Запретный плод

Валерия Дражинская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Женя: — Евгения Михайловна, вы слышите меня? — Конечно! — машинально отвечаю. — Вам нужно держаться. Вы не волнуйтесь, скоро приедет ваш дядя. Какой к черту дядя? Я все ещё удивляюсь этому факту. — Я не хочу видеть никакого дядю! — отмахиваюсь. — Евгения Михайловна, вам не стоит упрямствовать. Вы знаете, он также присутствует в завещание. Дима: Как адвокат, я не смог проигнорировать треклятое уведомление и сорвался в грёбаный Лос-А́нджелес. Сейчас захожу в здание, где я должен или подтвердить, или отказаться от опекунства восемнадцатилетней дочери двоюродный брата Михаила. Оно мне надо?! Отказ однозначный! P.S. Инцест в этом произведении не присутствует!!!

Книга добавлена:
2-11-2022, 12:50
0
662
38
Запретный плод

Читать книгу "Запретный плод"



31

Женя

Утром я проснулась полностью разбитая. Благо почти бессонная ночь и слёзы не оставили ощутимых следом на лице. Это потеря девственности так благоприятно повлияла? Легкий макияж и я вновь красотка.

Сегодня, да и неизвестно сколько ещё дней, мне придётся проявлять чудеса актёрского искусства. Быть сильной. Делать вид, что всё замечательно. Улыбаться, невзирая на то, что происходит внутри. А там не пустота. Нет! Ей бы я возможно была рада. В душе всё горит и кипит, словно в Аду. Противоречия ненависти и любви. Не понимание и дикая злость на вопиющую несправедливость — почему не я. Неприятие такого расклада. Вот только если бы и была возможность всё переиграть — нет! Никогда! Ни за что! То пережитое блаженство навсегда останется со мной. Несмотря на неподъёмную плату. Но я не покажу ему, как больно он мне сделал.

Помедитировав перед зеркалом несколько минут, я всё же решилась спустится вниз. Босиком, чтобы не выдавать себя и знать, что меня ждёт. Ждал меня один Дима. Вернее, спокойно себе завтракал. Сердце застучало чечётку. Руки вспотели. Весь настрой полетел к… туда, короче.

— Доброе утро, Женя! — спокойно отозвался он, ловко орудуя ножом и вилкой, — Как себя чувствуешь?

Карие глаза внимательно осмотрели меня с ног до головы. Не знаю почему, но его сдержанность передалась и мне. Я устроилась на соседний с ним стуле и, подтянув ноги к себе, обняла их руками.

— Ты же знаешь, что я сейчас скажу «нормально»! — надеюсь, мило улыбнулась.

Ожидаемой реакции на мою реплику не последовало. Дима лишь нейтрально поставил меня в известность:

— Тебе к доктору на два часа.

— Хорошо! — выдавила из себя, уже и забыв об этом, — Без проблем. А где Инга? Ещё спит?

Дима отложил столовые приборы. Откинулся на спинку. Завёл руки себе за голову и запрокинул её назад. Устало вздохнул, от чего крепкие мускулы на груди и руках напряглись, растягивая футболку. Я на несколько секунда залипла на этом зрелище, пока он вновь не пошевелился. А вернее, устремил на меня свой пронзительный взгляд.

— Не знаю. Я к ней не заходил, — ровным голосом оповестил он меня.

Свои чувства я уже не понимала. Всё смешалось.

— Я думала, что…, — а что собственно я думала?

Пауза затянулась. Ровно, как и наши гляделки. Накал в воздухе медленно, но уверенно приближался к пределу. После вчерашнего всё изменилось. Мы перешли черту. Как раньше больше не будет. Глаза в глаза. В моих боль. В его жалость. Хотя может быть я себя просто накрутила и внушила такое положение вещей.

— Что ты думала Женя? — наконец ласково подтолкнул меня Дима.

Неужели и правда жалеет? К чему такие нежности? Пусть их и дальше своей Инге раздает. Мне они ни к чему.

— Она вроде как твоя невеста, — пожала я плечами, не в силах отвернуться, — Логично, что вы будите спать в одной комнате.

— А для тебя я вижу не проблема, что через несколько часов после секса с тобой я уложу в свою постель другую? — скептически приподнял он одну бровь.

Я стушевалась и всё же отвела взгляд.

— Не «другую», а свою невесту, — кажется у меня заела пластинка на её статусе, — Это я «другая». Со мной ты ей изменил. И, вообще, ты сам говорил, что о произошедшем нам стоит забыть и больше никогда не вспоминать.

— Ты меня совсем не слушала, Жень. И многое себе понапридумывала.

— Какая разница, что ты там говорил? — срываюсь я, но быстро беру себя в руки и меняю тему, — Не важно. Я хотела поговорить с тобой после твоего приезда, да всё никак не доходило.

Опускаю ноги на пол. Дима тоже меняет положение, руки скрещиваются на мощной груди и вопросительно приподымает одну бровь, показывая, что он весь во внимание.

— Эйден на недели улетает на сьемки на Мальдивы. Звал меня с собой. Я думаю, что полгода довольно сносного самоличного управления компанией заслуживает двухнедельного отпуска. Ты ведь меня отпустишь?

— С Эйденом значит, — усмехается он, — Когда же ты решила принять его предложение? Не сегодняшней ночью случайно?

— Задолго до твоего приезда! Есть какие-то возражения?

— Да, есть! Одну не отпущу! — на лице вновь возникает усмешка.

— Дима, ты перебарщиваешь! — возмущаюсь я натурально, — И если ты не услышал, то я повторю. Я буду с Эйденом. Своим парнем.

— Знаешь, Женя, а это хорошая идея! — внутри неприятно колет — ему всё равно?! Понимаю, что нет, когда он неожиданно продолжает, — У меня давно отпуска не было. И у Инги сейчас свободное время. Составим вам компанию. Будем отдыхать как бы… парами. Снимем виллу на троих. А твой… Эйден будет приходить в гости. Где там точно будут проходить сьёмки, чтобы я поручил Хлои всё организовать?

— Остров Медхуфару это в атолле Ноону, — ответила на автомате, шокирована таким поворотом.

— Отлично. Все рабочие моменты будем решать дистанционно.

— Ты это серьезно? — до меня наконец в полной мере доходит, что он хочет сделать.

Как он себе это представляет?

— Похоже, что я шучу? — Дима насмешливо приподымает одну бровь.

— Всем доброе утро! — на горизонте появляется третья лишняя, по крайней мере в этом доме точно.

Подходит и по-хозяйски целует Диму в щеку. А мы продолжаем сверлить друг друга взглядами. Я всё так же в шоке от его намерения. Он всё так же насмешливо самоуверенно. Ведь всё равно сделает, как посчитает нужным.

— Я помешала? — неуверенно спросила Инга, после продолжительного обоюдного игнора её персоны.

— Нет, что ты! Доброе утро, — улыбнулась я девушки, наблюдая как Дима мягко накрывает её руку, покоящуюся на его плече, — Пойду сообщу приятную новость своему парню.

— Новость? — сконфужено интересуется Инга, чувствуя себя неловко.

— О… тебе Дима сейчас всё расскажет, — сарказм с голоса полностью убрать не удалось.

Уже в дверях меня настигает голос моего мучителя:

— Не забудь в два часа тебе к доктору. С тобой поехать?

Да, и невесту свою захвати. Вот весело будет!

— Справлюсь.


Скачать книгу "Запретный плод" - Валерия Дражинская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание