Мы невозможны...

Алиса Чудная
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь не задалась… От слова совсем. Опоздала на работу, получила нагоняй от шефа, еще и бывшего парня встретила, хотя глаза б мои его не видели. Я думала, на этом неприятности закончатся, но нет! Они растут как снежный ком. С работы выгнали, но жить на что-то надо. А когда от бывшего поступило необычное предложение, я просто дар речи потеряла. И теперь у меня дилемма, что пересилит — ненависть или деньги? А может все-таки любовь?

Книга добавлена:
22-02-2023, 20:47
0
716
57
Мы невозможны...

Читать книгу "Мы невозможны..."



15

На сборы ушло немало времени. Сначала мне потребовались все пакеты, которые я так аккуратно складировала в кухне… Ну, все же знают, у всех есть пакеты в пакете…

После удивлялась, откуда у меня столько вещей, если я толком же ничего не покупала — некогда было. Работа отнимала все мое время. Тимур лишь кривился, глядя на то, как я аккуратно упаковываю старенькие, но довольно удобные маечки, футболочки и пижамки.

— Давай это все на помойку, а? — говорил он, завязывая очередной пакет. — Купим новое, не ширпотреб…

— Заткнись, — огрызалась я. — Я еще не заработала на новенькое.

— Так я же…

— Сказала тебе, что не возьму! Даже не старайся! — рявкнула я, перебив его.

— Ладно, — улыбнулся он. — Ладно! Только не кипятись!

Вера Андреевна, получив от Тимура сумму за квартиру, а также еще сверху на новый ремонт, унеслась довольная по своим делам, сказав, что встретимся вечером. Забрать же ключи нужно.

А меня настигло неприятное чувство ностальгии. Так жаль было расставаться с этим домом. В конце концов, я считала это место своей крепостью, в которой могла спрятаться от жестокого мира.

Наконец, вещи были собраны. Шиншиллу аккуратно пересадила в небольшую переноску, набросав туда бумажного наполнителя, корма и сена. Пару часов точно потерпит, а там… очутится в новом доме. Как и я. В доме, где кругом враги. А может и не враги, но уж точно не друзья.

Разобрала и почистила клетку, пока Тимур перетаскивал вещи в багажник своего авто. Обмотала решетки полиэтиленом, и поверх еще скотчем. Чтобы, не дай бог, не поцарапали что-нибудь в этой дорогой тачке, не то я всю жизнь горбатиться буду на ремонт.

Подняла бесполезный паспорт и покрутила в руках.

— Ну и что ты наделала? — с сожалением спросила Фетку. — Думаешь, мне скучно жить? Решила маме забот подкинуть? Ты хоть знаешь, сколько инстанций мне обойти теперь нужно, чтобы получить новую книжечку?

Из переноски раздалось лишь безразличное хрум-хрум. Словно этим мне шушик говорила, насколько ей на все нажрать.

Огляделась по сторонам, мысленно прощаясь с квартирой и глубоко вздохнула. Пора…

Тимур подхватил клетку, я — переноску. Вышли. Закрыла дверь, на мгновение прислонившись к ней лбом.

— Все хорошо? — спросил мужчина.

— Да, все в порядке, — ответила я, вымученно улыбаясь.

Нет же! Ну нет! Не все в порядке! Как ты этого не понимаешь?

— Идем? — он кивком указал на лифт, который, вот же сволочь, уже заработал.

Вошла первой в него, уговаривая себя не реветь. Всегда тяжело переезжать. Вдвойне тяжелее уходить оттуда, где оставалось столько воспоминаний.


Скачать книгу "Мы невозможны..." - Алиса Чудная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание