Только без глупостей!

Лена Хейди
60
6
(5 голосов)
3 2

Аннотация: Заполучить в рабы дракона… И не просто дракона, а принца! Я даже представить себе не могла, что такое возможно. Но теперь этот испепеляющий меня взглядом блондин — такой сильный и брутальный — мой невольник. Что ж, посмотрим, кто кого укротит первым. Ведь он даже не подозревает, что его хозяйкой стала магесса с неуправляемым даром и весёлым характером. Главное — не забывать отцовское напутствие: только без глупостей!

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:52
0
1 882
147
Только без глупостей!
Содержание

Читать книгу "Только без глупостей!"



* * *

— Ты не имеешь права меня ни к чему принуждать! — возмущалась я по дороге.

Рэндал гнал коня так, словно за нами гналась стая шайханов, и при этом крепко прижимал меня к себе.

— Это не принуждение, а забота, Ави. Неожиданно ко всем твоим достоинствам добавилось ещё одно: с тобой не соскучишься. Такое чувство, что я совсем тебя не знаю, — озадаченно хмыкнул песец.

— Тебе и не надо меня больше знать. Я же сказала: между нами всё кончено. Ты пойдёшь своим путём, я — своим. Не пересекаясь, — заявила я.

— Пересекаться всё равно придётся, дорогая, — невозмутимо спорил со мной этот тип.

Кажется, чтобы отвадить его от Авилики, нужна тяжёлая артиллерия. Очень-очень весомый аргумент. Надо придумать, какой.

— Я согласна терпеть тебя только по делу. Расскажешь, как идёт расследование всего, что натворила твоя любовница, и лошадь свою заберёшь, — парировала я.

— Ну хватит уже ревновать меня, Ави! — воскликнул мужчина. — Рагдиана сама вешалась мне на шею. И, поскольку мы с тобой ещё не скрепили отношения узами брака, я позволил себе небольшие шалости с этой дамой. О чём сейчас очень сожалею. Я даже не подозревал, что ты так сильно на меня обидишься. Тебе не кажется, что это двойные стандарты? Почему тебе можно развлекаться с гаремниками и чуть ли не каждый день покупать новые постельные игрушки, а мне нельзя?

— Теперь тебе всё можно, Торенс. Ты совершенно свободен, — усмехнулась я. — А насчёт гаремников — ты всегда знал, что они у меня есть. И раньше тебя это совершенно не смущало.

— Ты такая обворожительная, когда злишься, ты знаешь об этом? — решил зайти с другой стороны песец.

— Если не угомонишься — придам твоему окрасу фиолетовый цвет. Хотя нет, лучше розовый. Причём в обоих ипостасях, — пригрозила я.

— Ты научилась контролировать магию? — поразился Рэндал. — И из-за этого ездила в аптеку? Ну конечно, как я сразу не догадался! Сначала превратила кроконя в кролика, потом вернула дракону способность оборота. Да ты полна сюрпризов, моя сладкая девочка! И что сказала твоя подруга-аптекарша? Она поменяет состав твоих таблеток или он останется прежним?

— Повторяю для тех, кто в норке. Тебя это больше не касается, — одёрнула я его.

Так, в препирательствах, мы добрались до поместья.

Заявив, что он вернётся через пару часов с последними новостями о Рагдиане, песец ускакал, а я перевела дух и направилась в дом.

От всего происходящего уже голова шла кругом. Хотелось уединиться в укромном месте и упорядочить мысли в голове.

А ещё — выпить какое-нибудь успокоительное, чтобы перестать волноваться за Лекса. Как он там, бедненький? Надеюсь, Авилика в моём теле не сильно его донимает. Интересно, как она отреагировала на него? Она наверняка его узнала.

Зародились даже сомнения: а стоит ли мне вообще вмешиваться в её жизнь? Пускай всё идёт как идёт. Утром перемещусь в своё тело, подарив Авилике Сайн здоровье, и хватит на этом. Если она не в состоянии разглядеть коварную сущность песца и собирается за него замуж — это ведь не мои проблемы, так?

Но всё же нет, я не могу остаться в стороне. Это по её вине я переместилась сюда, так что ей придётся смириться с моей решимостью причинять добро и наносить справедливость.

— Госпожа! — едва я переступила порог дома, ко мне метнулся Дайрон. — Что случилось? Почему вы вернулись с мистером Торенсом? Где ваша карета? Пашерон? И Лексиан?

— Кареты больше нет. Паша и Лекс в другом мире, навсегда. В этом доме найдётся чай с валерьяной и мятой? — произнесла я, наблюдая, как у управляющего медленно отвисает челюсть.

— Оу… а… оно как это? — ошарашенно пробормотал гаремник и встрепенулся: — Да, конечно, сейчас организуем чай. Может, заодно поужинать изволите?

— Да, можно, — устало согласилась я. — Дайрон. Как ты отнесёшься к тому, если я дам тебе вольную?

Мужчина побледнел и рухнул передо мной на колени:

— Вы хотите избавиться от меня, госпожа? Но за что? Что я сделал не так?

Он потрясённо хлопал глазами, а в моей голове зародился новый гениальный план. Надо не просто сделать этого гаремника свободным, а вступить с ним в брак. Причём срочно, до утра. Тогда Рэндал оставит Авилику в покое, ведь она уже будет замужней дамой.

А брачная ночь у него пусть будет с настоящей Авиликой — на рассвете.

— Наоборот. Я хочу, чтобы ты стал моим мужем. Госпожи не выходят замуж за рабов, только за свободных. Ты согласен? — улыбнулась я ему.


Скачать книгу "Только без глупостей!" - Лена Хейди бесплатно


60
6
Оцени книгу:
3 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Только без глупостей!
Внимание