Запретный плод

Валерия Дражинская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Женя: — Евгения Михайловна, вы слышите меня? — Конечно! — машинально отвечаю. — Вам нужно держаться. Вы не волнуйтесь, скоро приедет ваш дядя. Какой к черту дядя? Я все ещё удивляюсь этому факту. — Я не хочу видеть никакого дядю! — отмахиваюсь. — Евгения Михайловна, вам не стоит упрямствовать. Вы знаете, он также присутствует в завещание. Дима: Как адвокат, я не смог проигнорировать треклятое уведомление и сорвался в грёбаный Лос-А́нджелес. Сейчас захожу в здание, где я должен или подтвердить, или отказаться от опекунства восемнадцатилетней дочери двоюродный брата Михаила. Оно мне надо?! Отказ однозначный! P.S. Инцест в этом произведении не присутствует!!!

Книга добавлена:
2-11-2022, 12:50
0
661
38
Запретный плод

Читать книгу "Запретный плод"



8

Женя

Как назло, сталкиваюсь с Димой на выходе. Идеально безупречен в темном деловом костюме и белоснежной рубашке. Я же нацепила на себя короткие джинсовые шорты и белый топ без бретелек. На ногах гладиаторы телесного цвета. Он, перегородив проход, принялся с ног до головы меня разглядывать.

— Куда собралась? — спрашивает ровно, без эмоций.

— С друзьями в клуб отдохнуть, — пытаюсь говорить так же без эмоционально, но понятное дело, как у него у меня не получается.

— Ты ещё не наотдыхалась? — криво усмехается, — Имей в виду, завтра в восемь ты со мной едешь в офис. Так, что сильно не увлекайся в клубе.

— Дим, я только вчера вернулась, — пытаюсь достучаться до непробиваемого человека, — Дай мне адаптироваться хотя бы несколько недель.

— У тебя был целый день для адаптации. Не спустишься к восьми в низ — выволоку в машину прямо с кровати. Так что, если будет хоть один минимальный предпосыл проспать, лучше ложись спать одетой, — он было двинулся вперёд, но вдруг передумал и, резко приблизившись, навис надо мной.

Слишком близко. Лицо опалило горячее дыхание, я непроизвольно вдохнула его умопомрачительный запах.

— А если ты вдруг вздумаешь не ночевать дома…, — многозначительная пауза, за которой следует медленный поворот головы в лево и жаркий шепот на ухо, — Сильно пожалеешь, девочка!

Проинформировал дядя и спокойно прошёл в дом. Чёрт, чёрт, чёрт! Как же он достал! И моя реакция на него достала! От бессильной злобы топнула ногой и поплелась в ванную комнату на первом этаже устранять последствия его вторжения в моё личное пространство.

Возражать, переубеждать или что-то доказывать смысла нет. Проверено! Да и узнавать границы адекватности этого индивида не охота. По щучьему веленью, по моему не хотенью многообещающая ночь должна была превратится в унылые посиделки. Как бы не так! Ни за что! Пусть завтра будет плохо, но сегодня я оторвусь. И никто мне не указ.

Собралась наша обычная компашка. Три мои подруги, две из которых были со своими парнями. И Хана — коллега по курортному заключению. Ну и, конечно же, неизменный Костя, осуждающе поглядывающий на сменяющиеся коктейли в моих руках. Да! Я сегодня гуляю! Завтра будет завтра.

Ритмичная музыка, танцы с перерывами смочить горло, алкоголь в крови, убойная атмосфера вокруг, флирт с незнакомцами. Не замечаю, как летит время. Когда в очередной раз падаю за наш столик, Костя не выдерживает:

— Жень, ты завтра не встанешь! Четыре утра! Поехали уже!

— Телохранилушка моя, ещё чуть-чуть, — пьяно пытаюсь показать большим и указательным пальцем минимальный отрезок времени, — Пожалуууууйста!

— Десять минут, а то я тебя на руках вынесу! — даже приставленная им охрана мной командует.

Мозг, не хило подпитанный алкоголем, бунтует. Танцую и вновь теряюсь во времени, когда вдруг подлетаю вверх и опускаюсь животом на чьё-то плечо. Кричать мешает моментально подступившая тошнота. До выхода терплю, а там не выдерживаю и начинаю бить руками по спине со всей дури на которую способна. Костя, видимо понимает, что что-то не так и отпускает меня на землю. Меня тут же выворачивает на изнанку.

— Жень, извини, Дмитрий Владимирович приказал доставить тебя домой, — оправдывается охранник.

В своей комнате, куда меня удачно телепортировали, я тащусь в ванную. Еле умываюсь и чищу зубы. Звездочкой падаю на кровать. Занавес!

Будит меня жало ледяной воды на лице. С перепугу подскакиваю и сразу же падаю обратно. Голова кружиться и беспощадно пульсирует. Непроизвольно вырывается стон умирающего.

— Жень, я тебя предупреждал, — слышу, какой-то слишком мягкий и сочувствующий голос.

Приподымаю один глаз. Завидно свеженький и, как всегда, безупречный Дима.

— Который час? — неприятно хриплю я и тут же пытаюсь прочистить горло.

— Пять минут девятого.

Тру мокрое лицо руками и осознаю весь ужас ситуации. Он вылил на меня ледяную воду. И сейчас выполнит своё вчерашнее предупреждение. Уже не обращая внимание на головную боль, приподымаюсь на локтях и прошу.

— Дим, дай мне привести себя в порядок. Десять минут. Пожалуйста!

Чудовище машет головой. Легко подхватывает меня на руки. Спасибо, что не на плечо — пределов своего желудка на сегодняшнее утро я не знаю. Не смотря на всеобщий бойкот организма, я плавлюсь в желанных руках и почему-то, вдыхая его вкусный запах, мне становится легче. Ровно до того момента пока он не опускает меня на сидение автомобиля. Сам садится рядом. Бросает на колени влажные салфетки и мою сумочку:

— Приведи себя в божеский вид.

— Подождал бы несколько минут, был тебе шикарный вид, — огрызаюсь, но приказу подчиняюсь.

Пока навожу марафет в полевых условиях, голова уже не просто неприятно пульсирует, а просто разрывается на мелкие частицы. С тяжелым вздохом откидываюсь назад.

— Может дать тебя опохмелится? — интересуется с завуалированной издевкой.

Непроизвольно вырывается судорожный спазм желудка. Закрываю рот ладонью. Этот гад искренне лыбится. Зависаю. Увидеть его настоящую улыбку при таких обстоятельствах невероятно. Кажется, что это мираж.

Захожу в здание компании с гордо поднятой, приведённой в более-менее нормальное состояние, головой. Во вчерашнем наряде и… босиком. Когда только успела разуться? Мысленно поздравила себя, что не разделась, ложась в кроватку. С Димы станется меня голой притащить в офис для воспитания. Я сейчас надеюсь, что утрирую!

В лифте включаю покер-фэйс. Выйдя на последнем этаже в наглую иду за Димой к его кабинету. Мой, вечно пустующий, находится в другой стороне. Возле ресепшна торможу. Дима не оглядываясь идёт дальше. Запоздало до больной головы доходят странности в его поведении. Не в силах что-либо анализировать попросту отмахиваюсь.

— Хлоя, максимум через пятнадцать минут в кабинете Дмитрия Владимировича должен быть офисный прикид моего размера. Включая обувь. Если мне что-то не понравится… додумай сама, — эта с*ка ещё когда папа был жив относилась ко мне не очень хорошо, а после того, как компанию возглавил Дима в неё словно дракон вселился. Когда ей приходится со мной контактировать, у неё при каждом раскрытии рта чуть ли не огонь извергался.

Она, что реально не понимает истинное расположение вещей?! Приподымая бровь в ожидании реакции. Мне сейчас самое то, если она в очередной раз взбрыкнёт.

— Будет сделано, Евгения Михайловна, — обламывает меня.

Да что ж за утро такое хреновое?!


Скачать книгу "Запретный плод" - Валерия Дражинская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание