Сказка для Добермана

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда-то он спас мне жизнь ценой своей, став тем, кого всегда ненавидел, а потом исчез. Но спустя несколько лет судьба вновь столкнула нас лбами, и когда в городе объявился маньяк, убивающий по мотивам моих книг, я с ужасом поняла, что охота открыта именно на него – мужчину, превратившего моё сердце в ошмётки. Теперь, стараниями моего брата, нам придётся быть рядом 24/7, чтобы вместе поймать убийцу, а может, и разрешить свои разногласия, прежде чем меня окончательно размажет. Вот только есть одна загвоздка… Меня, похоже, совсем не хотят вспоминать.

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:00
0
292
70
Сказка для Добермана

Читать книгу "Сказка для Добермана"



35

Демьян

Смотреть на то, как ушастый воркует с Адой – то ещё испытание на прочность, и мне приходится призвать на помощь всё своё самообладание, не реагируя ни на их обмен любезностями, ни на некстати проснувшуюся ревность.

Но не выходит, как ни старайся.

Наверное, со стороны я выглядел полным отморозком, и зайка права, только я уже инфицирован. Этот вирус попал в кровь, отравил её всю, а я окончательно и бесповоротно превратился в одержимое чудовище, не способное спокойно реагировать на присутствие этого эльфа рядом с той, кто перевернул всё с ног на голову. И как прежде уже ни хрена не будет.

«Ты просто мастер скрывать эмоции», ─ шелестит в голове голос Демона, пока мы добираемся на место.

Сладкая парочка в это время мило обменивается любезностями, а я чувствую себя пятым колесом в этой телеге.

«Завались, ладно? Вы неподалёку?»

«Идём прямо за вами, и ты это… хватит так на эльфика пялиться, а то можно решить, что это к нему у тебя чувства!»

«Сам разберусь!»

«Постой... Что-то… не… так…» его голос вдруг начинает доноситься с перебоями.

Мне стоило насторожиться, ещё когда Дарина сообщила о стражах, поджидающих впереди, но стоило нашей связи с парнями внезапно пропасть, я начинаю всерьёз опасаться, как бы проблемы не оказались масштабнее.

И готов расхохотаться, когда мои ожидания оправдываются.

Скажи-ка, что они здесь вообще забыли? ─ интересуюсь у владельца этих земель, когда Ада уходит, а несколько воинов-мертвяков подступают всё ближе, и яркое солнце им совсем не вредит. Впрочем, где-то я это уже видел…

─ Понятия не имею!

Не врёт, сволочь, и если я надеялся, что к этой ловушке он имел хоть какое-то отношение, моя надежда умирает в зародыше, а так хотелось считать его подонком. Однако эта свежеубитая небольшая армия – не самая наша большая проблема.

─ Мы здесь застряли, ─ радует зайка, быстро вернувшись.

Я тут же пробую переместиться, но что-то не пускает, блокирует потоки, и что хуже всего, магия в крови пытается пробиться, сделать хоть одну крохотную брешь, только всё бесполезно. Удивительно, как хватило сил призвать кинжал.

─ Что насчёт Хранителя? ─ вклинивается Ада, пробуя в очередной раз прощупать пространство, но тщетно.

─ Я его не чувствую, ─ совсем сдувается принц, а ушастая разваливающаяся компания всё ближе. Пока мы на возвышении, есть время обдумать, как поступить, но долго мы так точно не продержимся. ─ Нужно от них как-то избавиться, иначе они привлекут тех, кто тут ещё скрывается.

─ Да неужели? ─ меня бесит сам факт того, что мы вынуждены торчать тут с этим приторным блондином и сражаться с ним бок о бок, но укоризненный, полный осуждения взгляд маленькой бестии чуть отрезвляет. ─ Тогда давай меньше болтать, и предадим их уже земле! ─ первым спрыгиваю вниз, ловя спиной волну страха. ─ А ты стой там, ─ кричу уже побледневшей зайке, ─ и только попробуй куда-нибудь уйти!

Принц прыгает следом, что-то сказав невесте, а меня уже окружают, но наличие оружия сильно упрощает сражение. Правда, даже без головы и конечностей эти упрямые ребята прекрасно двигаются, однако запах ещё не совсем мёртвой крови ставит в тупик но это уже лирика.

─ Лучшие из нашей гвардии, ─ злобно цедит эльфёныш, отсекая ушастую башку одному из тех, с кем ещё вчера, возможно, тренировался. ─ Какая тварь это сделала?!

─ Если это лучшие, боюсь представить ваших самых хиленьких! ─ Не знаю, откуда во мне столько нездорового сарказма, только меня это не сильно беспокоит на фоне слишком лёгкой расправы.

Вдвоём у нас почти без усилий получается справиться, и это так очевидно, что даже смешно. А вот потом становится совсем не до смеха, едва истлевающие на глазах останки мертвецов быстро начинают впитываться в такую же мёртвую землю, словно она их поглотила. И гул, вскоре зарождающийся где-то под нами, не значит ничего хорошего.

─ Назад, живо! Немедленно, слышите?! ─ кричит Ада, и в её голосе столько ужаса, что не послушаться было бы просто несусветной глупостью.

Мы не сговариваясь мчимся обратно к плато, когда за нашими спинами с треском лопается удобренная почва, и из её недр наверх прорывается огромный отросток корня, больше похожий на щупальце. А потом в нескольких местах впереди нас вырастают и другие – гигантские, шипастые, и сочащиеся красной жижей, которая наверняка ядовита.

Я первым замечаю, как Ада спрыгивает и осторожно двигается в нашем направлении, жестом показывая, чтобы мы замерли. Похоже, эти уродцы ориентируются на звуки, и к счастью, мой непрошеный товарищ это осознаёт, превращаясь в неподвижную статую.

«Идиотка ненормальная…Откуда в тебе столько бесстрашия?»

Она приближается, как истинная кошка, даже не моргая, и простирает руки, неясно на что надеясь, но тут я вижу на её пальцах кровь. Всё внутри холодеет, покрываясь колючей изморозью, а твари шевелятся, явно почуяв свеженькое мясо, только этой безбашенной девчонке всё равно. Ада намерена призвать силу, и у неё это, похоже, получается.

Ядовитые корни взволнованно вибрируют, как будто принюхиваясь, и устремляются в сторону новой добычи, возникая почти перед носом вампирши. Мы с эльфом почти не дышим, наблюдая, как хрупкие пальцы выводят какие-то зигзаги в воздухе, и то, что творит Ада, похоже на гипноз, но он действует. Она как заклинательница змей управляет этими неживыми порождениями больного разума, а они пусть и с трудом, но медленно ложатся у её ног.

«Назад», ─ одними губами, и мы как две марионетки послушно ступаем к ней, пока она удерживает корни в полуспящем состоянии, но они в любой момент могут проснуться.

Я смотрю на зайку, по лицу которой стекает пот, и злюсь от того, что ничем не могу помочь, а она упрямо встречает мой взгляд, кажется, посылая меня куда подальше. Остаётся только пропустить эльфа вперёд, но тот и сам не спешит забираться наверх.

«Быстрее!» ─ требуют её глаза, и мне приходится придать блондину ускорение.

Только когда я убеждаюсь, что он полез обратно, мешкаю, раздумывая, как быть – вытащить её или следовать за принцем, но в это мгновение Аду вдруг пошатывает, и она теряет концентрацию. На короткое время, только его достаточно алчным тварям, чтобы опять зашевелиться. На раздумья нет времени, и всё, на что меня хватает это кинуть свой кинжал в сторону, а звук удара ненадолго отвлекает уродцев, метнувшихся туда.

«Давай ко мне!» прошу Аду, и она, покачиваясь, бредёт в мою сторону, пытаясь не создавать шума.

Бросаю взгляд наверх, и блондинчик нетерпеливо наблюдает за невестой, которая оказывается рядом, почти падая на мои руки. У эльфа откуда-то оказывается верёвка, и он спускает её, чтобы я обвязал ей девчонку, что я и делаю, краем глаза следя за нашими новыми друзьями, уже ползущими назад. Подсаживаю совсем ослабевшую Аду, с облегчением глядя, как женишок доставляет её наверх, а едва она оказывается в безопасности, прямо над моей головой в скалу на всей скорости врезается корень, чудом не задев меня. Хитрая тварь, не получившая добычу, разозлилась, а я, похоже, попал.

Наверху в это время слышится, как эльф тихой сапой уходит, унося с собой зайку, и разъярённое чудовище внутри меня не желает мириться с таким исходом.

«Не позволю! Она моя!»

Перед глазами кровавая пелена, и мерзкие твари уже ничего не значат. Я вслепую хватаюсь за выступы в медленно разрушающейся скале, поднимаюсь, ощущая себя горным козлом, и чувствую, как ногу крепко обнимает очень жаждущий внимания корешок. Приятно, что хоть кому-то я действительно нужен…

─ Эл, нет! ─ разносится выше. ─ Умрёт он – умру и я! Мы связаны, понимаешь?

Что ж, спасибо, зайка, что пришла в себя, но мы с твоим избранником ещё обсудим его поведение.

─ Демоны раздери, котёнок! Ты не могла сказать об этом раньше?!

─ Не ори на неё, сволочь, ─ хриплю, видя, спешно протянутую руку, и в момент, когда лодыжку сжимает почти до хруста, я умудряюсь попасть кинжалом в один из пульсирующих ядом нарывов на поверхности коры.

Тварь , отравленная своим же ядом, отпускает меня тут же, с шипением падая вниз к своим собратьям, а я, наконец, оказываюсь на свободе.

─ Без обид, ладно? ─ пытается до конца быть пацифистом блондин, упавший рядом, но я всё равно не могу удержаться от соблазна и с размаху впечатываю свой кулак в аристократический нос.

─ Без обид, ладно? ─ возвращаю ему фразу, наслаждаясь хрустом вправляемой кости.

Ада теряет сознание, только убедившись, что я здесь, и мне чертовски приятно – даже ушастого уже не так хочется прибить, но он всё равно первым подхватывает её на руки, не давая мне и возможности позаботиться о ней. А имею ли я вообще на это право после всего?

─ Нужно добраться до наших охотничьих угодий – они недалеко, здесь в горах. Какая-никакая, но защита там всё же должна быть. Укроемся там и дождёмся помощи.

─ Если сюда хоть кто-то сможет пробиться.

Тем не менее, другого выхода нет, и мы быстро покидаем плато, куда вскоре наверняка доберутся новые твари. По пути мы не разговариваем, да и смысла я не вижу – этот предатель ясно дал понять, что в любой удобный момент избавился бы от такого груза, да только теперь не выйдет так легко задвинуть меня подальше. Даже благодарность пробирает к убийце, связавшему нас такими узами…

─ Пришли, ─ спустя минут двадцать оповещает высочество.

─ Я уж думал, ты забыл, где живёшь.

Небольшой дом и правда обнаруживается среди зарослей незнакомых деревьев, и я удивлён, что до него никто не добрался, но место и правда интересное – оно будто защищено этими мощными стволами, однако не только ими.

─ Послушай, ─ наконец-то выходит из себя ушастый, а я не могу сдержать ухмылки, видя, как он из-последних сил старается не сорваться, ─ мне плевать, кто вас связал, и как отчаянно ты хочешь трахнуть мою невесту. Мне плевать, что ты делал с ней, и как ей это нравилось, но наша свадьба состоится. Просто хочу, чтобы ты знал.

А он не совсем отмороженный – вон как глаза загорелись жаждой убийства.

─ А мне плевать, что тебе плевать. Впусти нас уже, добрый хозяин, не то злобные монстры покусают твой зад – невеста расстроится.

Боги, надеюсь, Ада крепко спит и не слышит этот бред, иначе я себя просто не прощу…


Скачать книгу "Сказка для Добермана" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Сказка для Добермана
Внимание