Только без глупостей!

Лена Хейди
60
6
(5 голосов)
3 2

Аннотация: Заполучить в рабы дракона… И не просто дракона, а принца! Я даже представить себе не могла, что такое возможно. Но теперь этот испепеляющий меня взглядом блондин — такой сильный и брутальный — мой невольник. Что ж, посмотрим, кто кого укротит первым. Ведь он даже не подозревает, что его хозяйкой стала магесса с неуправляемым даром и весёлым характером. Главное — не забывать отцовское напутствие: только без глупостей!

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:52
0
1 883
147
Только без глупостей!
Содержание

Читать книгу "Только без глупостей!"



* * *

Кактеус розариус оказался весьма коварным цветком. Когда я засовывал в него грумзиков, то не подозревал, что от его сока у лысых хомяков начнётся аллергия. Распухающие грызуны принялись истошно вопить, приведя меня в замешательство.

Я, конечно, суровый дракон, но не садист же!

Спикировал в ближайший фонтан — искупать этих несчастных. Только парочка из них умудрилась-таки вырваться из плена ещё на приличной высоте, и живыми верещащими снарядами полетела на ошалевших студентов, которые занимались на стадионе.

Наверное, урок физкультуры мог закончиться для кого-то из них плачевно, но преподаватель — лысый качок — оказался шустрым типом и вовремя поймал падающих грумзиков в магическую сеть.

А потом с сильным негодованием во взгляде этот лысый тип наблюдал, как я окунаю хомяков в фонтан. Решил, что я их топлю, не иначе.

Следующая его магическая сеть полетела уже в меня.

Пришлось проявить сноровку и увернуться.

Ошмётки кактеуса полетели на каменную дорожку, а я подхватил чистеньких грумзиков из воды, потом выхватил у физрука ещё двоих, искупал их тоже. И рванул под облака.

Грумзики поначалу притихли, но потом вспомнили, что у них есть острые зубы и принялись кусаться. Больно, чтоб их бездна засосала!

Так что, когда обнаружил местный зоопарк и выгрузил этих кусачек в титановую клетку, испытал огромное облегчение.

В зоопарке меня ждал и приятный сюрприз: в соседнем отсеке я увидел Пашерона. Кроконь меланхолично дожёвывал огромную морковку, замотанную в кусок мяса, и обрадовался мне, как родному.

Потрепал его по ушам, пожелал приятного аппетита. Убедился, что содержат его тут отлично, и с лёгкой душой вернулся к своей госпоже.

Но там меня поджидала очередная засада.

Оказывается, за то время, что я разбирался с грумзиками, из лазарета вернулась соседка Алисанны по комнате — Элизабет Сейран.

Ректор Хорнис сказал, что она круглая отличница, гордость этой академии.

Но в данный момент эта отличница и моя госпожа сильно ругались между собой. Причём гордость академии терпела в этой словесной перепалке поражение. Так и не понял, из-за чего они повздорили, но дело дошло до того, что Алисанна превратила Элизабет в жабу. А расколдовать обратно уже не смогла. И я тоже.

Лучше бы я подольше оставался с Пашей…

Кончилось тем, что мне пришлось лететь на поиски ректора. Нашёл его в библиотеке, обрисовал ситуацию, узнал несколько интересных ругательных слов.

Жабу забрали к лекарям — возвращать ей прежний девический вид, Хорнис сильно отругал Алисанну, а госпожа во всех проблемах обвинила меня.

Мол, я недостаточно хорошо исполняю её приказы, и вообще должен уметь расколдовывать лягушек.

— Но я не… — пытался я возразить, но меня не слушали.

— Не перебивай меня, Лексиан! Ты меня очень расстроил. У меня нервный срыв, ты понимаешь? — всплеснула руками девушка.

Да, я понимал. Она и правда была на грани истерики.

— Элизабет обвинила меня в том, что я коварно использую магию для шалостей. Она считает, что я могу управлять своим даром, и всё делаю намеренно. Но это не так, ты веришь? — на её глаза навернулись слёзы.

Да, я верил.

— Ты можешь помочь мне хоть в чём-то? — с отчаянием посмотрела она на меня.

Аристократ внутри меня встрепенулся от этой дамской просьбы, дракон и вовсе подскочил. Но было в глубине души что-то, что отрезвляло, не давало расслабиться.

— Что именно? — осторожно уточнил я.

— Пойдём в кровать, — махнула она на постель.

Признаться, это был весьма неожиданный поворот. Часть меня ликовала, но другая часть напряглась.

Как бы то ни было, я получил прямой приказ госпожи, и не имел возможности его нарушить. Разделся до нижнего белья, нырнул под одеяло.

Принцесса удалилась в ванную комнату, вернулась через полчаса — в ночной атласной сорочке. Невольно залюбовался её соблазнительной фигурой, шикарными распущенными волосами. Девушка была невероятно красива.

Она легла рядом со мной, положив голову мне на плечо. Рефлекторно её приобнял, и уже через пять минут Алисанна уснула.

А вот я никак не мог погрузиться в сон. В голову лезли мысли об Авилике. Как она там? Что с ней? Снова и снова прокручивал в памяти наш поцелуй. Ругал себя за странную сентиментальность, и снова возвращался мыслями к госпоже Сайн — к её глазам и улыбке.

Едва забрезжил рассвет, принцесса сладко потянулась, спросонья назвала меня Дайроном и прильнула к моим губам в поцелуе.

Не могу сказать, что меня сильно расстроило имя управляющего Авилики. Но вот поцелуй — от него у меня скрутило все внутренности и к горлу подступила тошнота.

Да что со мной не так?!

— Не прикасайтесь ко мне! — я отшатнулся от девушки так резко, что едва не рухнул с кровати.


Скачать книгу "Только без глупостей!" - Лена Хейди бесплатно


60
6
Оцени книгу:
3 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Только без глупостей!
Внимание