Сказка для Добермана

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда-то он спас мне жизнь ценой своей, став тем, кого всегда ненавидел, а потом исчез. Но спустя несколько лет судьба вновь столкнула нас лбами, и когда в городе объявился маньяк, убивающий по мотивам моих книг, я с ужасом поняла, что охота открыта именно на него – мужчину, превратившего моё сердце в ошмётки. Теперь, стараниями моего брата, нам придётся быть рядом 24/7, чтобы вместе поймать убийцу, а может, и разрешить свои разногласия, прежде чем меня окончательно размажет. Вот только есть одна загвоздка… Меня, похоже, совсем не хотят вспоминать.

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:00
0
292
70
Сказка для Добермана

Читать книгу "Сказка для Добермана"



40

Демьян

Меня словно разрядом бьёт после слов Адриана, и мои глаза устремляются на зайку, что ещё недавно дрожала в моих руках от страсти, а теперь её едва заметно трясёт от страха, и я сам не замечаю, как прижимаю её к себе, сражаясь с порывом вернуться к эльфам.

─ Что ты имеешь в виду? ─ опережает Ник, пока я пытаюсь не дать эмоциям управлять мной.

─ Давайте переместимся в библиотеку, ─ предлагает феникс. ─ Я очень хочу ошибаться, поэтому нужно заглянуть в одну из летописей.

Мы без вопросов соглашаемся. Я бы вообще куда угодно сейчас отправился, только бы Ада перестала быть такой отстранённой – в идеале, на какой-нибудь затерянный остров, где кроме нас двоих не имелось ни души…

Когда я только ощутил панику, исходящую от неё, я успел надумать всё, что угодно, но только не какого-то ушастого паразита, нагло лапающего её, и это пробудило чудовище почти полностью. Я даже не понимал, как после бил эльфа, хоть он того заслуживал, только по-настоящему мерзкая часть меня проявилась, едва мы с Адой остались вдвоём, а тварь чуть в очередной раз не победила.

Она увещевала, как делала обычно, соблазняла, обещая, что ничего не случится, если я сделаю строптивую девчонку своей. Она ведь итак моя, и разве какие-то фальшивые брачные узы могут нам помешать? Разве уже не ясно, что она сама этого хочет, хотя и отчаянно сопротивляется, но так сладко пахнет желанием?

Именно в тот краткий миг я вдруг со всей чёткостью понял, что плевать хотел, истинная Ада для меня или нет, а кто для неё я, даже если в прошлом между нами произошло что-то непоправимое. Я просто хочу её. Хочу, без всяких определений и условностей. Хочу, как одержимый, и не только обладать, но и стать тем, на кого она никогда не будет больше смотреть с отвращением – последние дни показали, что этого вынести я не могу.

Жаль только, что я наломал дров, прежде чем осознать такую простую истину.

─ А… кто-нибудь остался в моей комнате? ─ спрашивает она у Демона, пока я ухожу в раздумья.

─ Не волнуйся, ─ успокаивает, ─ я оставил там Беркута. В любом случае, если кто-то и сунется к тебе, его ждёт как минимум сюрприз. Как максимум – интересный опыт, ─ добавляет на грани слышимости, но у неё слишком хороший слух, и, тем не менее, Ада игнорирует сказанное.

В ожидании, пока хранитель библиотеки принесёт нужную книгу по просьбе феникса, мы устраиваемся за столом, и зайка хочет сесть как можно дальше от меня, только я больше не позволю ей убегать. Намеренно сажусь рядом, на что она закатывает глаза, и когда беру за руку, переплетая наши пальцы, Ада колеблется, а я сжимаю этот замок лишь крепче. Я сказал ей, что она сама должна дать ответ, и я дождусь его…

Вскоре Адриан возвращается с толстенным древним фолиантом, и вид у мужчины совсем не весёлый, когда он кладёт книгу на стол перед нами.

─ Почему мне не нравится выражение твоего лица? ─ интересуется Громов, поглядывая на сестру, чей пульс подскакивает, и я успокаивающе поглаживаю её запястье.

─ Потому что мои опасения подтвердились. ─ Он указывает на слегка стёртый временем рисунок, на котором можно различить несколько воинов, окруживших каменное ложе, а что или кто на нём изображён, разглядеть удаётся с трудом. Позади них огромное дерево, корнями опутывающее круг, и меня начинают терзать самые мрачные, тёмные предчувствия от одной только картинки. ─ Этари т’иа или единение крови – ритуал связи через брачные узы, ─ осторожно подбирает слова, ─ но всё не так просто.

─ Не томи уже, ─ требует Демон, уже сгрызший ногти. ─ Тут никто не растает, если скажешь всё, как есть. Так ведь? ─ спрашивает Аду, и так кивает, уверенная, что выдержит.

─ В общем, суть его заключается в том, что жених и невеста традиционно проливают кровь на алтаре перед древом рода в присутствии свидетелей, но этим всё не заканчивается, ─ тяжёлый вздох, и тварь во мне вся подбирается, оскаливаясь. ─ Как только жрец соединит двоих, молодожёны обязаны впустить в свой круг представителей других родов, которые так же соединяют кровь с ними, образуя прочную связь. А потом они должны укрепить эту связь, соединившись уже телами. Как вы понимаете, муж делает это первым, а за ним уже все остальные... Сейчас насчитывается всего семь родов.

Тишина, наступившая после этих слов, могла бы уничтожить мир, если бы у молчания была подобная сила, но длится это тревожное безмолвие совсем недолго.

─ Вот, что он имел в виду, говоря, что мы станем близки, ─ бормочет Ада, видимо, припоминая слова исчезнувшего эльфа. ─ Значит, завтра Владыка проведёт селекцию достойных моего скромного тела? ─ горько усмехается, а я не знаю, куда себя деть от такого количества боли, ударившей по мне одним точным апперкотом.

─ Не будет никакого «завтра», ─ обещаю, но она лишь головой качает, будто зная, что я не собираюсь никуда её отпускать.

─ Нет. Это будет странно, если я вдруг не явлюсь. К тому же, не забывай, ─ не даёт расслабиться, ─ мы с Элом всё ещё связаны – кто знает, как его отец решит использовать эту связь теперь, когда мы точно знаем, с кем он знаком.

И как я могу забыть об этом, жестокая зайка, если ты постоянно напоминаешь?

─ Думаешь, он собственным наследником рискнёт пожертвовать?

─ Это эльфы, ─ вмешивается Дарина. ─ Ради блага мира они на многое могут пойти. Не думайте, что все они белые и пушистые, просто потому что природу любят. Именно за её сохранность они и самого близкого в жертву принесут.

─ К тому же, эти эльфы – не те, что везде, ─ соглашается Ник. ─ Если в Инреме они жестоки и хладнокровны, но никогда не подвергнут опасности жизни детей или других существ даже ради собственного блага, то эти – мне почти незнакомы. Слишком закрыты.

─ Мне нужно там быть завтра, хотя бы чтобы самой понять, кто пройдёт в финал «Мистер представитель рода», ─ язвит Ада, и мне кажется, я смотрю на неё, как щенок на свою хозяйку, пока тварь во мне буквально виляет хвостом от восхищения её смелостью. ─ А там уже будет ясно, что с этим делать.

Пространство огромной библиотеки вновь погружается в тишину – на этот раз задумчивую, и лично у меня куча идей, как обезопасить эту горе-писательницу от обнахалившихся в край ушастых, только вряд ли сейчас она их выслушает.

─ Единственное, здесь не сказано, в какой временной промежуток этот ритуал проводят, ─ возвращает к себе внимание Адриан, задумчиво постукивая пальцем по столу. ─ Если ваша свадьба, ─ мой рык вырывается непроизвольно, и Ада сама сжимает мои пальцы, чтобы заткнулся, ─ как ты говоришь, назначена на первый зимний месяц, для эльфов это будет праздник почтения усопших, что нелогично, ведь в такие дни у них не принято заключать никаких союзов или сделок. Все проводят время в храмах.

Внезапно за нашими спинами возникают Дима с Лексом, и первый, тяжело дыша, произносит:

─ Самайн… Они заберут её в Самайн.

После этого уже никто не может оставаться спокойным – никто, кроме самой Ады. Она словно смиряется с чем-то мысленно, однако вместо того, чтобы обеспокоиться своей дальнейшей судьбой, безмятежно глядит перед собой.

─ И что будем делать? ─ первой нарушает молчание Рина.

─ Ничего, ─ отвечает зайка, и меня душит желание её встряхнуть.

─ Что ты несёшь? ─ сам не замечаю, как хватая её за плечи, только она так легко отнимает от себя мои руки, что я сам удивляюсь.

─ Мы должны не дать им понять, что в курсе. Пусть всё идёт так, как идёт – тогда, они обязательно попадутся.

─ А может, нам ещё позволить тебя им отдать? ─ влезает Лекс, оказываясь рядом, но во взгляде его подруги только решимость и упрямство, за которое её следует наказать.

─ Вы все знаете, с какими силами мы имеем дело! ─ возражает Ада, и в голосе ни грамма неуверенности. ─ Если устроим эльфам нападение, с ними случится то же, что и с тем, который буквально растворился у нас на глазах… Я уверена, что оставшихся просто уничтожат, как только мы вмешаемся. И тогда от их мира точно ничего не останется, понимаете? А что касается убийцы…Он всё равно опередит нас и убьёт тех, кого собирался.

─ Она права, ─ подтверждает Дима, вновь устремив свой взгляд в будущее, но лично я не согласен с таким сценарием.

─ Думаешь, тебе кто-то позволит отдать себя в жертву? ─ нависаю над ней, подзабыв о том, что на нас внимательно смотрят и почему-то не вмешиваются, только мне плевать.

Она же, ни секунды не раздумывая, вдруг берёт меня за руку, и со словами: «поболтайте без нас», уводит меня куда-то, а я просто следую за ней, не в силах противостоять этой настойчивости.

Оказываемся в чьей-то комнате, но я лишь запоздало понимаю, что она пропитана запахом Ады – значит, принадлежит ей? Или когда-то принадлежала? И почему виски вновь простреливает боль, стоит об этом подумать?

Храбрая зайка не даёт опомниться, прижимает меня к двери, как истинная валькирия, а потом набрасывается на мой рот голодной кошкой, и я впервые настолько дезориентирован. Правда, растерянность быстро сменяется жаждой, и довольное таким раскладом чудовище само действует моими руками, уже сжимающими податливое тело, которым хочется наслаждаться неспешно…

Отрывается от меня первая, едва я перехватываю инициативу, и мне даже это нравится – похоже, тварь действительно нашла ту, что не испугается её неприглядного вида. Не сбежит. Да я и не дам.

─ Что это было, зайка? ─ не узнаю свой голос. ─ Если способ заткнуть мне рот, то он очень действенный. Только зря ты думаешь, что я откажусь от плана запереть тебя.

Тянусь к ней снова, но поцелуй достаётся нежной шейке, и Ада чуть отстраняет меня, чтобы взглянуть в мои наверняка изменившие цвет глаза – я вижу красные отсветы на её ключицах.

─ Ты хотел получить от меня ответ? Считай, что он у тебя есть. ─ Вновь целует, на этот раз мягче, и я чувствую себя зелёным школьником, добившимся внимания неприступной девчонки. ─ Но если ты считаешь, что прощу тебя по щелчку пальцев за всё, что ты мне устроил или позволю собой манипулировать, можешь убрать эту самодовольную улыбку со своего небритого лица, полицейский!

Но улыбка всё равно выползает вопреки моей попытке её скрыть, и я знаю, что сегодня между нами что-то изменилось.

─ Тогда я всё сделаю, чтобы вымолить твоё прощение. ─ Потому что, оказывается, мне оно действительно нужно. ─ Раздевайся.

И вместо ответа меня прицельно бьют под дых маленьким кулачком, который я перехватываю, целуя каждый палец, а потом склоняюсь к ней снова, упираясь лбом в её нахмуренный лоб..

─ Я тебя не отдам.

─ Только попробуй…


Скачать книгу "Сказка для Добермана" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Сказка для Добермана
Внимание