Мы невозможны...

Алиса Чудная
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь не задалась… От слова совсем. Опоздала на работу, получила нагоняй от шефа, еще и бывшего парня встретила, хотя глаза б мои его не видели. Я думала, на этом неприятности закончатся, но нет! Они растут как снежный ком. С работы выгнали, но жить на что-то надо. А когда от бывшего поступило необычное предложение, я просто дар речи потеряла. И теперь у меня дилемма, что пересилит — ненависть или деньги? А может все-таки любовь?

Книга добавлена:
22-02-2023, 20:47
0
718
57
Мы невозможны...

Читать книгу "Мы невозможны..."



49

Выйдя из здания, я решила побродить по улицам. Мне еще многое предстояло обдумать, справиться с решениями, которые спонтанно приняла и, самое главное, принять их. Чтобы не винить себя больше, чтобы не думать о том, что я поступила глупо, словно неразумный ребенок.

На улице было свежо. Легкий морозец пока еще приятно покалывал кожу, остужая ее, а вместе с этим и понижая градус моего кипения. Кучу времени длилась эта история с моей болезнью, чтобы закончиться вот так… бессмысленно и бестолково. Просто глава одной книги, в которой кто-то пишет мою жизнь. А может и не одна глава, а целая часть… Но какое значение имеет это все теперь, когда я снова могу дышать?

Из незаконченных дел остались только родители. С ними просто необходимо помириться, ведь я только сейчас поняла, что они, как могли, старались научить меня этой жизни. Показать, что не все в нашем мире происходит так, как любят описывать авторы в романах.

И не всегда главный герой тот, кого хотим видеть мы…

Прогулявшись до центра, я остановилась на перекрестке и задумалась. Куда мне теперь идти? Зачем туда идти? Что делать? И, главное, зачем это что-то делать?

Ответы на эти вопросы для меня были неизвестностью. Как и то, что ждет меня дальше.

И если раньше я боялась шагнуть в нее, в неизвестность, боялась того, что меня там может ожидать, то сейчас я была готова. Морально готова, а это, как известно, уже половина успеха.

Спустившись в метро, я остановилась в центре зала и вспомнила: когда-то я так же стояла, на этой же самой станции и ждала Тимура. Это было наше третье свидание. Сердце бешено трепыхалось в груди от одного звука его имени, и мне казалось, что счастье — это он. И что этим счастьем он наполняет меня.

А вышло… то, что вышло…

Нет, я ни в чем не винила его. Разве можно винить человека в том, что он еще не повзрослел? Что он застрял где-то, на каком-то этаже, без возможности подняться выше? На него многое свалилось. Деньги, влияние, власть… А это непростое испытание. И я сама не знаю, как бы поступила, будь такое испытание послано мне. Может стала бы кумиром миллионов, хайпилась и думала о том, как бы заработать еще и еще, наплевав на свои принципы…

И слава богам, что для меня жизнь приготовила другие испытания. Одно испытание любовью чего стоит… И, как мне кажется, я его прошла.

Обрела способность разбираться в людях… Хотя, это вряд ли. И я точно не могу быть уверенной в том, что завтра не прыгну на те же грабли, но уже с другим человеком. Но в этом и состоит прелесть всей нашей жизни. Мы не уверенны ни в чем, и в то же время, уверенны во всем. Особенно в себе, что и приводит нас в разные тупики.

Но разве не этих приключений мы ищем, чтобы как-то разнообразить нашу жизнь?

Поезд был практически пустой, что не удивительно. День ведь, все нормальные люди на работе. Это я бродила по улицам, чтобы решиться на еще один важный шаг — помириться с родителями. Боялась, что не поймут, что снова выйдет скандал, после которого дорога в отчий дом для меня будет навсегда закрыта…

Так и не решилась…

Вышла на станции, которая возле моего дома.

Возле подъезда остановилась. Осмотрелась по сторонам, ожидая увидеть кого-то. Хоть кого-нибудь… Но нет. Ни Антона, ни Тимура, ни Алексея.

С другой стороны, а чего я ожидала? Что все кинутся ко мне, бросятся в ноги и будут тешить мое самолюбие? Тем более, я даже не сказала никому, куда я направляюсь.

Поднявшись наверх, вставила ключ в замочную скважину и попыталась провернуть. Фокус не удался. Вытащила его и снова вставила. Попыталась покрутить — не крутится…

— Что за чертовщина? — пробормотала я и вздрогнула, услышав звук открывающейся соседней двери.

— Не чертыхайся, — строго сказала пожилая женщина. — Понаехали тут, орут на весь этаж, спать людям не дают!

— Спать ночью надо, — на автомате ответила я и спохватилась. Грубо прозвучало.

— Ты поучи меня еще, поучи! Ишь, глиста малолетняя! — сплюнула бабка и с грохотом захлопнула дверь.

Я лбом прислонилась к холодному металлу и сделала глубокий вдох. Неужели Антон оказался козлом еще похлеще и, пока я бродила по Москве и каталась в метро, приехал и поменял замки?

Нет же, не мог он так поступить!

С силой двинула ногой по двери, и припечатала еще и кулаком. Ну а вдруг сработает!

Пока искала телефон — прислушалась. Из квартиры донеслись тихие шаги, и спустя секунду дверь открылась. На пороге стоял Алексей. Да еще как стоял!

В розовом фартуке, который я купила на какой-то распродаже, а на руке была рукавица-прихватка. Тоже розовая, под стать фартушку.

— Привет, — улыбнулся он. — А я тебя уже успел заждаться!

Я для верности внимательно осмотрела дверь. Ну моя же!

— А что ты здесь делаешь? — подозрительно покосилась я на него и вошла в квартиру. — Я тебе точно ключи не давала.

— Антон попросил передать. Я заходил к вам в офис, искал тебя. Наткнулся на него, — ответил Лёша.

— Чокнутый, — покачала я головой. — А вдруг ты грабитель? Или маньяк? Он вообще думает своей головой, что творит?

— Я тщательно заполнил анкету, оставил свои паспортные данные и ответил на все его вопросы, касательно тебя. Каюсь, признался в том, что преследовал тебя вчера до самой квартиры и даже знаком с твоим домашним питомцем, — рассмеялся Лёша, пока я украдкой писала Антону смс, обещая жестокую расправу. — Если хочешь, я уйду…

— А? Что? — подняла я на него глаза, выныривая из своей фантазии, которая разошлась не на шутку. — А, нет, ты можешь остаться. Я совершенно не против, и, если честно, не хочу проводить сегодняшний день в одиночестве.

Вот и нашелся повод отложить такой важный разговор с мамой на потом. И я уцепилась за этот повод, как хватаются за спасительную соломинку… Все равно в итоге утону, но зато выиграю пару мгновений.

— Вообще, твоя Фетка — очень умная девочка. Мы немного погуляли, пока тебя не было, поговорили с ней и поняли, что хотим одного и того же, — не унимался Лёша. — Чтобы ты была счастлива.

— Если ты начал разговаривать с шиншиллой, то у меня плохие новости, — устало вздохнула я. — Ты сумасшедший и тебе срочно нужен специалист. А сейчас, прости, пойду помою руки и переоденусь в домашнее.

— Я похозяйничал на твоей кухне немного, — кивнул мужчина. — Если ты не против, конечно.

— Делай, что хочешь. Чувствуй себя как дома, но не забывай, что ты в гостях, — отмахнулась я.

А все-таки, он забавный. Милый такой. И даже невооруженным глазом заметно, что он пытается мне понравиться…

Вымыв руки, я поспешила в комнату и, переодевшись в любимый пижамный комплект, состоящий из футболки и штанов, присела на край кровати.

Усталость накатывала на меня волнами, и я не могла этому противостоять. Решив, что ничего плохого не случиться, если я прикрою глаза на пару минут, я свернулась калачиком и… крепко заснула.

На удивление, сегодня мне даже снился сон, в котором я летала… Точнее летела куда-то вверх, поднимаясь все выше и выше над облаками. И если бы не шуша, которой срочно приспичило поесть, я бы, наверное, и дальше спала…

А под «бам-бам-бам» спать как-то не выходило совсем.

— Чего тебе, чудовище? — приоткрыла я один глаз и уставилась на темный проем окна, за которым было видно ночное небо. — Ничего себе!

С кровати слетела кувырком. Пробежалась по квартире — никого. Лишь связка ключей, которые оставил Лёша, сиротливо лежала на полочке у входной двери. В кухне на столе лежала записка. Коротенькая, сообщающая о том, что обед в духовке, и что он вынужден уехать — дела.

— Да я просто гостеприимная хозяйка года, твою же мать, — выругалась я. — Вот тебе и романтик, на который, судя по всему, рассчитывал Лёша.

Кушать я не хотела — аппетита не было. Достав из духовки запеченное мясо с гарниром, я аккуратно замотала форму в фольгу и убрала в холодильник. Раз есть не буду, то хотя бы нечего продукты переводить. Завтра ведь тоже будет день…

Нашла свой телефон, разблокировала экран и посмотрела на пропущенные. Все от Антона. Видимо, пытался мне дозвониться, пока я разгуливала по Москве, а после — пока спала. Нашла непрочитанное смс от Тимура и удивилась. От него такие слова слышать было непривычно.

Слова «Я отпускаю тебя»…


Скачать книгу "Мы невозможны..." - Алиса Чудная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание