Только без глупостей!

Лена Хейди
60
6
(5 голосов)
3 2

Аннотация: Заполучить в рабы дракона… И не просто дракона, а принца! Я даже представить себе не могла, что такое возможно. Но теперь этот испепеляющий меня взглядом блондин — такой сильный и брутальный — мой невольник. Что ж, посмотрим, кто кого укротит первым. Ведь он даже не подозревает, что его хозяйкой стала магесса с неуправляемым даром и весёлым характером. Главное — не забывать отцовское напутствие: только без глупостей!

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:52
0
1 881
147
Только без глупостей!
Содержание

Читать книгу "Только без глупостей!"



* * *

Сияющий, как молодая звезда, Дайрон привлёк меня в объятия и потянулся своими губами к моим, но в последний момент я подставила ему для поцелуя щёку.

— Неожиданный поворот, — хихикнул Сириус, а по лицу Таира расплылось удивление.

— Помнишь, о чём я тебя просила? — заглянула я в глаза брюнета.

Судя по осоловелому взгляду, он ничего не соображал от счастья.

— О чём просила? — повторил он за мной хриплым эхом.

— Мы же с тобой договорились, что наша первая брачная ночь будет на рассвете, а до неё — никаких поцелуев и ласк. Забыл? — мягко улыбнулась я.

— Ой… Да. Прости, — виновато посмотрел на меня мужчина.

— Очень извиняюсь, но не могу удержаться от вопроса, с чем связано такое воздержание? Вы же вышли замуж за своего гаремника, — озадаченно спросил нотариус.

Ну и что мне на это ответить?

— Да, я тоже хотел бы знать, — подначил меня Сириус.

— В каждом домике свои гномики, — парировала я и добавила пояснение для Таира: — Это личное.

— Понял, — кивнул нотариус и сразу перевёл разговор на другую тему: — Ещё раз примите мои поздравления. Искренне за вас рад. Желаю вам долгой семейной жизни и всех благ. Я зафиксировал каждую секунду этой церемонии своим артефактом, и завтра пришлю вам магические оттиски. Если не возражаете, я хотел бы показать их Лии. Уверен, моей сестре будет очень интересно посмотреть, как прошла ваша церемония.

— Да, конечно, я не возражаю, — согласилась я.

— Спасибо, госпожа Нири-Сайн, — расплылся в улыбке Таир.

Я кивнула в ответ, отмечая про себя, какая интересная у них тут традиция: после свадьбы давать жёнам двойные фамилии. Причём фамилия мужа стояла первой.

— Итак, теперь оформим дарение раба Дина принцу Сириусу? — перешёл нотариус к следующей задаче.

— Давайте, — решительно махнула я рукой. Если уж причинять добро, то сразу в больших количествах.

— Сейчас я его приведу, — Дайрон поспешил к выходу.

Видимо, он ничего не объяснил по дороге, поскольку блондинистый гаремник предстал перед нами просто в растерянности, а не в шоке.

— Послушай, Дин, тут такое дело… — замялась я, не зная, как вывалить на мужчину счастливое известие. — В общем, я вышла замуж за Дайрона. И теперь буду меньше внимания удалять гарему. Может, вообще его распущу, — заявила я, наблюдая, как с каждой моей фразой челюсть блондина отвисает всё ниже.

— Да? — тихо выдохнул он.

— Ты долгое время был моим гаремником, радовал меня, очень старался. Даже самый первый среди всех привёл в поместье отшельника, — махнула я на Сириуса, тот важно кивнул.

— Вы хотите меня продать? — напряжённо сглотнул блондин.

— Нет, ну что ты! — воскликнула я, и Дин расслабился. Но я его добила: — Не продать. Подарить!

— Ясно… — его лицо словно окаменело.

— Но ты не волнуйся: твоим новым хозяином будет Сириус, — махнула я на гнома.

Этот приколист тут же напустил на себя грозный вид, сведя брови и сверкая глазами.

— Он хочет отомстить за своё пленение? — побледнел гаремник.

— Наоборот, он собирается научить тебя магии. Сириус, да скажи же ты ему! — всплеснула я руками.

— Полностью подтверждаю слова этой госпожи! — улыбнулся гном. — Причём она подарит тебя при одном условии: если ты сам будешь не против.

— Да! — решительно подтвердила я. — И я уверена, что это в твоих же интересах. Советую согласиться.

— Я тоже, — поддержал меня Дайрон.

— Я ничего не понимаю, — вконец растерялся блондин. — Зачем вам это? — он пристально посмотрел на гнома.

— Мне скучно в моей пещере, — вздохнул Сириус. — Заняться нечем. Медитация больше не радует, тишина угнетает. Мне нужна компания. Точнее ученик, но очень толковый. Такой, каким я со временем смогу гордиться. Возможно, даже сделаю своим наследником.

— Да? — сильно удивился Дин.

— Если хочешь, принесу магическую клятву, что не причиню тебе вреда, не буду унижать, издеваться, морить голодом. И что через пять лет дам вольную. Дальше будешь сам строить свою судьбу, — клятвенно поднял руку гном, но Дин замотал головой:

— Нет, не нужно, я вам верю, — покачал головой Дин. — Но ещё больше я верю госпоже. Если она говорит, что для меня так будет лучше, то я не стану возражать. И всё же я не до конца понимаю, зачем вам это. Почему бы вам не создать собственную семью, завести настоящего наследника? И вообще, почему именно я?

— Я уже был женат, — поморщился Сириус. — Больше не хочу. Скажем так, моя дорогая супруга вышла за меня только из-за статуса, чтобы стать принцессой. Я знал, что она была не особо искренна со мной. Лгала, когда говорила о любви. Но она была очень красива, и я на многое закрывал глаза. Сам влюбился в неё как мальчишка. Думал, что со временем она сможет полюбить меня по-настоящему. Наивный. А потом ей сделал предложение король Тенерии, и она не захотела ждать два с половиной года, чтобы оформить развод. Жена решила меня отравить и стать королевой соседней страны, но по ошибке сама выпила эту отраву. После этого я ушёл из дворца в пещеру. Долгое время не хотел никого видеть. Но недавно мне стало скучно. Очень. Обуяла смертельная тоска. И я решил помолиться. Попросил Всевышнего, чтобы послал мне толкового ученика. Может, даже наследника. И не успел закончить молитву, как оказался в твоей магической сетке. Такая вот история.

— Сириус… — с сочувствием выдохнула я.


Скачать книгу "Только без глупостей!" - Лена Хейди бесплатно


60
6
Оцени книгу:
3 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Только без глупостей!
Внимание