Мы невозможны...

Алиса Чудная
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь не задалась… От слова совсем. Опоздала на работу, получила нагоняй от шефа, еще и бывшего парня встретила, хотя глаза б мои его не видели. Я думала, на этом неприятности закончатся, но нет! Они растут как снежный ком. С работы выгнали, но жить на что-то надо. А когда от бывшего поступило необычное предложение, я просто дар речи потеряла. И теперь у меня дилемма, что пересилит — ненависть или деньги? А может все-таки любовь?

Книга добавлена:
22-02-2023, 20:47
0
718
57
Мы невозможны...

Читать книгу "Мы невозможны..."



28

Когда Тимур ушел, девушка наспех сполоснула посуду и задумалась. У нее была своя веская причина помогать другу. И звали эту причину Антон.

Они познакомились случайно, на одном из мероприятий, которые устраивал её отец. Когда он вошел в зал, сердце Анечки пропустило пару ударов, а после бешено забилось. И весь вечер девушка пялилась на него, позабыв о правилах приличия напрочь.

Только незадача вышла… Антон ни разу ее не одарил даже косым взглядом.

Ровно двух минут хватило Ане, чтобы найти имя молодого человека, и узнать, с кем он пришел. А дальше уже дело техники.

С Тимуром девушка общалась давно. Еще с тех времен, когда ее папа взял Тима под свое крыло. Одно время отец даже подумывал о выгодном союзе, и всячески давил на дочь, чтобы присмотрелась к подающему надежды специалисту.

Это после, начав общаться с Тимуром, Аня узнала, что его сердце не свободно. Что он бредит до сих пор по своей Тате, которую оставил.

Нет, он говорил, что это было из благих намерений. Что он уцепился за возможность занять положение в обществе, а после бы помирился с ней, и его любимой не пришлось бы больше работать в сомнительных забегаловках…

А Аня смотрела на него и понимала, насколько же отличается мужское мышление от женского. Что для него все кажется очевидным, простым и легким… Но как девушка, она понимала, что Тата его никогда не простит. Как бы Тимур не оправдывался, чтобы не думал и не делал — это предательство.

Предателей не прощают…

Но Аня согласилась помочь ему. Наверное, все же стало немного жаль парнишку, который по собственной глупости решил, что сможет все исправить. Ну и еще чтобы насолить отцу, который спал и видел, как бы выдать замуж дочь.

Почему выбор отца пал на Тимура? Этим вопросом Аня задавалась слишком долго. Но ответ получила недавно. Все просто — муж из бедной семьи, которому дали шанс реализоваться, будет чувствовать себя обязанным семье жены. Так сказать, идеальный брак по расчету. Аня при молодом муже, который из кожи вон будет лезть, чтобы отблагодарить своих благодетелей.

Только девушку не устраивал такой расклад, потому что на горизонте появился Антон…

Тимур вышел из подъезда и вдохнул воздух полной грудью. Что бы кто не говорил, а дышать тут было гораздо сложнее, чем в том же поселке, где расположен его дом.

Сев за руль, отогнул козырек и из небольшого кармашка, в котором обычно водители хранят документы, достал фото трехлетней давности. На этом снимке была изображена Тата. В легком белоснежном сарафане, держащая в руках большую порцию сахарной ваты. И самое главное — она улыбалась.

В тот день они вообще много смеялись. Выходной выпал на ее день рождения, и Тим решил провести его в парке аттракционов. Наверное, это был один из последних дней, когда они бегали, смеялись, веселились как дети. Ели сладкую вату и наравне с малышней гоняли стаи голубей. А после, вечером, после заката солнца, бродили по освещенным улицам, ловя на себе взгляды прохожих.

Тим с силой ударил по рулю и поспешил спрятать фото.

Что с ними случилось? Этот вопрос он задавал себе и не раз. Но ответа так и не находил, пока Аня не сказала ему прямо. И ведь права. Как ты не крути — права. Он действительно идиот, раз позволил себе тогда пойти на поводу у ее папаши.

А еще… Он просто непроходимая тупица, раз воспринимал жертвенность Таты как должное. Она пожертвовала ради него всем. А он ее унизил, оскорбил и выкинул на улицу, как надоевшего котенка.

— Ну ты и придурок, чел! — рявкнул он зло на свое отражение в зеркале заднего вида. — Болван, которых стоит поискать!


Скачать книгу "Мы невозможны..." - Алиса Чудная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание