Запретный плод

Валерия Дражинская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Женя: — Евгения Михайловна, вы слышите меня? — Конечно! — машинально отвечаю. — Вам нужно держаться. Вы не волнуйтесь, скоро приедет ваш дядя. Какой к черту дядя? Я все ещё удивляюсь этому факту. — Я не хочу видеть никакого дядю! — отмахиваюсь. — Евгения Михайловна, вам не стоит упрямствовать. Вы знаете, он также присутствует в завещание. Дима: Как адвокат, я не смог проигнорировать треклятое уведомление и сорвался в грёбаный Лос-А́нджелес. Сейчас захожу в здание, где я должен или подтвердить, или отказаться от опекунства восемнадцатилетней дочери двоюродный брата Михаила. Оно мне надо?! Отказ однозначный! P.S. Инцест в этом произведении не присутствует!!!

Книга добавлена:
2-11-2022, 12:50
0
662
38
Запретный плод

Читать книгу "Запретный плод"



2

Дима

Вот уже почти месяц внутри всё кипит от негодования. Долб**ый манипулятор. В тот не самый лучший день я, только выйдя от адвоката, спустил злополучное письмо в унитаз. Перечитывать его я вряд ли захочу.

Не погнушался ничем ради моего согласия. Начал из далека — какой я охренит*льный человек, родственник, брат. Только мне он доверяет, больше никому. И я, такой замечательный, не смогу же бросить бедную сиротку на растерзание его типа друзьям, которые не побрезгуют в первый же год, или даже месяц, пустить её, несчастную, по миру побираться?! Нужно Евгению всему научить, чтобы и она сама всё не спустила по глупости молодого возраста.

Вспомнил, как финансово помог мне открыть адвокатскую контору. Вот только запамятовал, что его вложение мне не понадобились и я буквально сразу ему всё вернул. Но в письме свою помощь описал красиво. Зачитаешься!

Дальше больше: вспомнил, как в детстве его отец спас моего от верной смерти, рискуя собой вытащив из ледяной воды, когда тот провалился под лёд. Читай между строк — спас значит меня ещё до зачатия и на мне теперь висит не отданный кровный долг. Во как закрутил!

Решающим аргументом, и единственным стоящим, стало напоминание о том, что девушка ему не родная и его реальные враги пронюхав об этом действительно могли использовать данный нюанс против несмышлёной девчонки. Деньги то на кону стояли большие.

Напоследок просил исполнить его последнюю волю — его дочь никогда не должна об этом узнать.

Дело в том, что Михаил не мог иметь детей. А его жена Джессика могла. Было сделано ЭКО. Донор спермы неизвестен. Так что дядя я лишь по документам. Но бросить её на растерзание друзей, врагов и прочей нечисти мира бизнеса уже не мог.

Вот и мотаюсь между двумя странами уже месяц, решая насущные проблемы. Евгению за это время видел от силы раза три. У неё сейчас летние каникулы. Приставил к ней нескольких охранников к уже имеющемуся водителю, которых выбрал сам в проверенном охранном агентстве. Каждый вечер передо мной отчитывались о её передвижениях и поведении. Вымотанный за день я слушал в пол уха. Но когда мне сообщили, что «племянница» попыталась сбежать от охраны, а когда её поймали, она чисто народным, от всей души, с выражениями обматерила двух здоровых мужиков, пришлось обратно садится в самолёт и решать самую главную проблем, которую я успешно пока игнорировал. Ну, не знаю я как с ней общаться. Потому и откладывал постоянно разговор. Благо, у Михаила был частный самолёт. Даже бизнес-классом столько перелётов для меня перебор. Ещё неделя такого графика и я буду засыпать на ходу.

Прилетел я далеко за полночь. Надежда сразу же завалится спать разбилась об грохот музыки, которую было слышно ещё за четыре дома от нужного. Устало вздохнул и потёр затылок. Бл**ь, куда смотрит охрана?

Этот вопрос я сразу же озвучил, как только заметил первого молодца возле входной двери. Даже злиться сил не было.

— Так ведь никаких указаний по такому поводу вы не давали, — пожал тот плечами.

— И часто так? — посмотрел я на дом, — Почему мне не доложили?

— Нет. До такой поры в первый раз, — уже уверенней ответил охранник, — Кирилл звонил, у вас связи не было.

Кивнув, я направился к заднему двору дома. У бассейна, как и ожидалось, представилась картина маслом. Четверо парней, которым явно уже далеко за двадцать и три «дамы», включая мою «зубную боль». Девушки в откровенных купальниках, пацаны в обтягивающих труселях. Вот теперь меня пробрало! Найдя источник громких, типа музыкальных, звуков я, не замечено для всех, оборвал их. Сразу всё внимание компании обратилось на меня.

— На выход! — с ледяной интонацией в голосе, которая пробивает даже самых стойких судей, спокойно «попросил» я у них, — Пять минут.

Проигнорировать мою «просьбу» никто не решился. Удовлетворённо отметив, как все начали, хаотично суетясь, собираться, я вернулся в дом провести воспитательную беседу с охраной. А точнее дать более точные указания о правилах поведения, если уж им нужно всё конкретизировать. Меня вроде как поняли. Посмотрим!

Вернувшись, я увидел одну Женю в том же положение, в котором и оставил. В шезлонге в купальнике и с каким-то коктейлем в руках. Девушка во все глаза с интересом разглядывала меня. Негодование за прерванное веселье не наблюдалось. Присел на находившийся рядом пляжный лежак.

— Поговорим? — начал примирительно.

— Что серьезно? — сделала наигранно удивлённое лицо, — Я думала ты только через три года удостоишь меня своим визитом, чтобы помахать рукой на прощание.

— Нет, детка. Я могу говорить с тобой прямо? — стараюсь, чтобы голос звучал как можно мягче.

Вообще не воспринимаю её взрослой. В мозгах кажется навсегда отпечаталось Михаила — «моя маленькая девочка».

Девушка недоверчиво разводит руками. Принимаю за знак согласия.

— Я ничего не имею против твоих посиделок с друзьями. Но, ты время видела?

— Засиделись, — небрежно пожимает она плечами.

Я продолжаю сверлить её взглядом. Хватило меньше минуты:

— Хорошо! Я тебя поняла.

Удовлетворенно киваю. Следующие:

— Я не могу полностью переехать в штаты. В Москве у меня своё дело и обязательства перед людьми, которые доверились мне. А здесь ты и дело жизни твоего деда, а потом отца. Согласившись на опекунство, я взял на себя ответственность за тебя и за сохранность твоего наследства. Мне придётся жить на две страны. Но! Ты в любое время можешь мне позвонить — я приеду, если нужно, или прилечу, - мой голос твердеет, — А также с тобой всегда будут верные мне люди, от которых не нужно больше пытаться убежать, ради твоей же безопасности. Ты же уже не маленькая и должна понимать, что охрана приставлена к тебе не для красоты.

По мере моей речи негатив в зелёных глазах исчезает. Послушание и доверия в них ещё нет, но мы ведь только начали!

— Давай расставим все точки над «и»! — переварив сказанное мною, с хитрой улыбкой выдает она.

— Давай!

— «Дядя Дима» как-то странно к тебе обращаться. Так что остается просто Дима. Ок?

Наглость Евгении мне внушала симпатию. Не зная, чего от меня ожидать, она всё равно не пасовала.

— Ок. Только Женя, если ты не будешь меня слушаться, мы с тобой не подружимся.

— Ок! Поняла, — сразу соглашается, — Может правила установим?

— Попробуй!

— Я не вмешиваюсь в твою жизнь, а ты в мою, — видно, что запускает пробный вариант.

— Вмешиваешься?! — смеюсь, — Детка, ты еще не поняла, что пока я здесь главный.

— Ок, скажу по-другому — не теряется рыжеволосая чертовка, — Я неправильно выразилась — я не буду мешать тебе жить своим глупым поведением! А ты оставляешь мне мою жизнь, к которой я привыкла.

— Хорошо, я принимаю твое условие. Но, некоторые изменения всё же будут.

— Например?

— Тебе придётся постепенно осваиваться, с моей помощью, в компании отца.

— Да, без проблем, — легко соглашается, поскольку интересует её совсем другое, — Надеюсь, мои финансовые возможности не урезаются?

— И не увеличивается. Все крупные покупки только через меня. И никаких, повторюсь, побегов от охраны. Или мы поссоримся! А тебе это не понравится! Поверь на слово!

— Договорились! Но если еще раз назовешь меня, как своих шалав — детка, мы с тобой однозначно поссоримся. И тебе это однозначно не понравится! — она ехидно мне улыбается, — И заметь, я не грублю!

— Хорошо, Женя! — легко мне точно с ней не будет, потому на всякий случай добавляю, — Не делай того, что не понравилось бы твоему отцу.


Скачать книгу "Запретный плод" - Валерия Дражинская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание