Мы невозможны...

Алиса Чудная
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь не задалась… От слова совсем. Опоздала на работу, получила нагоняй от шефа, еще и бывшего парня встретила, хотя глаза б мои его не видели. Я думала, на этом неприятности закончатся, но нет! Они растут как снежный ком. С работы выгнали, но жить на что-то надо. А когда от бывшего поступило необычное предложение, я просто дар речи потеряла. И теперь у меня дилемма, что пересилит — ненависть или деньги? А может все-таки любовь?

Книга добавлена:
22-02-2023, 20:47
0
718
57
Мы невозможны...

Читать книгу "Мы невозможны..."



31

Допила кофе и решила, что думать об этом не буду. Нужно сначала разобраться с пассиями Тима.

В голове на секунду промелькнуло злорадство: вот он весь такой из себя, а даже бабу выбрать себе не может без помощи бывшей.

А что, если сейчас идеальное время для мести? Что, если просто взять ту же Анечку, к которой у меня стойкое отвращение, и сказать, что она — его судьба? Нет, ну чем не выход? Они, судя по всему, два сапога — пара. И будут сидеть вдвоем, меряться своими достижениями. Вот и забава на ближайшие пару лет.

Эта мысль меня настолько вдохновила, что я подскочила со своего стула, как ужаленная.

Такси приехало относительно быстро, и даже несмотря на пробки, совсем скоро я была у дома.

На пороге меня ждал Тим. Злой, если не сказать разъяренный.

— Где ты была? — голос звучал твердо, даже немного наигранно.

Усмехнулась, снимая куртку, наклонилась, чтобы снять обувь, а когда выпрямилась — с вызовом посмотрела ему в глаза.

— Гуляла, — ответила предельно честно, хотя по его выражению стало понятно, что он мне не поверил. — Надеюсь, я не должна отчитываться перед тобой, куда и с кем пошла?

Тим было открыл рот, чтобы что-то возразить, но все же промолчал. Лишь сделал глубокий вдох и посторонился.

— Ты подумала насчет кандидаток? — спросил он, когда я поднималась по лестнице.

— Да, подумала, — ответила я. — Считаю, что Анна тебе подходит идеально.

— Но… — начал было он.

— Да, признаюсь, не сразу оценила по достоинству эту кандидатуру. Сейчас же, пересмотрев всё, понимаю — вы будете замечательной парой, — улыбнулась и продолжила свой путь.

Уже в комнате, закрыв плотно дверь, злорадно захихикала. Быть может, я поступаю плохо. Быть может, я совсем сошла с ума. Но я считаю, что ничто не должно остаться безнаказанным. Ничто и никто. И раз уж жизнь не мстит за меня, значит мне придется брать в руки данное знамя.

Переодевшись, выпустила из клетки шиншиллу. Пусть порезвится на воле под моим присмотром. Фетка не растерялась и первым делом оббежала все углы, проверила все укромные ниши в комнате, вроде зазора между шкафом и полом. После прискакала ко мне, залезла на колени и, схватив мою ладонь в свои малюсенькие лапки, принялась ревниво обнюхивать. Легонько покусывала, после облизывала пальцы, но все равно продолжала держаться.

— Не изменяла я тебе с другими шиншиллами, — улыбнулась я, осторожно погладив зверька по голове пальцем. — Даже в мыслях не было, мне одной тебя достаточно.

Мне нравилось гладить Фетку. Она была как маленький невесомый комочек счастья. Пушистое облачко с ушами-локаторами, которые то опускались вниз, стоило начать гладить ее по голове и поднимались торчком на макушку, если чесала за ушком. Шуша при этом блаженно щурилась, а то и вовсе закрывала глаза, отчего мне даже порой казалось, что она улыбается, счастлива и довольна.

Хотя… судя по тому, что мне ни разу не досталось так, как Тиму в момент их первой встречи, я с уверенностью могу сказать, что мелочь меня любила. Еще бы ей не любить… В отличии от себя, на ней я никогда не экономила. Только лучший наполнитель, только рекомендованный ветеринаром корм.

И все же… раньше я не верила, что меня исцелить сможет маленькая пушистая недобелка-перетушканчик. Мне казалось, что пустоту, оставшуюся в душе, нужно заполнять другими людьми, ничего не значащими и ни к чему не обязывающими отношениями…

Нет, я не могу сказать, что я забыла Тимура, что не чувствую к нему ничего… Чувствую, еще как чувствую, но всему свое время. Наше время уже прошло.

Мы невозможны…


Скачать книгу "Мы невозможны..." - Алиса Чудная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание