на том, что наше воображение — панацея от всех психических травм. Я потратила целых три часа своего времени, стараясь представить себе Тима в разных неловких ситуациях, и заставляя себя думать о том, что он трус, слабак и прочее, прочее…

Возможно, мне смог бы помочь платный специалист, но… у меня не было денег на него. Все заработанные средства я спускала в пустоту, вроде баров, где однажды и подцепила этого полярника, который подбросил мне шиншиллу.

— Она была маленькая. Крошечная совсем. С огромными ушами, которые так забавно двигались в разные стороны. Напоминала чем-то Чебурашку из детского мультика. И глазищи. У нее были большие глазищи, в которых читалось презрение к окружающим, — тихо проговорила я. — Я как ее увидела, сразу поняла, что уже не смогу иначе. Не смогу ее отдать или продать. Она крошечная, но храбрая. И до ужаса любопытная. Сует свой нос куда надо и куда не надо. Все пробует на зуб. А еще обожает залезть мне на голову и сидеть там. Знаешь, я рада, что они живут гораздо дольше хомячков. И даже дольше собак и кошек. Значит у меня впереди много времени, чтобы побыть с ней…

Алексей промолчал. Лишь бросил короткий взгляд и снова вернулся к вечерней дороге.

Я тоже замолчала. Думала про себя о том, что мужчина прав. Нельзя говорить, что выбора не было. То, что я ее оставила у себя — уже мой выбор. Пусть и спонтанное решение, неосознанное и необдуманное, однако я добровольно взяла на себя ответственность за это существо. О чем, конечно же, практически сразу пожалела, учитывая далеко не ангельский характер моей пушистой девочки.

Эти размышления отвлекли меня и остаток дороги я провела в молчаливой задумчивости. Алексей тоже, словно чувствовал, что я не настроена на разговоры, а потому молча вел автомобиль. И также молча остановился у шлагбаума.

Я не сразу сообразила, что мы приехали. Да и если быть честной, думала, что дорога отнимет много времени, потому что вечерний город вечно стоял в пробках, словно все жители именно в этот момент решили, что им срочно нужно куда-нибудь отправиться.

— Возьми, — Алексей протянул мне пакеты, которые еще в самом начале пути перекочевали на заднее сиденье. — И проведи вечер с пользой для себя.

В этот момент я испытала смутное чувство, что я это уже где-то видела. Думать долго не пришлось — сама же недавно писала смс Антону, заботясь о его желудке в частности и здоровье в целом.

Я уже почти закрыла дверь автомобиля, как резкий душевный порыв заставил меня ее снова открыть.

— Слушай, я может и не в тему со своим предложением, но… Не хотел бы ты составить мне компанию на этот вечер? — спросила я, и тут же прикусила язык. Ну не дура ли? Но отступать уже поздно. — Просто здесь много всего, да и заказ ты делал на двоих… В общем, мне одной это не схомячить никак.

Спросила и застыла в ожидании ответа. Прислушалась к своему внутреннему голосу, который никак не мог определиться, чего ему хочется больше: чтобы Лёша поднялся или же чтобы проваливал ко всем чертям. Единственное, с чем определилось мое внутреннее «я», так это с проклятиями в адрес «я» внешнего, которое и сморозило эту глупость с приглашением незнакомца в дом.

— Ты уверена? — переспросил Алексей.

Я заметила, что он внимательно смотрел на меня, словно желал прочитать мои мысли и, сглотнув мерзкий ком, который как всегда — некстати — осел в горле, кивнула. Спохватилась и покачала головой.

Мысленно треснула себя по лбу. Представляю, как выгляжу сейчас со стороны…

— Не совсем… — промямлила я, — не знаю, как объяснить. Не то, чтобы совсем не уверена, но и нельзя сказать, что не уверена… Вот.

Тата, ну ты и балбес… Неужели так сложно собрать свои мысли в кучу и перестать нести чушь?

— Я ничего не понял, но должно быть интересно, — усмехнулся Алексей и вышел из автомобиля.

А вот теперь точно все. Отступать поздно.


Скачать книгу "Мы невозможны..." - Алиса Чудная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание