Мы невозможны...

Алиса Чудная
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь не задалась… От слова совсем. Опоздала на работу, получила нагоняй от шефа, еще и бывшего парня встретила, хотя глаза б мои его не видели. Я думала, на этом неприятности закончатся, но нет! Они растут как снежный ком. С работы выгнали, но жить на что-то надо. А когда от бывшего поступило необычное предложение, я просто дар речи потеряла. И теперь у меня дилемма, что пересилит — ненависть или деньги? А может все-таки любовь?

Книга добавлена:
22-02-2023, 20:47
0
716
57
Мы невозможны...

Читать книгу "Мы невозможны..."



18

Спустилась вниз. Замерла, заметив девушку примерно моих же лет. Худая, даже худощавая. В униформе горничной смотрелась как швабра, на которую накинули балахон. Заприметив меня, девушка ойкнула и быстро засеменила в сторону неприметной двери.

Я немного удивилась её реакции и поспешила следом за ней. Влетела в ту же дверь и замерла. Прямо передо мной была узенькая деревянная лестница, ведущая вниз.

Спустилась и очутилась в коридоре с несколькими дверями.

Однако… Никогда бы не подумала, что тут есть подземелье…

Наобум толкнула первую дверь и обомлела. Оказалась в огромной комнате-гардеробе с кучей вешалок, ворохом одежды и различными шкафчиками. Любопытство взяло верх. Прошла чуть вперед и распахнула дверцы первого шкафа. В нем находилась униформа разных размеров. За второй дверцей, неожиданно, оказалась ниша с огромной стиральной машинкой.

— Гостям запрещено входить в служебные помещения, — раздался голос сзади, и я от неожиданности подпрыгнула.

Повернулась, чувствуя, как краснею, словно преступница, застигнутая врасплох на месте преступления и натянуто улыбнулась.

За моей спиной стоял молодой человек. Лет так двадцать пять… Двадцать семь… Не больше. Темные волосы были небрежно уложены, словно растрепаны ветром. Карие глаза смотрели изучающе, с легким прищуром. Одет он был странно. Ну, если считать, что скорее всего он работал на Тима… Слишком свободным казался его стиль, таким непохожим на униформу.

— Простите, я случайно забрела сюда, — натянуто улыбнулась, продолжая оценивать парня взглядом. — Увидела девушку и хотела поинтересоваться, где здесь кухня… — еще больше стушевалась. — Кушать хочется…

И словно в подтверждение моих слов забурчал желудок.

Не знаю, слышал ли этот странный парень этот звук, но я себя почувствовала еще более неловко.

— Я вас проведу, — улыбнулся он. — Кстати, меня зовут Антон, и я к вашим услугам. В любое время дня и ночи.

— Буду знать, Антон, — протянула руку я. — Приятно познакомиться, я Тата.

— Я осведомлен, — кивнул Антон.

Шла следом за ним по пятам. И Антон не обманул. Совсем скоро я оказалась в кухне. Вернее, ее подобии. И тут мне стало совсем не весело.

Половины приборов, которые там были, я даже в глаза не видела, и не имела представления, что это такое и зачем оно надо. М-да… Похоже, в этом доме мне все же грозит голодная смерть.

— Спасибо! — сдавленно пискнула я, подходя немного ближе к рабочему пространству.

Плиту я нашла сразу… Теперь осталась самая малость — понять, где тут холодильник, и где кухонная утварь: сковородки там всякие, кастрюльки…

— Нет, нет и еще раз нет, — мягко сказал Антон, когда я сделала шаг к одному из шкафчиков. — Ваше место за столом. Я сам приготовлю обед.

— Неудобно как-то… — промямлила я, глядя на парня теперь как на инопланетянина.

— Неудобно спать на потолке, — отбрил он. — Одеяло падает.

Я согласно кивнула и умостилась на высокий барный стул. Чтобы лучше видеть, что и как он там делает. Не буду же я его постоянно дергать, чтобы поесть. Это, как минимум, неприлично.

Антон вел себя так, будто родился и всю жизнь провел, готовя какие-то изысканные блюда. Быстро нарезал мясо и принялся за овощи. Я восхищенно глазела на него, прикидывая в уме, сколько пальцев и как быстро я бы себе отрубила, если бы резала с такой же скоростью. На плите уже вовсю что-то шкворчало, источая легкий, но такой приятный аромат.

Желудок, почуяв, что совсем скоро будет трапеза, теперь не унимался. Рот был полон слюней.

Когда Антон завершил все, разложил по тарелкам и подал на стол, я уже места себе не могла найти от желания поскорее попробовать хоть что-то из новых, неведомых мне блюд.

— Не возражаешь, если мы все же будем на «ты»? — спросил парень, усаживаясь напротив меня. — Составлю тебе компанию. Или ты мне… Ненавижу есть в одиночестве.

— Тоже, — кивнула я, осторожно накалывая на вилку румяный гриб. — Поэтому по ночам и не ем…

Он уставился на меня и хитро подмигнул.

— Встретимся ночью у холодильника? — спросил он.

Рассмеялась и кивнула в ответ.

— С радостью!

Наминая еду, думала лишь о том, что за последние минут пятнадцать успела получить парочку гастрономических оргазмов. Настолько все было вкусным и сытным.

Прикончив обед, вытерла губы салфеткой и откинулась на спинку стула.

— Ты давно работаешь тут? — поинтересовалась я.

Странно, конечно, но мне хотелось узнать об этом парне побольше. Подумала, что неплохо было бы задружиться с ним, чтобы не было так скучно в те моменты, когда Тима нет, и поговорить не с кем.

— Работаю? — удивленно переспросил он, и тут же спохватился. — Ах, да… Работаю… Не совсем, конечно, верное определение, но… Несколько лет точно.

— И какой он сейчас? — спросила я. — Тимур, в смысле, какой сейчас? Мы не виделись пару лет, и мне кажется, что он здорово изменился.

— Причем не в хорошую сторону, — подмигнул Антон.

— Т-с-с-с, — приложила палец к губам. — Может не стоит такое говорить о своем работодателе?

Антон прожевал еду, сделал глоток воды и улыбнулся.

— Да, наверное, ты права. Уволит еще!

Еще немного поболтав ни о чем, я засобиралась в комнату. Нужно было разложить вещи, которые перевезли. Хотя бы самое необходимое, чтобы потом не шарахаться в поисках нужного предмета.

— Спасибо, Антон, все было очень вкусно! — поблагодарила я парня, поднимаясь со стула. — Посуду помыть?

— Не стоит, с этим справится и посудомойка, — покачал головой тот. — Иди, отдохни. Это будет лучшая помощь.

Я еще раз улыбнулась ему и вышла из кухни.

Все страньше и страньше, как говорила моя мама. Антон этот — загадочный тип. Да и Тимура я мало узнаю в последнее время. Надо бы присмотреться к этим братцам кроликам… В конце концов, Тим рано или поздно, не без моей помощи, найдет себе свою единственную… А мне же нужно будет думать, как снова собрать осколки хрустального сердца.


Скачать книгу "Мы невозможны..." - Алиса Чудная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание