Запретный плод

Валерия Дражинская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Женя: — Евгения Михайловна, вы слышите меня? — Конечно! — машинально отвечаю. — Вам нужно держаться. Вы не волнуйтесь, скоро приедет ваш дядя. Какой к черту дядя? Я все ещё удивляюсь этому факту. — Я не хочу видеть никакого дядю! — отмахиваюсь. — Евгения Михайловна, вам не стоит упрямствовать. Вы знаете, он также присутствует в завещание. Дима: Как адвокат, я не смог проигнорировать треклятое уведомление и сорвался в грёбаный Лос-А́нджелес. Сейчас захожу в здание, где я должен или подтвердить, или отказаться от опекунства восемнадцатилетней дочери двоюродный брата Михаила. Оно мне надо?! Отказ однозначный! P.S. Инцест в этом произведении не присутствует!!!

Книга добавлена:
2-11-2022, 12:50
0
661
38
Запретный плод

Читать книгу "Запретный плод"



22

Женя

Полтора года спустя.

— Да, Эйден, извини! Уже спускаюсь, — сбрасываю вызов и устало смотрю на Хлою, — Всё, больше не могу. Эйден меня сейчас пошлёт. Он уже час ждёт в машине.

— Зашёл бы вовнутрь. Кофе попил. Чего в машине высиживать? — похоже не у меня одной нервы были на пределе.

— Я предлагала, ты же слышала. Не хочет! Мне что его за уши тянуть?!

— Тогда зачем звонить каждые десять минут? — не унималась она.

— Так, Хлоя, стоп! — обрезаю я дальнейшие причитания, — Не одна ты счастлива внезапному приезду Соболева. Спасибо, что хотя бы предупредил. Раньше он таким не заморачивался.

— Предупредил?! — усмехается, — Приказал в час дня на утро подготовить гору документов. А здесь работы на несколько дней. Ты уходишь, а мне, что ему завтра говорить?

— Чтобы шёл в задницу! — в край психанула я и, подхватив сумочку, направилась на выход, но в дверях взыграла совесть, — Я ему дома объясню, что он ставит невыполнимые задачи.

— Ну тогда я тоже домой. Устала! Только закончу последний пакет документов.

— Хорошо. До завтра!

— Джина! — окликнула меня Хлоя уже возле лифта.

— Ну что ещё?

— Ты там поаккуратней. Он, когда звонил сегодня злой очень был.

— Учту! — до сих пор удивляюсь, что мы с ней подружились. Девушкой она оказалась не плохой и сотрудником толковым. Теперь понимаю за что её ценил отец.

Я вся кипела от злости. Чего Дима добивается? Я и так выкладываюсь на полную. А ещё учёба. Реально разрываюсь. Времени на личную жизнь катастрофически не хватает. Эйден меня скоро бросит. Кому нужна вечно занятая девушка? Дела в компании идут хорошо. Но всё равно каждую пятницу нужно отсылать ему отчёты. Полгода варюсь в этом котле можно сказать, что сама, с тех пор как он улетел в Москву на одно какое-то важное и крупное дело. С тех пор редкая связь только по телефону и то в крайних случаях, когда он не может решить возникший вопрос через Хлою, Андрея или Костю. Его личный состав команды лазутчиков в моей жизни. Не скажу, что до его отъезда мы нормально общались. После произошедшего в кабинете наши отношения стали, мягко говоря, натянутыми и мы вдвоём не сговариваясь пытались свести редкие встречи к минимуму. Он в основном пропадал в России. А я постоянно задерживалась на учёбе, в офисе контактировала только с Хлоей, допоздна пропадала у Ханы, когда Дима был в стране. Напряжение между нами висело нереальное. Находится рядом стало почти невозможно. Когда он уехал полгода назад в Москву, я вздохнула с облегчением.

Как Дима и хотел я вплотную занялась делами компании деда. Справлялась, по-моему, не плохо. По крайней мере масштабных косяков не было. Конечно полное управление он мне не отдал, даже находясь за тысячу километров решал, казалось бы, нерешаемые вопросы. Но и свободу действий дал ощутимую. Как бы то ни было, его присутствие в моей жизни меня тяготило. И вот сегодня он внезапно возвращается. И узнала я это через Хлою. С тех пор я не просто нервничала, меня рвало на части от предстоящей встречи. Полгода его не видела и, если честно, столько бы ещё не наблюдала. Больно!

Чувства не прошли, лишь притупились, потеряли яркость. Не знаю, или мне просто удалось их задвинуть подальше или я научилась с этим жить. Но пока его не было рядом я справлялась. Не задыхалась днём, лишь ночью во снах. Даже с парнем познакомилась и начала встречаться. Эйден мне действительно очень нравился. Сын какого-то там актёра, он сейчас по протекции отца снимался в фильме, трейлер которого везде постоянно транслировался. Для своего двадцати одного года Эйден был довольно серьезным и ответственным парнем. Знаменитым отцом не кичился. Рядом с ним было хорошо и спокойно. Главное, что мир оставался на месте, а не исчезал лишь от одного его взгляда. Мы встречались уже почти три месяца. Отношения развивались спокойно, планомерно, без непредвиденных скачков. Меня всё устраивало, думаю Эйдена тоже. Жизнь вошла в тихое русло, до сегодняшнего дня. «Приятное» известия о возвращения моего личного демона прозвучало сродни удара под дых. Хочу увидеть. Заскучала! Но и боюсь, потому что знаю, что его появление перечеркнёт всё чего я добилась. Да и чего я добилась? Меня всё так же колошматит от одного лишь упоминания его имени.

— Джина, что-то случилось? — сразу поинтересовался Эйден, как только я села в машину.

— Нет, а что?

— Ты какая-то взвинченная!

— А ты прям мистер Наблюдательность, — говорю и сразу понимаю, что веду себя как сука, — Прости! Просто мой…, — кто? Опекун? Дядя? Нет! Человек, внезапно появившийся в моей жизни и лишивший душевного спокойствия, — Соболев сегодня возвращается. А к своему приезду решил загрузить нас с Хлоей работой.

— Тебе не кажется, что твой дядя…

— Двоюродный дядя, — по инерции уточняю я.

— Хорошо, двоюродный дядя слишком много от тебя требует?

Вот смотрю я сейчас на красивого успешного парня и в который раз удивляюсь. Почему он во мне не вызывает такие эмоции как Дима? Да, нравится. Очень! Но на этом всё!

— Он требует в пределах разумного! Если бы не он, я бы уже давно всего лишилась, — как бы я не злилась, но никому не позволю говорить о нём в таком тоне.

— Но всё же он не плохо устроился! — парень интуитивно ощущал моё специфическое отношение к опекуну, потому и относился к нему заочно предвзято, — В его распоряжение не малые деньги.

— Эйден, я не дура. И мой отец идиотом не был, чтобы кому-нибудь доверять моё будущие. Я с восемнадцати лет владею информацией о всех счетах, которые через полгода будут в моём единоличном распоряжении. Дима лишнего цента не снял. Так что давай навсегда закроем эту тему. Мне неприятно!

— Как скажешь! — Эйден подымает руки как бы сдаваясь и заводит машину, — Ну что, едим знакомится с мистером Благородство?! Даже интересно на него посмотреть.

— Сарказм тебе не идёт! — кажется вечер обещает быть «весёлым».


Скачать книгу "Запретный плод" - Валерия Дражинская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание