Мы невозможны...

Алиса Чудная
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь не задалась… От слова совсем. Опоздала на работу, получила нагоняй от шефа, еще и бывшего парня встретила, хотя глаза б мои его не видели. Я думала, на этом неприятности закончатся, но нет! Они растут как снежный ком. С работы выгнали, но жить на что-то надо. А когда от бывшего поступило необычное предложение, я просто дар речи потеряла. И теперь у меня дилемма, что пересилит — ненависть или деньги? А может все-таки любовь?

Книга добавлена:
22-02-2023, 20:47
0
718
57
Мы невозможны...

Читать книгу "Мы невозможны..."



41

Спустя год…

Я в спешке собиралась на работу. Опять проспала. Спросонья завернула не туда, и вместо ванной попала в чертову гардеробную. Казалось бы, я год уже живу в этой квартире, но то и дело попадаю куда-то не туда. В. Эту. Чертову. Гардеробною. Хроники Нарнии какие-то.

Стащив с головы пальто, которое, словно ожидая своего часа, каждый раз падало мне на макушку, я тихо выругалась. В ванную влетела, едва не расшибив нос об умывальник — неудачно запнулась о порог. Включив музыку на телефоне, принялась приводить себя в порядок.

Телефон вибрировал как заведенный. Сыпались бесконечные смс, которые раздражали. Создавалось такое ощущение, что люди прям чувствовали, что я уже открыла глаза и теперь им не терпелось пообщаться. Не заставили себя ждать и соседи, которым внезапно приспичило сделать ремонт. И теперь их адская машина усиленно дырявила стены, оглашая округу неприятным скрежетом.

Сполоснув рот от пасты, я схватила телефон, который надрывно завывал.

— Привет, — выкрикнула я, едва успев поднести его к уху. — Антон, я скоро буду! Честное слово!

— Не торопись. В городе пробки, и… ты снова проспала? — послышался смешок в трубке.

— Проспала, — честно призналась я. — Такое ощущение, что на зиму впадаю в спячку. Сплю и сплю. Сплю и сплю.

— Надеюсь, поесть не забудешь? — теперь в его голосе слышалась забота. — И не лети сломя голову, на улице скользко.

— Слушаюсь, босс! — заулыбалась я, и сайгаком понеслась в кухню.

Естественно, запнулась о порог… Своеобразный утренний ритуал, доказывающий мою неуклюжесть.

— Не убейся там, — захохотал Антон, слушая мои сдавленные ругательства. — И не сломай палец, как пару месяцев назад. Зимой в гипсе скакать то еще удовольствие.

— Твои слова, да богу в уши, — проворчала я, с сожалением оглядывая ногу. — Не сломала. Но было больно.

— Давай, Татка, давай! Время не ждет! Кофе и в путь. А то я совсем тут уже загибаюсь от натиска поставщиков!

В трубке раздались короткие гудки.

Нажала на кнопочку на кофемашине и подставила кружку. Время есть. В конце концов, всегда можно списать свое опоздание на пробки.

Глядя на метель за окном, я медленно погрузилась в себя, в свои воспоминания. Этот год пролетел незаметно. Я даже оглянуться не успела, как в воздухе снова стал витать всеми любимый запах мандаринок, а до слуха то и дело стали доноситься хлопки петард и предновогодних салютов.

И за этот год я смогла достичь многого. Пройти курсы секретарей, найти себе хорошую работу в фирме Антона, и подняться на ноги. Теперь в ближайших планах была своя квартира. Та самая, в которой меня поселил Антон год назад.

Когда я начала с ним работать, мы составили договор купли-продажи. Юристы, глядя на эти бумаги, удивленно округляли глаза, а после крутили пальцем у виска.


Скачать книгу "Мы невозможны..." - Алиса Чудная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание