Мы невозможны...

Алиса Чудная
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь не задалась… От слова совсем. Опоздала на работу, получила нагоняй от шефа, еще и бывшего парня встретила, хотя глаза б мои его не видели. Я думала, на этом неприятности закончатся, но нет! Они растут как снежный ком. С работы выгнали, но жить на что-то надо. А когда от бывшего поступило необычное предложение, я просто дар речи потеряла. И теперь у меня дилемма, что пересилит — ненависть или деньги? А может все-таки любовь?

Книга добавлена:
22-02-2023, 20:47
0
718
57
Мы невозможны...

Читать книгу "Мы невозможны..."



32

Вышла из комнаты я только ночью. Не хотела пересекаться с кем-либо из домашних и… закон подлости оказался в действии. Впрочем, как и всегда.

В едва освещенной кухне столкнулась с Антоном, который сидел на стуле и уткнувшись носом в телефон, увлеченно поглощал бутерброды.

— Не спится? — спросила я, подходя к холодильнику и выуживая оттуда графин с соком. — Составлю компанию, если ты не против.

— Не против, — прожевав, сказал мужчина. — Не смог уснуть. Насыщенный день был. А ты чего тут?

— По схожим причинам, — с готовностью ответила я. — Столько времени хотела закрыть гештальт, а он сам собой закрылся. Немного в шоке, но больше думаю о том, что делать дальше.

Антон с подозрением покосился на меня.

— Это касается Тимура?

Сделала пару глотков сока, отставила в сторону стакан и, чтобы увильнуть от ответа, ткнула пальцем в его бутерброд.

— Колбаса еще осталась?

Антон поднялся со стула, открыл холодильник и поставил передо мной тарелку с уже нарезанной колбасой.

— Ты с хлебом или..? — спросил он, застыв около меня.

— Без, — помотала головой.

Мужчина взял себе чистый стакан и вернулся за стол. Налил сока, и наглым образом стырил кусок колбасы из тарелки, которую я пододвинула к себе.

Уставилась на него, изобразив обиду вселенского масштаба.

— Не хмурься, морщинки видно, — хохотнул Антон, тыря еще один кусочек. — Жадинка.

— Нет у меня морщинок, — обиженно пробубнила я, придвигая тарелку к себе поближе. — Руки прочь от моей колбасы!

— Тимур хочет извиниться, — вдруг без перехода стал серьезным Антон. — Мне кажется, он действительно любит тебя.

— Пофиг, — фыркнула я и натянуто улыбнулась.

Хотя в этот момент, услышав эти слова, едва не подавилась пищей.

Хочет извиниться…

— Знаешь, когда мы расстались, я долго искала причину в себе. Он много обидных слов сказал, которые преследуют меня и по сей день, — начала я. — Я не понимала, за что так обошлись со мной, с моими чувствами. Отдавала ему всю себя, до последней капли и стремилась сделать так, чтобы ему было проще, лишая себя всего при этом. Когда нас не стало, я не знала, чем заполнить пустоту. Так появилась Фетка. Крошечное создание, которому досталась вся моя любовь. Да, она не идеальный питомец. Выносит мозг, нервы, постоянно шуршит чем-то и вообще — такого шилопопого создания еще свет не видел, но… Но все в прошлом. Тимур в прошлом. Его извинения будут лишними. И ни на что повлиять не сумеют.

Замолчала. Закинула в рот кусочек колбасы и принялась жевать, чтобы хоть как-то отвлечься от грустных мыслей, пришедших в этот момент.

Было больно. От осознания, что Тимур не изменился. Тогда оттолкнул, потому что захотелось, теперь готов извиниться, потому что… захотелось? Но я ведь не псина на цепи, созданная вечно служить хозяину. Я человек. Пусть и не совсем состоявшийся, не получивший образования нормального и похоронивший мечты о хорошей работе… Я — человек. Точка.

— Я сразу говорил ему, что это дурацкая затея, — покачал головой Антон. — Прошлое не вернешь. Ты молодец, ты нашла в себе силы двигаться дальше, а Тим… А Тим еще цепляется за все это.

— Та папка с моими данными… — вдруг спросила я. — Она ведь не просто так оказалась среди остальных?

Антон снова покачал головой.

— Я так и поняла, — тихо произнесла. — Просто очередные игры на чувствах. Игры в любовь.

— Уезжай. Беги отсюда. Он заплатил тебе неплохую сумму, тебе должно хватить на первое время. Запишешься на курсы, получишь какую-нибудь профессию, да начнешь зарабатывать в интернете. Сейчас все работают в интернете, — Антон дал неожиданный совет. — С недвижимостью я помогу. У меня, конечно, не такой уровень дохода, как у Тима, но все же… Просто уезжай. Пока ты здесь, ты и сама дергаешься, и Тим стоит на месте.

— Я не могу, — спокойно ответила я. — Я подписала договор, и я выполню его от и до. А после, пропустив пару бокалов игристого за молодых, со спокойной душой исчезну из вашей жизни.

Встала и поспешила прочь. Пора спать, иначе точно договорюсь до того, до чего не следует. Хотя в чем-то Антон прав. Нужно убираться отсюда поскорее и налаживать свою жизнь, а не быть нянечкой на подхвате.


Скачать книгу "Мы невозможны..." - Алиса Чудная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание