Запретный плод

Валерия Дражинская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Женя: — Евгения Михайловна, вы слышите меня? — Конечно! — машинально отвечаю. — Вам нужно держаться. Вы не волнуйтесь, скоро приедет ваш дядя. Какой к черту дядя? Я все ещё удивляюсь этому факту. — Я не хочу видеть никакого дядю! — отмахиваюсь. — Евгения Михайловна, вам не стоит упрямствовать. Вы знаете, он также присутствует в завещание. Дима: Как адвокат, я не смог проигнорировать треклятое уведомление и сорвался в грёбаный Лос-А́нджелес. Сейчас захожу в здание, где я должен или подтвердить, или отказаться от опекунства восемнадцатилетней дочери двоюродный брата Михаила. Оно мне надо?! Отказ однозначный! P.S. Инцест в этом произведении не присутствует!!!

Книга добавлена:
2-11-2022, 12:50
0
662
38
Запретный плод

Читать книгу "Запретный плод"



13

Женя

Узнаешь?! От этого Диминого «узнаешь», я весь остаток ночи не могла уснуть. В семь утра, при полном офисном параде, уже сидела в холле попивая кофе, чтобы его не пропустить. Пришлось просидеть в ожидании целый час, бездумно листая обновления в соц. сетях. Ровно в восемь Его Величество спустилось вниз. У него что будильник в шикарную пятую точку именно на это время вмонтирован?

— Доброе утро! — неестественно широко улыбнулась я.

— Ты уже готова? Поехали, — что-то он сегодня не особо в настроении.

— Как скажешь! Ты ведь здесь главный, — не удержалась от подкола, на который он не обратил внимания.

Странный он какой-то последнее время. Смотрит непонятно, не как раньше, ночью впервые на моей памяти вышел из себя, сегодня вон вообще задумчивый, как будто и не здесь.

На улице мимоходом бросает Косте.

— Езжай за нами на астоне. Теперь и в офисе не будете от неё отходить.

Я вздыхаю, не возражая. А смысл?

В машине после десятиминутного игнорирования меня, когда он тупо уткнулся в телефон, что-то там печатая, я не выдержала:

— И?

— Данные твоих женихов я скинул тебе на почту. Предвидя твой дальнейший вопрос — они в курсе ситуации и все трое согласны.

— Я думаю! — горько усмехаюсь я, — Шкура убитого медведя то немаленькая.

— Поражён! — Дима наконец-то отрывается от телефона и смотрит на меня, как прежде, слегка снисходительно, — Откуда такое знание русского фольклора?

— Папа, — поясняю просто, — А если они мне все втроем банально не понравятся?

— Это не уважительная причина. Нужен более весомый аргумент.

— Например?

— Такой, который я посчитаю разумным.

«А не много ли ты на себя берёшь, без году дядя?!» — хотелось бросить ему в лицо, но я сдержалась.

— И как я сама не догадалась! — произношу себе под нос.

— Так что вперёд выбирать. Чем раньше начнёшь, тем больше времени сможешь провести с возможным мужем, чтобы получше его узнать, — на его губах появляется едва заметная улыбка, — Или всё же займись вплотную компанией. Ты умная девушка, Женя и у тебя всё получится.

При такой перспективе я неосознанно кривлюсь, и Дима это замечает.

— Понятно! — протягивает равнодушно, но я угадываю в голосе разочарование.

Оставшуюся дорогу мы проводим в молчании. Я в раздумьях, а Дима всё время что-то печатая в телефоне. Уже в лифте он информирует меня о своих планах:

— Я в офис ненадолго. В одиннадцать у меня самолёт в Москву, — на меня не смотрит.

— Надолго?

Странно! Вроде я должна на него злится. По сути он единственный сейчас подходящий объект для такой цели. Но я не хочу, чтобы он улетал, потому что уже скучаю. И одновременно злюсь, только на себя. За то, что обещала себе отпустить, а сделать это никак не получается.

— На несколько дней, возможно больше, — отвечает отстранённо, — До моего приезда ты поработаешь с Хлоей.

— Я не думаю, что это…

— Даже если ты и надумала спихнуть управление компании деда и отца на будущего мужа, ты всё равно должна быть в курсе хотя бы элементарного. Не волнуйся, Хлоя будет вести себя безукоризненно.

— Почему-то я в это не верю, — скептически усмехаюсь я.

Дима неожиданно нажимает на кнопку стоп и медленно поворачивается ко мне. Подходит ближе. Пристально смотрит в глаза. Взгляд я не могу прочитать, но раньше я такого у него не видела. Он завораживает меня. Я моментально обо всем забываю. Сейчас лишь он мой мир. Дыхание сбивается, когда Дима протягивает руку и костяшками пальцев нежно гладит меня по щеке. От наслаждения его касаний я прикрываю глаза. С губ срывается тихий стон — большой палец обводит губы. Нижнюю искушающие медленно оттягивает вниз. Непроизвольно облизываюсь. Язык цепляет чуть солоноватую кожу. Совсем рядом слышу резкий вздох. Открываю глаза и пропадаю.

— Верь мне, Женя! — голос хриплый, взгляд голодного зверя.

Он меня хочет? Я не думаю. Тянусь к его губам, пристав на цыпочки. Но Дима отступает на шаг, убирая от меня руку. Реальность обрушивается мгновенно. Так стыдно мне ещё никогда не было. Я краснею и отворачиваюсь.

— Посмотри на меня! — холодно приказывает.

Машу головой, чувствуя наворачивающееся слёзы. Стальная хватка на подбородке заставляет повернуться и приподнять голову. Слава Богу, что глаза он не может заставить открыть и на себя смотреть. Хотя покатившиеся слёзы ему и так уже всё сказали.

— Женя, — голос смягчается от увиденного, — Это просто увлечённость. Она скоро пройдёт. Ты молодая и неопытная. Многого ещё не понимаешь.

Тяжело выдыхает. А мне становится ещё хуже от осознания, что он обо всём знает. И как давно интересно? С самого начала?

— Извини, я не должен был так к тебе прикасаться. Ты очень красивая девушка, Женя! А я просто мужчина. Такое больше не повториться.

Захват на подбородке пропадает. Вместе этого Дима обхватывает ладонями моё лицо и подушечками больших пальцев мягко вытирает набежавшие слёзы.

— Не плачь, пожалуйста! — мягко и успокаивающе просит меня.

Я, странным образом, сразу успокаиваюсь и даже получается слегка улыбнуться, правда так и не взглянув на него. Дима назвал меня красивой. Очень! Может я молодая и неопытная, но то, что он меня хочет даже мне понятно.

Удостоверившись, что я в порядке, Дима запускает лифт. Чёрт, рядом с ним настроение у меня непредсказуемое.


Скачать книгу "Запретный плод" - Валерия Дражинская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание