Запретный плод

Валерия Дражинская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Женя: — Евгения Михайловна, вы слышите меня? — Конечно! — машинально отвечаю. — Вам нужно держаться. Вы не волнуйтесь, скоро приедет ваш дядя. Какой к черту дядя? Я все ещё удивляюсь этому факту. — Я не хочу видеть никакого дядю! — отмахиваюсь. — Евгения Михайловна, вам не стоит упрямствовать. Вы знаете, он также присутствует в завещание. Дима: Как адвокат, я не смог проигнорировать треклятое уведомление и сорвался в грёбаный Лос-А́нджелес. Сейчас захожу в здание, где я должен или подтвердить, или отказаться от опекунства восемнадцатилетней дочери двоюродный брата Михаила. Оно мне надо?! Отказ однозначный! P.S. Инцест в этом произведении не присутствует!!!

Книга добавлена:
2-11-2022, 12:50
0
661
38
Запретный плод

Читать книгу "Запретный плод"



3

Дима не обманул. Моя жизнь практически не изменилась. Разве что постоянные поездки в офис отца напрягали. Вся эта канитель мне не нравилась. Не моё это! Все мои попытки объяснить нежелание пересекались одним словом «надо». Железнобетонность не пробиваемая. Кажется, даже начала понимать поступок отца. Жесткость двоих братьев бесила. Особенно бесил живой неуловимый экземпляр. За прошедший год видела его раз… короче, очень редко. Даже когда он ночевал, именно ночевал, днём в доме его никогда не было, изредка встречались за завтраком. Наше общение сводилось к: «У тебя всё нормально?», «Как дела в университете?», «Как себя чувствуешь?». Вопросы не менялись, менялась лишь их периодичность. При редких встречах Дима всегда смотрел как будто сквозь меня, чтобы не возникало сомнений, что я лишь его нежелательная обязанность. И как женщину он меня вообще не воспринимал.

Как-то не выдержала и начала искать его в соц.сетях. Глухо! Зато в поисковике информации о моём дяди было много. Моё первоначальное убеждение, что согласился нянчиться со мной из-за денег потерпело громкое фиаско. Фото ещё до нашего знакомства кичились успешностью и достатком. Элитные шмотки. Мерседес Майбах, в который садится. Шикарный дом, на террасе которого пьет кофе. И шикарные девочки рядом на мероприятиях и всегда разные. На всех фотках он не смотрит в объектив, не позирует. Видно, что фотографировали его из далека и без согласия. Когда я перестала пялится на его красивый фэйс и не только, начала читать текст. Ого! Во всей этой белиберде я не Эйнштейн, но даже мне понятно, что, успешный это мало сказано. Единственное, что поняла — ни одного проигранного дела и самый молодой. Вопрос — зачем ему сдалась я? Вся эта нервотрёпка? Ведь изначально хотел отказаться. Теперь я его очень хорошо понимаю. Что было в том письме такого, что передумал? А такого человека заставить изменить мнение нужно постараться. Тема письма стала моей маниакальной одержимостью, как и человек прочитавший его.

Приближался мой девятнадцатый день рождения. Я от него особо ничего не ожидала, поскольку знала занятость Димы. Как-то так получилось, что при таком количестве друзей, знакомых, да и ещё туевой тучи людей, которые только и ждут меня поздравить, я хочу поздравления только от одного человека. Я даже не заметила, каким нужным он стал для меня. При столь редких встречах и скупому общению с его стороны, я не заметила, как влюбилась. Могу себя оправдать — с характером, красивый, успешный. Одно, но! Он мой родственник. Вскоре и эта грань перестала для меня иметь значение. Двоюродной это ведь не родной? Я смотрела фильм «Анжелика», в те времена даже за двоюродных братьев было нормально выйти замуж. А здесь двоюродный дядя. Вторая вода на киселе (всю эту русскую атрибутику знаю благодаря отцу — «чтобы Америка меня не нагнула» — его слова). Потому и русский язык без акцента, обслуга только из родины. Всё моё окружение, помимо университета, из России. И маты оттуда же. Прислужники Димы меня только в туалет не сопровождают. Нравится думать, что он так заботится обо мне по своему желанию. Хотя понимаю, что ради изложенных в письме слов покойного отца. Что там было то?


Скачать книгу "Запретный плод" - Валерия Дражинская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание