Запретный плод

Валерия Дражинская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Женя: — Евгения Михайловна, вы слышите меня? — Конечно! — машинально отвечаю. — Вам нужно держаться. Вы не волнуйтесь, скоро приедет ваш дядя. Какой к черту дядя? Я все ещё удивляюсь этому факту. — Я не хочу видеть никакого дядю! — отмахиваюсь. — Евгения Михайловна, вам не стоит упрямствовать. Вы знаете, он также присутствует в завещание. Дима: Как адвокат, я не смог проигнорировать треклятое уведомление и сорвался в грёбаный Лос-А́нджелес. Сейчас захожу в здание, где я должен или подтвердить, или отказаться от опекунства восемнадцатилетней дочери двоюродный брата Михаила. Оно мне надо?! Отказ однозначный! P.S. Инцест в этом произведении не присутствует!!!

Книга добавлена:
2-11-2022, 12:50
0
662
38
Запретный плод

Читать книгу "Запретный плод"



15

Женя

— Юджиния Соболева. Учитывая обстоятельства, можно просто Джина.

— Неожиданно, Джина! — по тому как музыка постепенно становится тише, догадываюсь, что он отходит от её источника, — Но мне больше нравится Евгения, попросту Женя, — добавляет на чистом русском без намека на акцент.

Он застал меня врасплох, и я на несколько секунд теряюсь.

— Что же ты замолчала? Так уверенно начала, — самоуверенно усмехается парень.

— Удивил! — тоже усмехаюсь, но в отличии от него немного нервно, — А мне как к тебе обращаться? Николас? Ник? Коля?

— Ник подойдёт, — и тут же голос серьёзнеет, — Прими соболезнование по поводу отца.

— Спасибо! — этот парень сбивал с толку.

— Ну раз ты звонишь, значит тебя уже поставили в известность об условиях наследства. И ты явно выбрала вариант не заморачиваться самой с компанией.

— Ещё не решила. Но я рассматриваю оба варианта, — мой голос постепенно приобретает первоначальную уверенность, здесь я «у руля», — Мне интересны твои мотивы. Не поделишься? У тебя вроде и так всё хорошо. И любимая девушка присутствует. Я рассчитываю на честность.

Ну, да! Только девятнадцатилетняя дурочка будет требовать от незнакомого парня искренности. Да ещё в таком вопросе. Но с другой стороны, а почему бы и нет?!

— Не вижу смысла начинать что-либо со лжи. Но это не телефонный разговор. Мы можем завтра встретится и обо всём поговорить.

— А завтра ты со своей девушкой придёшь? — не удерживаюсь от сарказма, уж всё как-то неправильно выходит, — Чтобы сразу все познакомились друг с другом?

В трубке звучит приятный тихий смех.

— Уже ревнуешь?

— А ты в курсе, что помимо тебя есть ещё два претендента на мою руку? — осаждаю его, делая внушительный глоток джина.

— Знаю, Женя! Дэвис и Освальд. Наводил справки. Довольно…, — задумчиво тянет паузу, словно выбирая выражение для более мягкой характеристики, — весёлые ребята.

— Я бы назвала их серьёзными. Как раз мой типаж.

— Выберешь ты всё равно меня.

От такой самоуверенности смеюсь.

— Посмотрим-посмотрим! Тогда до завтра.

— До незабываемой встречи, Женя!

После разговора с Николасом, меня начали терзать «смууутные сомнения». Отцу всегда нравились такие наглые, напористые, самонадеянные и идущие к своей цели люди. Я знаю, что все кандидаты были по тысячу раз перепроверены, вплоть до марки памперсов после рождения. Но сейчас меня не покидало ощущение очередной манипуляции отца. Он изначально предполагал, что я выберу Николаса, а двух других добавил для моей утишающей призрачной иллюзии собственного решения. Ну уж нет, так дело не пойдёт! Из этой ситуации я выйду с минимальными для себя потерями.

Все кандидаты сейчас находятся в Лос-А́нджелесе. Николас уже на постоянной основе, а два других на каникулах дома. Выбирай — не хочу!

Утром мы с Ником вновь созваниваемся, уже по его инициативе, и договариваемся встретится на моём любимом пляже. В жару меня только вода и спасает. Диме я не соврала, кондиционер я могу терпеть максимум час, потом сопли. Вот такая особенность организма.

От Андрея, который увязывается за мной нет ни единственной возможности, да и желания отвязаться. Всё-таки какая-никакая поддержка перед незнакомым человеком. Хоть раньше я и никогда не испытывала неловкости в общении с противоположным полом, помимо Димы, но почему-то перед встречей с Николасом чувствую лёгкий дискомфорт.

На договоренное место я приезжаю раньше парня. По времени он опаздывает уже на десять минут. Андрей тусуется в десяти метрах от меня. Около бара попивая что-то оранжевое со стакана. Я успела сходить искупаться и как раз выходила из воды, когда появилась она. Мечта любой девушки. Без футболки, в слегка приспущенных шортах. Я бы тоже обалдела от такой картинки, если бы не одно, но! Дима! Там картина по ярче будет. По крайней мере для меня. Почему я так только на него реагирую?

Ник подходит почти в плотную. Не скрывая блуждающий по моему телу похотливого взгляда. То, что он видит ему нравится, об этом говорит его одобрительная улыбка.

— Ты опоздал! — от этой фразы его взгляд наконец-то подымается на моё лицо.

— Ты красивая!

Банального «Ты прощён» как в фильме «Красотка» не будет. Почему-то мне неприятно. И нет никакой реакции. Простая констатация факта красивого мужского тела.

— Присядем?! — я киваю на мою вип зону отдыха — накрытую балдахином территорию с двумя шезлонгами.

Увидев пустой столик, Николас галантно интересуется:

— Будешь что не будь пить?

— Нет, спасибо!

Не успеваю я опустить свою пятую точку на мягкую поверхность, как ко мне подлетает Андрей.

— Жень, тебя Дмитрий Владимирович хочет, — от двусмыслия его фразы меня бросает в жар, потому не сразу замечаю протянутый мне телефон.

Слегка трясущимися руками беру трубку. Что за чёрт? Почему даже при звуке его имени я теряю контроль?

— Да, Дима? — тихо спрашивая я и ловлю на себе странный изучающий взгляд Николаса.


Скачать книгу "Запретный плод" - Валерия Дражинская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание