Только без глупостей!

Лена Хейди
60
6
(5 голосов)
3 2

Аннотация: Заполучить в рабы дракона… И не просто дракона, а принца! Я даже представить себе не могла, что такое возможно. Но теперь этот испепеляющий меня взглядом блондин — такой сильный и брутальный — мой невольник. Что ж, посмотрим, кто кого укротит первым. Ведь он даже не подозревает, что его хозяйкой стала магесса с неуправляемым даром и весёлым характером. Главное — не забывать отцовское напутствие: только без глупостей!

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:52
0
1 882
147
Только без глупостей!
Содержание

Читать книгу "Только без глупостей!"



* * *

— Простите, госпожа, но я никого не знаю из восставших рабов, — покачал головой управляющий. — Позвольте задать вам вопрос: для чего вам новые гаремники? Может, старые плохо справляются со своими обязанностями? — его голос едва заметно дрогнул. — Мы будем лучше стараться, обещаем! Особенно я… Да и этот дракон, я уверен, вас не разочарует!

Я решительно кивнул.

Девушка неожиданно смутилась.

— Нет, всё хорошо. Это просто мой каприз, — развела она руками. — Распорядись подать карету и принеси одежду для Лекса. Потом займёшься отправкой людей на поиски отшельников в пустыне Денар. А мне надо переодеться перед поездкой: это платье помялось.

— Да, госпожа, — склонился Дайрон.

Авилика быстро вышла за дверь, а главный гаремник подошёл ко мне вплотную:

— Послушай, Лексиан. Надеюсь, ты не сердишься на меня за одежду. Ведь в конце концов всё сложилось неплохо: ты произвёл на госпожу сильное впечатление.

— Но это не удержит её от покупки очередных гаремников, — в моих словах неожиданно проскользнула горечь.

— Верно, — помрачнел Дайрон.

— Любишь её? — задал я ему вопрос в лоб.

— Больше жизни, — глухо признался он.

— Сочувствую, мужик, — искренне произнёс я и протянул ему ладонь: — Мир?

— Нейтралитет, — пожал он мне руку. — Пойдём, покажу, где тут шкафы для гаремников. Можешь выбирать себе оттуда любой наряд когда захочешь, если не будет особого распоряжения госпожи.

Сопроводив меня в небольшую гардеробную с мужскими вещами, управляющий кивнул на тряпки:

— Бери, что понравится. И что на тебя налезет. Большие размеры у той стены. Обувь на полках внизу.

Кивнув напоследок, он вышел, а я быстро облачился в нормальное нижнее бельё, светлую рубашку и чёрные штаны. Обрадовался, когда нашёл удобные сандалии.

Дико хотелось порвать в клочья снятые с себя ремни, но я себя осадил. Нельзя портить будущий подарок для госпожи Стайл. Она непременно оценит эту сбрую. На ком-нибудь другом.

Когда я вышел на улицу, карета уже стояла перед домом, но Авилика ещё не подошла. Соблюдая этикет, я не полез в карету первым, перед леди, а остался дожидаться снаружи.

И тут меня совершенно не вовремя заметил Пашерон…

Неадекватная крольчатина сложила в своей ушастой голове все кусочки мозаики: стоявшую возле усадьбы карету, меня и впряжённого коня. И Паше стало ясно, что хозяйка куда-то поедет вместе со мной. Оставив несчастного кролика дома.

Но прозябание в одиночестве совершенно не вписывалось в планы Пашерона. Не знаю, что ему вколола Ида Стайл, но в колодец он уже не нырял, а решил, что ему непременно нужно занять место коня у кареты.

Чёрный жеребец брыкался и сопротивлялся изо всех сил, кучер бегал с выпученными глазами и сдавленными криками, но Пашерон успешно перекусил все ремни и поводья и хорошо поставленным ударом задней лапой отправил несчастную лошадь в далёкий полёт на кусты.

Эту картину и застала вышедшая из дома Авилика.

Летящий мимо неё вверх ногами конь и победно вставшая перед каретой крольчатина произвели на госпожу сильное впечатление.

А я просто тихо стоял в сторонке, чтобы меня в очередной раз не обвинили в психологическом насилии над животным.

Трагически закатив глаза, госпожа обречённо махнула рукой:

— Ладно, запрягите Пашерона. Быстрее доедем.

Конюхи метнулись выполнять приказ, несколько слуг ринулись доставать жеребца из акации, и довольно скоро мы с Авиликой отправились в дорогу.

— Может, следовало взять с собой побольше людей? — выразил я свои сомнения, когда мы уже отъехали от поместья. — Вдруг в пути произойдёт что-то непредвиденное? У Паши снова помутится разум? Или нас атакуют разбойники?

— Ха, я бы на них посмотрела, — хихикнула Авилика, и я невольно залюбовался её улыбкой. — У меня в телохранителях настоящий дракон! А мой кроконь одним ударом лапой лошадей в полёт отправляет. И ты его зубы видел? А моя магия — это вообще отдельная тема. Не успею моргнуть, как превращу бандитов в зайчиков.

— У вас очень сильный дар, — признал я с искренним уважением.

— Спа… — не договорила она: Пашерон в очередной раз тряхнул нашу карету, и девушка опять прилетела в мои объятия. И, кажется, никто из нас не возражал против такого поворота.

— Вы в порядке? — из вежливости уточнил я, покрепче прижимая её к себе.

Сонный дракон внутри меня замурлыкал от эйфории. Хвостатый шалун.

— В полном, — девушка поёрзала на моих коленях, устраиваясь поудобней, а я погасил тихий стон, стараясь скрыть нарастающее возбуждение.

— Итак, принц Лексиан, давай продолжим то, на чём мы в прошлый раз остановились, — заявила моя госпожа.

— Хорошо, — согласился я и накрыл её губы нежным, ласковым поцелуем.


Скачать книгу "Только без глупостей!" - Лена Хейди бесплатно


60
6
Оцени книгу:
3 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Только без глупостей!
Внимание