Мы невозможны...

Алиса Чудная
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь не задалась… От слова совсем. Опоздала на работу, получила нагоняй от шефа, еще и бывшего парня встретила, хотя глаза б мои его не видели. Я думала, на этом неприятности закончатся, но нет! Они растут как снежный ком. С работы выгнали, но жить на что-то надо. А когда от бывшего поступило необычное предложение, я просто дар речи потеряла. И теперь у меня дилемма, что пересилит — ненависть или деньги? А может все-таки любовь?

Книга добавлена:
22-02-2023, 20:47
0
718
57
Мы невозможны...

Читать книгу "Мы невозможны..."



26

Чем больше я просматривала папки, тем сильнее во мне крепла уверенность, что Тим их не то, чтобы не читал, а даже не смотрел. Не интересовался… Словно для отвода глаз собрал досье на первых попавшихся в сети, а после подумал, что и так сойдет.

Вместе с уверенностью, крепло и недоумение. Я окончательно перестала понимать, что происходит, и зачем весь этот спектакль?

Вопросов много, и ответить на них мне сможет только Тим. Но после утренней выволочки я не спешила с ним разговаривать. Не хотела. Мне хватило нашего «нежного» диалога из отборного мата там, под деревом, завершившегося «ласковыми» словами в кабинете… В конце концов, о том, что у тебя бегают милые пёсели по территории, готовые разорвать любого, нужно предупреждать задолго «до», а не постфактум. По крайней мере, если дружишь с головой.

Но… кажется, это очень легко опровергнуть…

Второй вариант — пытать Антона. Он косится на меня как-то не так, как косятся на бывших своих братьев. Скорее как психолог, готовый в любую минуту выслушать тебя, а после заколотить последний гвоздь в крышку гроба твоего сознания. Мнимое отпущение, взамен на грязные секретики. Кажется, не равноценный бартер.

А вообще, я всегда относилась к психологам с опаской. Невозможно доверять человеку, который претендует на полную и безоговорочную капитуляцию твоей души. Или, может, для меня это неприемлемо? Уровень недоверия зашкаливает, побив все возможные мировые рекорды?

Нет, Антон точно ничего не скажет… Хотел бы — давно уже выложил все, но он отмалчивается. Значит, чего-то ждет. Отмашки или чего-то другого.

— Да черт бы вас побрал, а? — взвыла я в голос, ненароком спугнув шушу, которая пискнула и шарахнулась в домик. — Прости… — выдохнула, кинув взгляд на клетку. — Я все время забываю, что ты пугливая.

Пугливая… Звуков резких боится, а на голове у меня джигу плясать — это пожалуйста, в эти минуты ничего не пугает…

Открыла клетку и перебралась на пол. Шиншиллы — очень активные существа, им постоянно нужно движение.

Взяв пару соломинок, принялась играться с этой пушистой заразой, попутно пытаясь навести порядок в своей голове.

Что-то не чисто… Что-то не так… не так, как должно быть…

И это меня настолько раздражает, что я не могу нормально сосредоточиться на всем остальном.

Выгуляв животинку, заперла клетку и поднялась на ноги. Нужно выйти, освежиться. Подумать на свежем воздухе обо всем. Выглянув в окно, заметила как отъезжает автомобиль Тимура. В сопровождении охраны, конечно же. Странно, что за мной он приехал сам, без своей свиты. Не хотел напугать что ли?

Замешкалась у окна и не зря — следом за Тимом уехал и Антон.

Неужели дом в моем распоряжении на все это время?

Спустилась в кухню и принялась изучать содержимое шкафчиков. В одном из них нашла термо-кружку — самое оно, что нужно для осенних прогулок. Сварила кофе, перелила в кружку и приладила сверху силиконовую крышку. Теперь к походу готова.

Из дома выходила осторожно, то и дело оглядываясь. Вздрагивала от каждого шороха, опасаясь снова стать пленницей на ветке ближайшего дерева. Пройдя метров десять, завернула за угол и наткнулась на охранника. Застыла, как истукан, в ожидании выволочки.

Не знаю почему, но показалось, что он меня сейчас отправит в дом, а сам позвонит хозяину с докладом. Однако тот повел себя не так, как я ожидала.

Натянув на лицо приветливую улыбку, которая смотрелась странно, он спросил:

— Вы не возражаете, если я сопровожу вас?

Сначала у меня отвисла челюсть. Медленно, переваривая то, что сейчас услышала, покачала головой.

— Не возражаю… — пробормотала, как бы подкрепляя свой жест словами.

Гуляли мы недолго. Может где-то с час. В конце концов я не выдержала и повернула к дому. Подумать не удалось совсем. Раздражало сопение Толика (как оказалось, так зовут милого шкафообразного парня, приставленного ко мне топтуном).

Скрывшись в доме, облегченно выдохнула. Интересно, а если мне в город понадобится, то меня тоже будут сопровождать? Меня это не устраивает, от слова «совсем».


Скачать книгу "Мы невозможны..." - Алиса Чудная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание