Мы невозможны...

Алиса Чудная
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь не задалась… От слова совсем. Опоздала на работу, получила нагоняй от шефа, еще и бывшего парня встретила, хотя глаза б мои его не видели. Я думала, на этом неприятности закончатся, но нет! Они растут как снежный ком. С работы выгнали, но жить на что-то надо. А когда от бывшего поступило необычное предложение, я просто дар речи потеряла. И теперь у меня дилемма, что пересилит — ненависть или деньги? А может все-таки любовь?

Книга добавлена:
22-02-2023, 20:47
0
718
57
Мы невозможны...

Читать книгу "Мы невозможны..."



42

Да, судя по этим документам, я становилась совладелицей квартиры ровно до того момента, пока не выплачу полную стоимость жилья Антону. Этакий гарант, что никто не будет обманут.

Вместе с квартирой, мне досталась и неплохая должность в его фирме. И именно благодаря ему я смогла пройти обучение.

От Тимура не было ничего слышно. Почти. Если не считать смс-ки в тот злополучный вечер, когда я окончательно разочаровалась в людях. Он написал коротко и сухо, что я ему ничего не должна. И припечатал бесполезным словом «прости».

Как будто можно простить то, что он сделал…

Настойчивая трель телефона вывела меня из воспоминаний.

— Иду я уже, иду! — крикнула в трубку.

С сожалением взглянула на нетронутый кофе и понеслась одеваться. Пробегая мимо шуши, насыпала корма в кормушку. Заготовленный заранее костюм уже ждал меня на гладильной доске. А вот на макияж времени не оставалось. Ну да и ладно, мне не привыкать бегать лахудрой.

Вернувшись в кухню, схватила со столешницы телефон, запихнула в сумочку. Кофе перелила в термо-кружку — своеобразный ритуал, успевший войти в привычку. Вылетела в прихожую, обулась, накинула пальто на плечи и покинула квартиру.

Внизу, как не странно, обнаружила Антона, который стоял у автомобиля и ехидно посмеивался.

— По всем моим подсчетам, ты уже должна была катится в такси в сторону офиса, — поприветствовал он меня.

— Тогда ты сильно рисковал, приехав сюда, — улыбнулась я.

— Нисколечки! Успел выучить твои привычки и твою безумную тягу проспать все на свете, — улыбнулся он в ответ. — Сегодня непростой день, Тат. У нас новый контракт, и ты, как мой личный помощник…

— Как личная секретарша, ты хотел сказать? — перебила его я.

— Помощник, — с нажимом повторил он. — Личный. В общем, с тебя документы и юристы. С меня личное присутствие. О, кофе?

С этими словами он выхватил из моих рук кружку и, сделав пару глотков, поморщился.

— Без сахара… Какая гадость!

— Простите, дядь, но я теперь личный помощник, а потому обязана следить за своей фигурой, — хохотнула я, отбирая свой кофе обратно.

— Понижу тебя до секретарши, — пошутил Антон. — Но, если ты будешь варить мне такое вот пойло, я тебя уволю.

— Теперь-то ясно, почему ты меня повысил! Чтобы я тебе не варила кофе без сахара.

Шутливо переругиваясь, мы доехали до офиса. Остановившись на парковке, Антон заглушил мотор и повернулся ко мне.

— Тат… — начал он, и я вдруг почувствовала, как ему неловко. — За это время ты достигла многого. Стала на ноги и вполне довольна своей жизнью… Мне так кажется…

— Только не говори, что ты меня собираешься уволить, — нахмурилась я. — Антон, мне не нравятся такие вот разговоры с утра. Совсем не нравятся.

— Нет, я хочу, чтобы сегодня ты собрала все свои силы в кулак и дала отпор прошлому, — покачал он головой. — Чтобы показала, как тебе хорошо, что ты успешна, что ты счастлива. И что ты выше всего этого.

Я поежилась и отставила кружку в специальную подставку. Сердце предательски трепыхнулось, чувствуя неладное.

— Зачем мне кому-то что-то показывать? — я вцепилась в свою сумочку, сжав сильно руками, чтобы скрыть дрожь от охватившего меня волнения. — Все равно каждый видит только то, что хочет. Так устроены люди. Мы любим себя обманывать, придумывая то, чего нет на самом деле.

— Строим замки из песка? Есть такое, — усмехнулся Антон.

— Хуже. Мы строим замки из иллюзий. Замки, которые в принципе не могут быть построены, потому что мечты не материальны. Они не подходят для строительства и прочего. Просто мечты, — задумчиво ответила я. — Ладно, вернемся к телу, так сказать. Что сегодня будет?

— Обсудим в офисе. Уверен, что услышанное тебе немного, но понравится, — с этими словами Антон вышел из автомобиля.

Я поспешила за ним. Что-что, а интригу этот парень держать умел, и не хотелось бы быть застигнутой врасплох, как в прошлый раз, когда на фирму заявилась Анечка, мать ее, Зарецкая. Заявилась, увидела меня, хмыкнула и что-то процедив сквозь зубы, шмыгнула в кабинет босса. А там… А там разразилась целая буря, с криками, воплями, бьющимися кружками и мини-погромом, который убирали мы с Антоном вдвоем. Не хотели привлекать внимание персонала и давать им пищу для размышлений и жарких обсуждений во время перерыва в курилке.

Тогда-то я и узнала страшную тайну, которую не хотел выдавать Антон. Они с Аней — бывшие возлюбленные. Более того… Краткий брак, приведший к краху веры в женщин у Антона — ее рук дело. И застал он ее ни с кем иным, как с Тимуром… Собственным братом.

Сколько бы я не пыталась дальше выпытать у босса, как именно он их застал — все было тщетно. Антон не признавался ни в какую, что увидел, и почему сделал такие выводы.

Уже в кабинете, я остановилась напротив него и скрестила руки на груди.

— Антон, пощади, а? Что сегодня будет? Кого мне предстоит встретить? И зачем это все? — сказала я.

— Расслабься и получай удовольствие, — усмехнулся мужчина, разбирая бумаги, которые минутой ранее вынул из небольшого кожаного портфеля.

— Тош, — начала я заводиться. — Если это встреча с Тимуром, то я хотела бы ее избежать. Да и зачем я там нужна? Это ваши дела, они меня не касаются никак.

Мужчина поднял глаза и заинтересованно посмотрел на меня.

— Ты разве не хочешь пощекотать нервы моему братцу? — в голосе слышалось удивление. — Странная ты баба, Татка. Не мстишь, не издеваешься… Честно признаться, я уже успел забыть, что такие еще существуют.

— Такие — это какие? Адекватные? Да, Тош, существуют. И не поверишь, нас очень много.

— Расслабься, говорю же. Тимура не будет. Будет его приближенное лицо, — отмахнулся от меня Антон и снова уткнулся в бумаги.

— Хорошо. Принесу тебе кофе. И себе заодно, — кивнула я.

— Мне с сахаром! — крикнул он вдогонку.

Я хмыкнула. Как же, как же… С сахаром, так с сахаром…

Взаимные подколки с Антоном давно вошли в привычку. Вот и сейчас, стоя у аппарата с кофе, я уверенно отодвинула от себя сахарницу и сделала два крепких напитка.

Мне всегда нравилось смотреть на лицо Антона, которое вытягивается, после чего он начинает плеваться, требуя свой дорогой сахар. Да-да, кто бы мог подумать, что этот подтянутый парень окажется таким сладкоежкой.

После немного задумалась. Антон сказал, что мне понравятся новости, а значит, если я хочу их поскорее узнать, лучше не злить злого начальника.

Сахарница перекочевала на поднос. Туда же поставила небольшие чашечки с эспрессо и, взяв поднос в руки, направилась обратно в кабинет.

Пока я отсутствовала, Антон успел разобрать свои бумаги и разложить аккуратными стопочками на столе.

— Смотри, эти нужно распечатать и разложить по папкам, — он положил руку на одну из стопок. — Здесь отчеты за прошедший год. Это вот, — его внимание перешло на вторую стопку, — план дальнейшего развития нашей компании. Его тоже нужно распечатать и аккуратно разложить в папки другого цвета. После все это безобразие нужно принести сюда.

Я уставилась на него, в уме прикинув, сколько же бумаги уйдет на это все и тихонько вздохнула.

— Так какие хорошие новости ты мне на сегодня приготовил? — спросила я, пододвигая к себе стопки документов.

— Кажется, мой брат на грани банкротства, — ответил Антон. — Думаю, тебя это порадует.

Я нахмурилась. Опустилась на краешек стула и задумалась.

Нет, меня это не радовало. Несмотря на все, что было, я простила Тимура. Не потому, что ему нужно было мое прощение, а потому, что я не могла дальше двигаться, лелея обиды и злость.

— Не вижу повода для радости, — мрачно отвечаю я. — Он слишком многое сделал, чтобы добиться чего-то. И слишком многое удалил из своей жизни. Что же случилось?

Антон пожал плечами и уставился в монитор.

— Единственный выход из сложившейся ситуации — поглощение фирмы. Он хочет, чтобы моя фирма поглотила его фирму. Таким образом выиграем время, пока все стабилизируется, — тяжело вздохнул Антон.

— И это значит, что мне придется с ним снова пересекаться? — спросила я, хотя ответ заранее знала.

Конечно же, это значит, что мне снова придется вернуть свое прошлое в настоящее. И что снова все смешается, погрузится в хаотичное движение, сбивающее меня с толку, с мыслей, с ног…

— Я постараюсь что-нибудь придумать, — покачал головой Антон.

— Постарайся, пожалуйста, — попросила я и подхватила документы.

Уже у самой двери обернулась, чтобы посмотреть на гримасу, которую скорчил Антон, сделав глоток кофе. Но мужчина в этот раз был настолько погружен в свои мысли и заботы, что лишь покачал головой и продолжил пить кофе, словно так и нужно.

Документы я размножила быстро. Еще быстрее подшила их в папки и… и только потом я пожалела об этом. У Антона не было новых заданий. Он махнул рукой и попросил, чтобы до обеда его никто не беспокоил. А я же не знала, чем себя занять.

Сначала созвонилась с Иркой. Мы с ней помирились после тех странных событий в баре при автосалоне. Более того, для меня стало новостью, что у них с Крокодилом шуры-муры. И что увольнялась она тогда из-за него. Показывала характер.

Сейчас подруга уже не работала. Была в декрете. И я не упускала случая, чтобы подколоть ее тем, что ребенку очень повезло — он будет Крокодиловичем. Прям как наш Крокодил.

Выслушав поток речи подруги, которая, не веря во всякие приметы, просто сметала с полок магазинов игрушки и одежду для новорожденных, положила трубку и потопала к кофе-машине за новой дозой кофеина.

Попутно залезла в социальные сети, проверила входящие сообщения, полистала ленту, повозмущалась повышением цен и, вернувшись на свое рабочее место, погрузилась в себя.

Чего врать, я не могла найти себе место. Я не видела Тимура очень много времени, но знала, что происходит в его жизни. Из обрывков фраз, брошенных Антоном, из журналов, почти на каждом из которых были запечатлены Тим и Аня. Из однотипных заголовков интернет-статей, которые трубили о прекрасной истории любви двух давних друзей…

Я словно сталкерила. Выискивала информацию и как только находила — вздрагивала. Чувствовала, как в груди догорает что-то, чего мне будет очень не хватать.

Нет, это не чувства к нему. Их я научилась блокировать, закрывать на тысячи замков, скармливая ключи своим демонам. Это догорала вера в любовь. Вера в людей. Неотъемлемая частичка моей человечности, которая заставляла меня что-то ощущать, испытывать эмоции.

И все чаще вспоминалась мама, которая как-то сказала мне о том, что рано или поздно через подобное проходит каждый человек. Просто кто-то бросает все силы, чтобы защитить свою душу, а кто-то — я. Наблюдает за этим, утешая, что так будет лучше и проще.


Скачать книгу "Мы невозможны..." - Алиса Чудная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание