Только без глупостей!

Лена Хейди
60
6
(5 голосов)
3 2

Аннотация: Заполучить в рабы дракона… И не просто дракона, а принца! Я даже представить себе не могла, что такое возможно. Но теперь этот испепеляющий меня взглядом блондин — такой сильный и брутальный — мой невольник. Что ж, посмотрим, кто кого укротит первым. Ведь он даже не подозревает, что его хозяйкой стала магесса с неуправляемым даром и весёлым характером. Главное — не забывать отцовское напутствие: только без глупостей!

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:52
0
1 882
147
Только без глупостей!
Содержание

Читать книгу "Только без глупостей!"



* * *

— Почему ты не сказал мне о своём статусе? — тихо спросила я Сириуса, пока нотариус заполнял бумаги.

— А зачем? — пожал плечами гном. — Разве это что-нибудь бы изменило? И вообще, я всего лишь младший принц и не являюсь наследником престола. У меня ещё трое старших братьев есть — вот пускай они и соревнуются за титул монарха. А я выбрал свою стезю: стал отшельником. И такая жизнь меня вполне устраивает.

— Всё, готово, — поднялся из-за стола брат Лии. — Можете приглашать сюда раба для освобождения. Заключение брака состоится в этом же помещении? — окинул он взглядом комнату.

Лично мне было всё равно, что эта брачная церемония пройдёт так — по-простому. Настоящая Авилика может потом организовать настоящую, красивую свадьбу. Если захочет, конечно.

— Да, пускай всё состоится здесь, — отозвалась я.

Нотариус пронзил меня удивлённым пристальным взглядом, словно пытаясь определить степень моей адекватности. Потом озадаченно кивнул:

— Хорошо, как скажете, госпожа Сайн.

— Что, даже не переоденешься в красивый наряд? — вскинул бровь Сириус.

— Не хочу терять время, — покачала я головой.

— Тогда позволь мне, как свидетелю, внести свою небольшую лепту в это судьбоносное торжество? — попросил разрешения маг.

— Ладно, я не против, — отозвалась я и тут же ахнула: по щелчку пальцев всё помещение оказалось окутано красивыми огоньками и украшено цветами, а также декорировано переливающимися на свету лентами.

Мало того: платье и обувь тоже изменились, обретя шикарный белоснежный вид и богатую отделку драгоценными камнями.

Пусть это было всего лишь иллюзией, но выглядело изумительно.

— Какая красота, — поражённо отметил нотариус.

— Согласна! Спасибо огромное, Сириус! — я с благодарностью посмотрела на гнома.

— Рад, что тебе понравилось, — подмигнул он мне.

— Если хотите, я зафиксирую эту церемонию на магическом оттиске — вам на память, — предложил Таир.

— Да, конечно. Это было бы здорово. Спасибо вам огромное, — искренне произнесла я.

Думаю, Авилике будет интересно посмотреть на то, как проходило скрепление её брачных уз.

Когда в комнату вошёл Дайрон, он обомлел от увиденного. А при виде меня и вовсе впал в ступор.

— Ты самая красивая невеста на свете… — восхищённо выдохнул он наконец.

— Спасибо, — улыбнулась я. — Ты тоже великолепно выглядишь.

Дайрон просиял.

— Прошу сюда, — махнул ему нотариус. — На этой бумаге зафиксирован факт вашего освобождения из рабства. Подпишите здесь и здесь, — он протянул гаремнику писчее магическое перо.

Было интересно наблюдать за эмоциями бывшего управляющего. Медленно и осторожно, словно боясь, что это всего лишь сон, мужчина подошёл к столу и подписал документ трясущимися руками.

— Теперь ваша очередь, госпожа Сайн, — протянул мне перо Таир.

Тут я чуть было в очередной раз не прокололась: едва не подписалась своим настоящим именем. Привычно вывела изящную букву «А» и хотела продолжить «лисанна», но выразительное покашливание гнома помогло избежать ошибки.

Бросив на него благодарный взгляд, я написала на бумаге имя Авилики. И заметила, что на ладонях мага искрят магические огоньки — Сириус держал слово, помогая своей магией скрыть, что документ подписывает пришелица из другого мира.

Последним поставил свою подпись нотариус, и бумага вспыхнула оранжевым светом. Одновременно с этим Дайрон схватился за горло.

— Всё в порядке? — испугалась я за него.

— Да, абсолютно! — заверил он. — Просто по шее словно провели колючей верёвкой, которая рассыпалась в пыль. Это так странно — ощущать себя свободным… Такое чувство, что я избавился от невидимого ошейника, который носил долгое время.

— Так оно и было, — подтвердил Таир. — Но теперь вы свободный человек, магия рабской привязки развеялась без следа. Итак, приступаем к бракосочетанию? — уточнил он у меня.

— Если Дайрон не возражает, то я только за, — улыбнулась я.

— Я очень-очень-очень даже «за» — стать мужем самой замечательной, самой красивой и самой любимой женщины на свете! — хриплым и прерывающимся от волнения голосом заверил жених.

— Вот и славно. Приступайте к церемонии, — дал отмашку гномий принц.

Нотариус кивнул и взял в руки другой документ, чтобы зачитать его вслух, но не успел произнести ни слова, как дверь в комнату распахнулась и внутрь быстро вошёл Рэндал.


Скачать книгу "Только без глупостей!" - Лена Хейди бесплатно


60
6
Оцени книгу:
3 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Только без глупостей!
Внимание