Только без глупостей!

Лена Хейди
60
6
(5 голосов)
3 2

Аннотация: Заполучить в рабы дракона… И не просто дракона, а принца! Я даже представить себе не могла, что такое возможно. Но теперь этот испепеляющий меня взглядом блондин — такой сильный и брутальный — мой невольник. Что ж, посмотрим, кто кого укротит первым. Ведь он даже не подозревает, что его хозяйкой стала магесса с неуправляемым даром и весёлым характером. Главное — не забывать отцовское напутствие: только без глупостей!

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:52
0
1 882
147
Только без глупостей!
Содержание

Читать книгу "Только без глупостей!"



* * *

— Ави, стой! — окрикнул меня Рэндал. — Ты это серьёзно? Собираешься оседлать дракона? Он же тебя уронит!

До нас донёсся возмущённый драконий рык, в котором слышалось: скоро на одного песца в этом мире станет меньше.

— Не уронит, — отмахнулась я, а потом заметила трясущуюся фигуру кучера.

Мужик был явно напуган и совершенно не рад новым впечатлениям во время предстоящего полёта на крылатом ящере.

— Впрочем, давай сюда твою лошадь, — развернулась я к бывшему жениху.

Тот просиял и подал знак рукой своим людям. Ко мне тут же подвели чёрного коня.

— Ты знаешь, сегодня я влюбился в тебя с новой силой, — признался Рэндал. — Даже не думал, что ты можешь быть такой… — замялся он, подбирая слова.

— Какой? — усмехнулась я.

— Уверенной, сильной, властной, — перечислил песец, пожирая меня взглядом.

— Между нами всё кончено, Рэндал, — спустила я его с небес на землю. — Давай расстанемся спокойно, без некрасивых сцен. Жду тебя утром — с отчётом о результатах допроса Рагдианы. Заодно коня заберёшь.

— Хорошо, я приеду, когда скажешь, — с готовностью затряс он головой. — А насчёт Рагдианы — ты уверена, что стоит давать ход этому делу? Только представь, как может отреагировать посол Марракеш. Рагдиана — его единственная и горячо любимая племянница. Он тебе этого не простит. Ценой мести может стать твоя рептилия, — кивнул он дракона. — Впрочем, решать тебе. Если передумаешь, дай мне знать: в ближайшие пару часов я ещё могу отозвать это дело. Потом будет поздно.

— Я тебя услышала, Рэндал, — кивнула я ему и повернулась к кучеру: — Садись на коня и возвращайся в поместье. Я вернусь через час. Скажи Дайрону, чтобы к этому времени был готов ужин.

— Да, госпожа, — с облегчением выдохнул слуга, склоняясь передо мной чуть ли не до песка под ногами. Вскочив в седло, он умчался.

— Ави! — возмутился Рэндал. — Я дал скакуна для тебя, а не для раба!

— Увидимся утром, Торенс, — невозмутимо отозвалась я.

Сообразительный Лекс мгновенно подлетел ко мне поближе и положил передо мной на дорогу крыло, по которому я ловко вскарабкалась наверх. Шея со сверкающими жёлтыми чешуйками была тёплой, не обжигающей, и за неё было приятно держаться.

Едва я уселась на дракона, Лекс взял в лапу кроличью тушку.

Мы взмыли в небо, и вслед донеслись отголоски горячей перепалки.

— Рэнни, ты не можешь так со мной поступить! — верещала брюнетка.

— У меня нет выхода, Диана! Сама виновата: надо было держать язык за зубами, — отбивался песец. — Обвинение было произнесено прилюдно, при множестве свидетелей. Хочешь замять это дело — договаривайся с Авиликой, проси у неё прощения. А я просто выполняю свой долг и не допущу, чтобы меня уволили с работы из-за халатности. Ты её слышала: она настроена очень серьёзно.

— Ты мог её уговорить, убедить не портить мне жи… — голос Рагдианы становился всё тише по мере того, как мы набирали высоту, и наконец оборвался совсем.

Ящер просто парил в облаках, наслаждаясь свободой и моей компанией. Его эмоции передавались и мне: восторг и пьянящее чувство полёта.

Мы промчались над берегом искрящегося моря, потом над кромкой густого зелёного леса. Шикарная природа, высота и замечательная компания — всё было идеально.

Почти.

Лекс всё ещё был рабом, я — пришелицей в чужом организме, а в драконьих лапах бултыхалось обморочная тушка большого кролика.

Скорей бы вернуться в своё тело и полетать драконицей рядом с этим огненным красавцем, бок о бок.

Хотя, надо признать, кататься на нём было тоже очень приятно.

И тут до меня дошло, что я не сказала Лексу, куда мы летим.

— Аптека, — крикнула я ему, махнув рукой на видневшийся в отдалении город. Придётся искать это здание самим, без кучера.

Дракон понятливо кивнул и полетел в нужном направлении.

Омрачали наш полёт ещё и мысли об Рагдиане. Правильно ли я поступила, выдвигая обвинение и настаивая на её допросе? Вдруг песец окажется прав, и посол не простит мне ареста племянницы? Выдвинет мне встречный иск — за нападение на дороге. Ещё и покушение на убийство присовокупит. Тогда жизнь огненного дракона опять будет в опасности. Нужно срочно придумать, как я могу его защитить.

— Там! — крикнула я, заметив изображение белого креста на одном из зданий.

Но Лекс и без меня уже всё разглядел.

Вид приземляющегося на мостовую крылатого ящера с добычей — безжизненным гигантским кроликом, — надолго переполошил жителей провинциального городка.

Лишь разглядев меня, соскальзывающую с драконьей спины, как с горки, — верещащее население слегка успокоилось.

Я вытащила из кармана бутылёк с лекарством и прочитала надпись на этикетке — «Аптека Северная». Подняла взгляд на вывеску и убедилась, что мы прибыли туда, куда нужно.

— Оставайся на улице, присматривай за Пашей, ладно? — обратилась я к дракону. — Кроконь может очнуться в любую минуту, опять запаникует и натворит новых бед. Хватит с нас на сегодня приключений.

Дракон решительно кивнул, давая понять, что пресечёт любой кроличий беспредел.

Но в то же время недовольно фыркнул, боясь отпускать меня одну в сомнительное аптечное заведение.

— Не волнуйся, я быстро, — заверила я его.

Мне снова кивнули.

Лекс уволок кроличью тушку под ближайшее дерево и сделал попытку замаскироваться с трофеем под живописный холмик. Но любопытные дети и их не менее любознательные родители постепенно брали ящера в окружение, обступая плотным кольцом.

Надеюсь, он продержится до моего возвращения.

— Добрый вечер, — произнесла я, переступив порог аптеки.

С виду тут всё было как обычно: полки с лекарствами в бутылочках разных размеров, мешочки с травами, отдельно — бинты, корсеты. В воздухе витал сильный аромат мяты.

За прилавком стояла высокая женщина лет сорока — с длинными рыжими волосами, забранными в аккуратный пучок на затылке, в сером платье из дорогой ткани и строгом белом фартуке. Мягкие черты лица, умные зелёные глаза, высокий лоб, — на вид она производила приятное впечатление.

— Лика, здравст… — обрадовалась она, увидев меня, но тут же осеклась.

— Что-то не так? — вскинула я бровь.

— Ты не Авилика, — ответила женщина.


Скачать книгу "Только без глупостей!" - Лена Хейди бесплатно


60
6
Оцени книгу:
3 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Только без глупостей!
Внимание