Запретный плод

Валерия Дражинская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Женя: — Евгения Михайловна, вы слышите меня? — Конечно! — машинально отвечаю. — Вам нужно держаться. Вы не волнуйтесь, скоро приедет ваш дядя. Какой к черту дядя? Я все ещё удивляюсь этому факту. — Я не хочу видеть никакого дядю! — отмахиваюсь. — Евгения Михайловна, вам не стоит упрямствовать. Вы знаете, он также присутствует в завещание. Дима: Как адвокат, я не смог проигнорировать треклятое уведомление и сорвался в грёбаный Лос-А́нджелес. Сейчас захожу в здание, где я должен или подтвердить, или отказаться от опекунства восемнадцатилетней дочери двоюродный брата Михаила. Оно мне надо?! Отказ однозначный! P.S. Инцест в этом произведении не присутствует!!!

Книга добавлена:
2-11-2022, 12:50
0
662
38
Запретный плод

Читать книгу "Запретный плод"



9

Женя

Полный эффект от царственного кивка портит мой внешний вид. Но я максимально невозмутимо шефствую в кабинет гендиректора. Захожу без стука. Дима, копошившийся в бумагах на столе, резко вскидывает голову и грубо рявкает:

— Чего тебе? — кажется у кого-то настроение испортилось.

— Не обращай на меня внимание, — спокойно иду в комнату отдыха, — Я душ приму. Ты ведь не против?

Ответ мне не нужен и Дима прекрасно это понимает. Как и то, что сам виноват в моей наглости. Банальная отдача за утренний прикол. Не нужно было меня так сюда тащить.

Уже взявшись за ручку двери я, кое-что вспомнив, оборачиваюсь. Успеваю уловить куда он смотрит. На мою задницу. Не спеша и не скрываясь, он медленно ведёт взглядом по полуобнаженному телу, останавливаясь на лице. Вопросительно приподымает бровь. Резко, словно обухом по голове, приходит понимание почему я посчитала его поведение странным, не таким как обычно. После моего возвращения он смотрел на меня по-другому. Не безразлично. А как бы оценивающе, что ли!

Впихнувшеюся было надежду я сразу же задвинула глубоко и надолго. Достаточно! Прочистив горло всё ж выдала холодным тоном:

— Там твой цербер скоро мне должна офисную одежду тебе в кабинет доставить.

— Цербер? — усмехается.

— Хлоя! — поясняю с улыбкой, хотя он и сам прекрасно понял кого я имела в виду, — Она ведь тебя ко всему женскому полу ревнует и яростно охраняет, — поскольку Дима молчит, я продолжаю, склоняя голову в бок, — Ты разве не замечал?

— Даже к тебе? — вкрадчиво интересуется, сразу же улавливая суть начатого разговора.

Я слегка краснею, но отступать не собираюсь, раз сама подняла эту тему.

— А я по-твоему не женщина?

— Нет, Женя! Для меня ты дочь Михаила, — дает он резкий ответ на все мои не высказанные вопросы.

Дима видит, что со мной происходит. И обрубает на корню. Делает всё правильно. Мне это нужно было. Чтобы окончательно отпустить.

— Хорошо!

— И да, Жень! — останавливает меня, когда я почти закрываю за собой дверь, — После душа тебя ждёт плодотворная работа с цербером.

— В смысле?

— Ты мне подала хорошую идею. Я изначально не из того начал. Хлоя как никто другой осведомлена о делах компании. И она очень ценный и исполнительный сотрудник. Тебе будет полезно набраться у неё опыта и заодно отшлифовать деловую этику.

— Как скажешь! — мило улыбаюсь, а как только закрываю дверь душевой со злостью запускаю сумочку в плиточную стенку.

Только через мой труп! Он и с этой спит, раз её защищает. Хватит! Мне хватило уже унижения, когда он заставил меня оправдываться перед своей ночной брюнеткой. Не буду такое терпеть. Ещё перед его бабами лебезить? Увольте!

С сумочки вытаскиваю телефон с треснувшимся экраном, но к счастью ещё рабочий. Скучающая Хана согласна на любую авантюру, даже с больной головой. Обожаю свою подругу. И пускай Дима наказывает как хочет, с голоду не умру. И даже без шоппинга смогу прожить месяц. Или даже два!

Приняв душ и обмотавшись полотенцем выхожу в кабинет. А чего мне стеснятся — я для него не женщина. На Диму демонстративно не обращаю внимания. На диване красиво разложена моя одёжка. Хлоя не подвела или попросту побоялась. Не важно! Ещё бы с размером не начудила. Пока я разглядывала милое воздушное платья цвета кофе с молоком, за спиной раздался скрежет зубов. В тишине офисного кабинета звук прозвучал эффектно.

— Женя, ты не в спа! Иди оденься и приступай к работе. У меня сейчас встреча. Будь добра, веди себя прилично, — бросив на него быстрый взгляд и отметив злую физиономию, решила раньше времени не нарываться.

Подхватив коробку с обувью ретировалась обратно в комнату отдыха.

Почти с умилением в глазах смотрела в зеркало, как же я не ошиблась в этой твар… милой исполнительной девушке. Молния замка «зависла» ещё в районе бёдер. Дальнейшее насильственное продвижение сего непродвигаемого обьекта привело к порче имущества. Также и шикарные летние босоножки Louis Vuitton оказались на два размера больше.

Злорадно надела свой вчерашний клубный наряд, у которого отсутствовало наличие обуви. Увидев меня Дима уже просто устало вздохнул, а вот двое молодых мужчин, сидящих напротив, посмотрели на меня с явным интересом.

— Женя, что опять не так? — уже в спину раздался холодный голос.

— Твоя ошибочная уверенность в компетенции своей помощницы. Или в её профессиональной деловой этики! — последнее предложение было сказано в открытую дверь, где на против ресепшна на диване расположилось трое представительных мужчин и одна очень эффектная женщина лет сорока.

— Евгения Михайловна, — елейным голосом запела Хлоя, — Что случилось? Вам размер не подошёл? Вы извините, но я вас так редко вижу, а молодой организм быстро растет. Вы не волнуйтесь на будущие я это учту!

— Да без проблем, Хлоя! — бешенную потребность вырвать патлы этой исполнительнице мешали сидящие с сзади свидетели, да и воспитание, - Я тебя даже мотивирую — пока не угадаешь мой размер, все твои ошибки за собственный счёт.

— Джина, — вздыхает снисходительно, — Ты…

— Хлоя, ты забыла, как отец учил ко мне обращаться? Я напомню! Читай по губам, если английский не понимаешь, — выкладываю свою шикарную тройку на стойку ресепшна и, опираясь руками, приближаюсь максимально близко к помощнице, попа зависает в воздухе, — Ев-ге-ния Ми-хай-ло-вна! И никак не иначе. Я понимаю, что тебе сложно запомнить столь тяжелое русское вежливое обращение, но ты уж постарайся, раз занимаешь такую должность.

Сзади раздается глухое покашливание. Медленно опускаюсь на пол и, с очаровательной улыбкой, поворачиваюсь на источник звука. Киваю, в знак приветствия опешившим зрителям. Мешают влажные волосы — лезут в глаза, рот, даже в нос. Психую, но стараюсь этого не показывать.

— Через десять минут одежда, моего размера, должна быть у меня в кабинете, — всё равно, что меня там не будет.

Вновь с покер-фейсом спускаюсь лифтом в низ. Подальше отсюда. Не моё это! Пускай наказывает как хочет! Это моё первое открытое противостояние против Диминого режима.


Скачать книгу "Запретный плод" - Валерия Дражинская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание