Запретный плод

Валерия Дражинская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Женя: — Евгения Михайловна, вы слышите меня? — Конечно! — машинально отвечаю. — Вам нужно держаться. Вы не волнуйтесь, скоро приедет ваш дядя. Какой к черту дядя? Я все ещё удивляюсь этому факту. — Я не хочу видеть никакого дядю! — отмахиваюсь. — Евгения Михайловна, вам не стоит упрямствовать. Вы знаете, он также присутствует в завещание. Дима: Как адвокат, я не смог проигнорировать треклятое уведомление и сорвался в грёбаный Лос-А́нджелес. Сейчас захожу в здание, где я должен или подтвердить, или отказаться от опекунства восемнадцатилетней дочери двоюродный брата Михаила. Оно мне надо?! Отказ однозначный! P.S. Инцест в этом произведении не присутствует!!!

Книга добавлена:
2-11-2022, 12:50
0
661
38
Запретный плод

Читать книгу "Запретный плод"



26

Женя

Воспоминания

Крики я услышала уже подходя к входной двери. Быстро же у нас новости распространяются. Не успела вернуться домой, как уже всё донесли. На душе было противно. На моей памяти родители впервые ссорились. Из-за меня. Но даже если бы мне представилась возможность я бы не поступила иначе. Эта сука Грейс меня уже достала. Почему ко мне прицепилась не пойму. Постоянно унижает и при каждом удобном случае пытается уколоть. Последней каплей стало её «что одно место чешется, рыжая дрянь?» при Даниэле. С одной стороны, нужно её поблагодарить — парень, который давно мне нравился, проявил себя как последняя скотина — заржал. И сразу упал в моих глазах. С другой — спустить такое я не могла. Врезала ей с кулака. Достала уже. И где я не права???

Не желая попадать под горячую руку отца, я тихонько открыла дверь и направилась на второй этаж в свою комнату пока меня не заметили. Поостынет тогда спущусь вниз. Но некоторые слова отца заставили замереть на месте.

- Всё потому, что это не мои гены, — кричал он, — Откуда мне знать, что она в дальнейшем выкинет? Не ожидал от неё подобного. Девочка, а полезла в драку, как какой-то…

В смысле не его гены? Теряюсь в пространстве и сажусь на ступень.

- Хватит! Сам захотел. Даже настоял. Тебе нужен был наследник. Мне и так было хорошо.

- Не начинай!

- А то что? Ты обещал никогда не подымать эту тему.

Закрываю ладонями уши и отгораживаюсь каменной стеной. Не слышу, не слышу, не слышу…

Спустя время мои руки мягко отводят в сторону.

- Много услышала? — передо мной присела мама.

Находясь в какой-то прострации неопределённо пожимаю плечами.

- Ясно! — вздыхает она, — Ничего не хочешь спросить?

Мотая головой в отрицании. Не готова к ответам.

- Тогда сделаем вид, что ничего не произошло. Иди к себе, милая.

- Где…

- У себя в кабинете. Он скоро остынет. Ты его здорово разозлила. Джина, девочки не дерутся. Лучше использовать слова.

- А если человек не понимает слов? — тихо спрашиваю я.

- Значит плохо объясняешь.

- Я не жалею, что ударила её. Она заслужила.

На мой комментарий мама лишь вздыхает. Подымается уйти, но застывает. Видно, что решается на что-то.

- Захочешь знать…, — смотрит уже твёрдо, — У нас в спальне есть ещё один сейф. За полкой у окна. Код — дата нашей свадьбы.

Не хотела. Всё это время. Боялась?! Закрыла глаза на услышанное?! Сделала вид, что не так поняла. И поступок матери не понимала. Зачем мне что-то знать, если это однозначно мне не понравится? Видимо, она была злая на отца. Потом мамы не стало и те её слова из разряда «быть или не быть» захоронились в уголках памяти. Но пришлось доставать их обратно, чтобы разобраться в настоящем.

Было странно находится здесь. Прошло несколько лет, а создавалось впечатление, что вот вот в комнату зайдёт отец. Всё было пропитано им. С тех пор, как его не стало в комнате ничего не менялось. Лишь поддерживался порядок. Поностальгировав несколько минут на месте, я решительно направилась к окну. Боль от потери близких поутихла уже давно. Сейф нашла довольно быстро. Код, зелёный цвет и писк открывания. Я до последнего малодушно надеялась, что отец поменял пароль после смерти матери.

Внутри несколько папок с бумагами. Беру самую нижнюю. Черная, неприметная, но она почему-то больше всего привлекает моё внимание. Открываю, наверное, как сапёр мину или бомбу, или что там они обезвреживают?

Пару минут изучения и даже мне, далёкому от медицины человеку, становится всё понятно. В голове каша. Я была права всё это время, что не лезла в сейф. К подобному оказалась не готова. Да и возможно ли подготовится к такому? Человек, который восемнадцать лет был самым добрым, любящим, заботливым отцом и центром моей вселенной оказался мне не родным. Кто владелец биологического материала, тщательно подобранный для моей матери на процедуру ЭКО неизвестно. Да мне и по барабану! Как относится ко всему этому я не представляла. Одно дело подозревать, сомневаться, и совсем другое держать в руках прямые доказательства. Получается всю сознательную жизнь они мне врали. На его маму я похожа! Аж два раза! Из глаз текли слёзы. Да, конечно, родители не те, кто родили, а те, кто воспитали. Но это на словах так просто. На самом деле — чертовски тяжело осознать, а тем более принять.

«Мы с тобой официально родственники. Любые отношения переходящие эту грань — чреваты серьёзными проблемами. Как для тебя, так и для меня. Да, даже если бы мы и не были родственниками, между нами ничего не может быть.» — Дима знает. Я почти уверенна в этом. Его поведение. Это я влюблённая малолетка наплевала на нашу вымышленную кровную связь, но он то дядя взрослый. Да, даже расспросы о бабушке его напрягали, потому что он не знал точно, что мне врать.

Чувствовала себя препротивно. Внутри образовалась злость, обида на отца, мать, Диму и даже на себя, что была такой несмелой дурой. «Всё потому, что это не мои гены» — как можно проигнорировать такое заявление? Правильно, только полная идиотка могла.

Прихватив папку, я вернулась в свою комнату. Поспешно оделась. Вызвала такси и тихонько покинула дом. Телефон и карточки с собой не брала. По ним легко меня отследят. Прихватила лишь наличку на несколько дней. Мне нужно было побыть одной. Диму видеть не хотелось от слова "совсем".

За пределами города нашла недорогой отель. Пара сотен заменила удостоверение личности. По дороге поменяла несколько машин. В ближайшее время меня вряд ли найдут. Приведу мозги в порядок и вернусь.


Скачать книгу "Запретный плод" - Валерия Дражинская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание