Запретный плод

Валерия Дражинская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Женя: — Евгения Михайловна, вы слышите меня? — Конечно! — машинально отвечаю. — Вам нужно держаться. Вы не волнуйтесь, скоро приедет ваш дядя. Какой к черту дядя? Я все ещё удивляюсь этому факту. — Я не хочу видеть никакого дядю! — отмахиваюсь. — Евгения Михайловна, вам не стоит упрямствовать. Вы знаете, он также присутствует в завещание. Дима: Как адвокат, я не смог проигнорировать треклятое уведомление и сорвался в грёбаный Лос-А́нджелес. Сейчас захожу в здание, где я должен или подтвердить, или отказаться от опекунства восемнадцатилетней дочери двоюродный брата Михаила. Оно мне надо?! Отказ однозначный! P.S. Инцест в этом произведении не присутствует!!!

Книга добавлена:
2-11-2022, 12:50
0
661
38
Запретный плод

Читать книгу "Запретный плод"



32

32

Женя

К доктору всё же пришлось сходить. С Димы станется перепроверить. Как я и думала всё нормально. Вот только не обстановка в собственном доме. Инга заметила напряжение между мной и моим «дядей», хотя мы и старались не пересекаться, как и полтора года назад после произошедшего в его кабинете. Замкнутый круг, ей-богу! Только в этот раз ещё хуже, ведь довели дело до конца. И обоим, мягко говоря, понравилось. Эта наивная дурочка мягко пыталась выведать у меня, что между нами происходит. Подозреваю и у Димы тоже. Знала бы она! А так не понимала почему я не спешу становиться с ней подружками. Хотя при другом раскладе возможно было. Инга девушка милая, хорошая. Красивая. И Диме подходит. Признаю! Вот только ревность и собственнические чувства никуда не денешь. Даже если он никогда не будет моим — сердцу не прикажешь! Потому и отношусь к ней уважительно холодно. Она же из шкуры лезет, чтобы мне, родственницы будущего мужа, понравится. Патовая ситуация!

Эйден очень «обрадовался» новости, что со мной будут двое сопровождающих. Мой «дядя» ему явно не понравился.

Хлоя за два дня организовала нам отдых. Иногда меня бесит её исполнительность. Я не успела придумать достойную отмазку не лететь. Банальное заболела здесь бы не прошло. Дима прекрасно всё бы понял. Он догадывался, что я не собиралась лететь к Эйдену на Мальдивы. И так же догадывался почему передумала. Но давать заднюю я не собиралась. Унизительно перед ним. Даже если придётся терпеть их любовь-морковь, делая при этом покер-фейс, я пойду до конца. У меня нет и не будет никогда Димы, но есть гордость. Больше он не доставит мне такую боль.

Я в первый же день на острове пересплю с Эйденом. Давно пора было. Вытравлю воспоминания о своём первом мужчине. И никто мне не помешает. Пусть Дима наслаждается обществом, и не только, со своей невестой. Мы с ним отныне по разные стороны. Нужно окончательно заканчивать со своею болезнью к нему.

Мальдивы как всегда шикарны. Вот только я не замечала всю эту красоту. Я здесь уже была. Но и в десятый раз невозможно не поражаться окружающему великолепию. В моей апатии была виновата ни в чём не повинная девушка, которая была так же, как и я влюблена в одного бесчувственного адвоката. Зачем постоянно брать его за руку? Целовать? Прижиматься? Бесит! Единственный состоявшийся между нами диалог произошёл за день до отъезда:

— Была у доктора? — и это при невесте.

— Да. Всё ок. — отчиталась с равнодушным выражением лица и попыталась слинять к себе в комнату.

— Женя! — схватил за локоть, — У тебя вечно то всё ок, то нормально...

— Не волнуйся, жить буду, — перебила его, — Ты ведь всегда можешь позвонить и убедится в правдивости моих слов, — выдернула свою конечность из его загребущей лапы.

Больше мы помимо приветствий и дежурных фраз не общались. Даже по поводу работы. Но мне и этого хватало для того, чтобы внутренний дисбаланс бульдожьей хваткой вцепился в нервные окончания.

Мои планы на первый вечер полетели коту под хвост. Эйден не смог вырваться со сьёмок. Но по-честному, я была так измучена перелётом, а в основном кое-чем другим, что хотелось просто закрыться у себя в комнате и никого не наблюдать. Особенно одну противную парочку, которую я заметила, выйдя на балкон насладиться видом Лаккадивского моря. Они обосновались у бассейна на шезлонгах и о чём-то лениво разговаривали. Заскрипела зубами от злости. Удерживать нейтральное выражение лица удавалось всё труднее. Особенно когда Инга подняла голову и увидела меня. Радостно улыбнулась и замахала рукой.

— Женя, спускайся к нам. Только посмотри какая красоты! Не сиди там одна в комнате, — через силу улыбнулась ей, избегая смотреть на Диму, который прожигал меня взглядом.

Чувствовала пылающей кожей лица. Ну зачем он нам двоим устроил эту пытку? Я же вижу, что он всё ещё хочет меня. То, как он смотрит… Странно, как Инга этого не замечает. Может, утешает себя тем, что мы родственники и такое невозможно в принципе. Хотя я в него влюбилась ещё не зная, что мы не родня. А возможно, я просто выдаю желаемое за действительное. Ведь Дима не «открытая книга», а очень даже закрытая, я бы ещё добавила, что за семью печатями.

— Я устала…, — начала было я, но резко передумала, — Сейчас только купальник надену.

Натягиваю на себя свой самый сексуальный красный купальник. Кручусь перед зеркалом и остаюсь довольная. Хороша, красотка! Почему я должна страдать и скрываться у себя в комнате? Я в земном раю, на шикарной вилле. Долой весь негатив. Пусть Дима облизывается на то, от чего сам отказался. А я буду отдыхать. И завтра же отдамся своему парню.

— Какая красивая у тебя фигура. Правда, Дим? — встретило меня льстивое восклицание Инги.

Святая простота! Или наивность?

— Да, Дим. Как считаешь? — покрутилась перед ним вокруг своей оси.

На мою явную провокацию не ведётся. Взгляд нечитаемый. Лицо равнодушное.

— Красивая, — лениво выдал нужный ответ, ни единым жестом или мимикой не показывая личную заинтересованность.

Ну и хрен с тобой Дмитрий Владимирович! С разбегу запрыгиваю щучкой в бассейн, чтобы скрыть выступившие предательские слёзы и смыть с себя его безразличие.

Через несколько минут ко мне присоединилась Инга. В отличии от меня она грациозно спустилась по лесенке. Принялась расспрашивать о Мальдивах, мешая мне наслаждаться прохладной водой. Она здесь была впервые. От её восторгов уже начинало подташнивать. Не выдержав заискивающего напора, я сбежала.

— У тебя очень общительная невеста, — заметила я Диме, устраиваясь рядом на шезлонг.

— Она хочет с тобой подружиться, — небрежно бросает он, наблюдая за девушкой, мирно плавающей в бассейне.

Для меня с его стороны было справедливо, что он не встаёт на сторону Инги и не пытается её защитить от моего холодного отношения. Сам ведь втянул нас в эту дурацкую ситуацию. Понимаю, что поступаю сейчас как ревнивая малолетка, но сдержаться не могу:

— Я завтра пересплю с Эйденом, — внимательно наблюдаю за его реакцией.

Дима медленно переводит нечитаемый взгляд на меня.

— Не стоит этого делать, если ты этим хочешь мне что-то доказать, — говорит спокойно, но глаз не отводит.

— Нет. Мне самой хочется. Опыт то уже имеется, — отвожу взгляд на Ингу, — Итак затянула. Он всё же мой парень, — непринуждённо пожимаю плечами.

— Женя, посмотри на меня, — мягкий тон приказа заставляет сделать как он хочет, — Не обязательно было ставить меня в известность. Но если ты посчитала нужным, то…, — убивает последними словами, — главное предохраняйтесь.

— Обязательно! — умудрилась выдавить пересохшими губами.


Скачать книгу "Запретный плод" - Валерия Дражинская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание