Запретный плод

Валерия Дражинская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Женя: — Евгения Михайловна, вы слышите меня? — Конечно! — машинально отвечаю. — Вам нужно держаться. Вы не волнуйтесь, скоро приедет ваш дядя. Какой к черту дядя? Я все ещё удивляюсь этому факту. — Я не хочу видеть никакого дядю! — отмахиваюсь. — Евгения Михайловна, вам не стоит упрямствовать. Вы знаете, он также присутствует в завещание. Дима: Как адвокат, я не смог проигнорировать треклятое уведомление и сорвался в грёбаный Лос-А́нджелес. Сейчас захожу в здание, где я должен или подтвердить, или отказаться от опекунства восемнадцатилетней дочери двоюродный брата Михаила. Оно мне надо?! Отказ однозначный! P.S. Инцест в этом произведении не присутствует!!!

Книга добавлена:
2-11-2022, 12:50
0
662
38
Запретный плод

Читать книгу "Запретный плод"



23

Женя

Всю дорогу до дома мы с Эйденом провели в молчании. От Кости узнала, что Андрей поехал за Димой в аэропорт. Скоро я его увижу. Чтобы хоть как-то успокоится начала медитировать. Мне уже двадцать лет. Я взрослая здравомыслящая девушка. Умею себя контролировать. Осталось чуть-чуть потерпеть. Ещё полгода и я от него избавлюсь. Дима больше не будет принимать такое активное участие в моей жизни. Вот только образовавшееся от этой мысли тянуще чувство в груди сводило на нет все мои усилия.

Возле дома меня начало ощутимо потряхивать, хотя я знала, что его ещё нет. Предложила Эйдану что-нибудь выпить, чтобы самой успокоится. Он удивился — за всё время, что мы вместе я ни разу не употребляла спиртное, но согласился. Может не слишком разумно было именно сегодня тащить его знакомится, но надеялась, что присутствие моего парня станет мне поддержкой и мысленным барьером для любой реакции на Диму.

Пока ждали, потягивая джин, разговор не клеился. Наконец Эйден не выдержал, подошёл ко мне и приобнял за талию.

— Ты боишься, что я ему не понравлюсь? Потому так нервничаешь?

Ох, знал бы он почему я так, мягко говоря, нервничаю, бежал бы от меня без оглядки. Ещё бы извращенкой обозвал. Неопределённо пожимаю плечами. Он принимает такой ответ за положительный.

— Не нужно, милая! Я буду вести себя безукоризненно. И он не может запретить нам быть вместе.

— Ты конечно прав! — ага, как же, захочет — запретит и не только, — Просто давно его не видела и не знаю, чего от него ожидать.

— Всё будет хорошо! — под такое оптимистическое напутствие вижу в окне свет фар подъезжающей машины. Начинается!

Отстранилась от Эйдена и отошла на пару шагов. Руки начали трястись, потому сразу отставила стакан на барную стойку, когда услышала звук отрывшейся входной двери. Моё настроение передалось и парню. Он заметно напрягся. Звук приглушённых шагов и вот Дима появляется в дверном проёме. Никакие моральные настройки, ни алкоголь не помогли мне подготовится к встрече с ним. Господи, даже время не способно ничего изменить. Моя реакция на него всё та же. Сердце вылетает из груди, но внутри разрастается приятное тепло. Мозг переключается в режим «хочу». Глаза жадно разглядывают желанного мужчину.

Дима, бросив короткий взгляд на Эйдена переключил всё своё внимание на меня. Какой же он невероятный. Ни капли не изменился. На нём чёрные классические брюки и белоснежная рубашка с закатанными по локоть рукавами. Красивый! Я так скучала!

Подходит и делает то, что ни разу не сделал с того случая в кабинете. Дотрагивается до меня. И не просто дотрагивается, а полуобнимает. Рука ложится на поясницу. С лёгким давлением толкает на себя и заставляет ощутить жар своего мощного сильного тела. Слишком близко. Вдыхаю его запах, утыкаясь носом в стальную грудь и кайфую. Висок сперва обдувает горячее дыхание, а потом ощущаю легкий невесомый поцелуй. Всё длится не больше нескольких секунд, и он отстраняется. Но этого хватает. Всё рушится! Всё, что я так планомерно выстраивала без него! Все мои барьеры.

— Женя! Рад тебя видеть. Ты похудела, — говорит он, но я ничего не могу ответить — горло сжимает спазм.

Дима невозмутимо разглядывает меня. Глаза равнодушные. На губах лёгкая полуулыбка. Его невинные объятия без напряга как будто в порядке вещей. Всё это говорит лишь об одном — он прекрасно справился со своей похотью, как и говорил. А вот у меня ничего не прошло, и он это видит. Слегка хмурится и поворачивается к Эйдену, давая мне передышку.

— Эйден, я так понимаю! — спрашивает с едва уловимым смешком.

Они пожимают друг другу руки.

— Мистер Соболев, приятно познакомится! Джина не говорила, что рассказывала вам обо мне, — парень, как и обещал старается быть вежливым, хотя увиденная им сценка вряд ли не вызвала в нём недоумение.

— Не рассказывала. Женя не особо разговорчивая девочка. И мне не нужны её рассказы. Я в курсе всего, что происходит в жизни моей племянницы, — это такое предупреждение? Слух неприятно режет слово «племянница».

— Джина уже не девочка. Ей двадцать лет. И она довольно успешно справляется со всем, — стало до ужаса приятно, что Эйден сразу принялся защищать меня. И вместе с тем паскудно за свои неконтролируемые чувства.

— Не спорю. Умница, красавица. И не девочка, — карий взгляд возвращается ко мне, а потом следуют жесткие слова, для того чтобы напомнить и отрезвить, на всякий случай, от возможных иллюзий, — Но для меня она навсегда останется маленькой дочкой моего двоюродного брата.

Это заявление более чем устраивает Эйдена, а меня наотмашь вновь окунает в суровую реальность.

— Не буду вам мешать. Только не засиживайтесь допоздна. У нас завтра много дел, Женя.

Дима спокойно уходит. Его совсем не волнует, что я здесь остаюсь наедине с парнем. Скорее наоборот!

— Теперь понятно почему ты так волновалась, — невесело усмехнулся Эйден, как только Дима скрылся из виду.

— И почему? — интересуюсь без особого интереса.

— Он подавляет собой.

Да уж! И это он с ним только парой фраз перекинулся.

— Эйден, ты извини, я устала. Хочу отдохнуть, — морально так точно вымоталась!

У себя в комнате приняла душ и, завалившись в постель, попыталась уснуть. Да, где там?! Мысли разъедали мозг. Эмоции рвали душу. Ревность, отчаяние, гнев, стыд, обида, опустошённость. Стоило его только увидеть и всё вновь вернулось на круги своя. Спящий внутри вулкан выплеснулся наружу.

В результате бессонная ночь. С утра кое-как загримировав темные круги под глазами, спустилась в низ. Дима уже сидел в низу и пил кофе.

— Доброе утро! — вежливо поздоровалась я, привлекая его внимание.

Он оценивающе обвел меня взглядом. По телу сразу же побежали мурахи. Одета я была скромно. Бежевые брюки и на тон светлее шёлковая блузка, застегнутая на все пуговицы и непрозрачная.

— Я уже собирался идти тебя будить! — осмотром вроде-как остался удовлетворён, но всё же высказался недовольно, поглядывая при этом на наручные часы, — Завтракать будешь?

— Ты же знаешь, что я не завтракаю. Ничего не изменилось. Чай на работе попью, — быстро иду на выход, — Ну, я поехала. На работе встретимся.

— Со мной поедешь! — безапелляционно заявил он.

— С чего это? — давно такого не было.

— С того! По дороге подробно расскажешь о текущих делах. Не хочу в офисе время терять. Через час у нас собрание акционеров. Остаток дня ты работаешь со мной в кабинете. У меня к тебе накопился ряд вопросов. Вчерашние документы вы подготовили? — включил Дима деловой тон, направляясь за мной.

— Не успели, — на автомате ответила я, пребывая в лёгком ступоре.

Пол дня с ним наедине? Серьёзное испытание для моей психики!

— Так и думал. Ладно, Хлоя сама закончит! — пронзительные карие глаза внимательно изучали мою реакцию.


Скачать книгу "Запретный плод" - Валерия Дражинская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание