Сказка для Добермана

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда-то он спас мне жизнь ценой своей, став тем, кого всегда ненавидел, а потом исчез. Но спустя несколько лет судьба вновь столкнула нас лбами, и когда в городе объявился маньяк, убивающий по мотивам моих книг, я с ужасом поняла, что охота открыта именно на него – мужчину, превратившего моё сердце в ошмётки. Теперь, стараниями моего брата, нам придётся быть рядом 24/7, чтобы вместе поймать убийцу, а может, и разрешить свои разногласия, прежде чем меня окончательно размажет. Вот только есть одна загвоздка… Меня, похоже, совсем не хотят вспоминать.

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:00
0
294
70
Сказка для Добермана

Читать книгу "Сказка для Добермана"



42

Ада

Ещё некоторое время позволив себе задержаться в душе, где кое-кто собственноручно решил меня вымыть, не считаясь с моим мнением на этот счёт, мы идём в столовую академии. Несмотря на раннее утро, вокруг уже ощущается жизнь, а местные домовые и другие духи готовят еду, занимаясь своими маленькими, незаметными делами.

Дем ведёт себя подозрительно покладисто, вновь превратившись в ласкового пса, берёт меня за руку, и пока никто не видит, трётся щетиной о мою шею, словно прося прощения за всё. Я могла бы затаить обиду на то, что он делал и ещё наверняка соберётся сделать, но сложно злиться на того, кто может умереть в любой момент, как, собственно, и я. Именно поэтому я просто впитываю в себя эти мгновения, когда мы остаёмся наедине, потому что не знаю, сколько ещё это продлится.

─ Когда вернёмся к эльфам, буду спать в твоей комнате, ─ предупреждает, и даже несмотря на вкрадчивый ласковый тон, это звучит, как угроза. ─ Я буду очень зол всё это время, так что лучше тебе не надевать пижаму. А ещё лучше, если ты просто смирно будешь лежать.

У меня от этих слов всё сладко сжимается, и он это хорошо знает, будто бы невзначай опустив свою руку мне на талию, а мне приходится вспомнить о неприятном.

─ Кстати, довожу до твоего сведения, что обе сестрицы Эла собираются устроить за тебя сражение, ─ говорю, чтобы совсем не поплыть, и он усмехается.

─ Тогда я повеселюсь за их счёт, ─ обещает Дем, и тут же замечает, как я хмурюсь, добавляя: ─ Если ты, конечно, не против.

Не успеваю придумать остроумный ответ, когда на полной скорости в меня влетает маленький, чем-то очень напуганный ураган, и как только я прихожу в себя, обнаруживаю, что в меня отчаянной хваткой вцепился мальчик лет пяти.

Ректор Эгьярд – наш хороший знакомый сидхе и глава академии, а ещё очень пугающий тип как раз выруливает из-за угла, ругаясь на чём свет стоит, и причина его негодования кроется не только в исцарапанном крохотными ручками лице и руках. Мужчина явно гнался за этим мальчишкой, который уже нашёл себе убежище у меня за спиной, и покидать его точно в ближайшее время не спешил.

─ Будь так любезна, задержи этого… малохольного, ─ стараясь не рычать и не показывать истинную сущность ребёнку, почти просит чуть задыхающийся опасный брюнет – у него даже извечное пенсне треснуло от напряжения.

Малыш тоже напряжён, и я чувствую, что он держится из последних сил, однако сдаваться явно не в его характере, а это дорогого стоит.

─ А что случилось? ─ тут же спрашиваю, пока Дем так внимательно разглядывает мальчугана, что мне слегка не по себе.

─ Его привезли к нам ночью, и только теперь удалось его поймать. Вымотался, малёк, ─ хмыкает сидхе, и, несмотря на то, что он кажется суровым, обижать кого бы то ни было в своей академии или за её пределами, никогда не станет – все подопечные для него, как родные дети. ─ Иди сюда, волчонок – никто не причинит тебя вреда. Слово ректора!

Но волчонок не спешит выполнять просьбу разъярённого дядьки и только опасливо выглядывает из-за меня. Тогда я сама присаживаюсь так, чтобы наши лица были на одном уровне – и без того напуганные дети могут совсем замкнуться в себе, если над ними ещё и нависать, но мальчик с удивительно зелёными глазами и хмурыми бровками немного расслабляется.

─ Всё хорошо, ты можешь ему верить. На самом деле, он не такой страшный, ─ наклоняясь чуть ближе, делюсь с ним секретом. ─ А ещё в его кабинете бывает очень вкусный шоколад.

─ Так вот кто в мой тайник ползает, ─ раздаётся со смешком, и он знает, что в его тайник я порой ползала отнюдь не за сладким. Скорее, за полусладким.

Слышу ещё один смешок, но не оборачиваюсь, уделяя всё своё внимание маленькому мужчине, отчего-то так напоминающему Демьяна, что в моей душе рождаются неприятные подозрения. Однако вовсе не возможное отцовство на стороне моего Добермана меня вдруг напрягает – просто в этом мальчишке я вижу себя. Ту девочку, которую родители в своё время отправили подальше, уже догадываясь, что на Земле маленькая вампирша не сможет себя защитить. И она вынуждена была защищать себя в других мирах, но они об этом тогда не знали…

─ Ты наверняка голодный и давно не спал, ─ делаю осторожное предположение, видя тёмные круги под сонными глазами, и тёмная головка медленно кивает. ─ Знаешь, я тоже ещё не завтракала. Давай с нами?

Он колеблется. Доверять незнакомцам маленькому зверьку, которого, похоже, все кто мог, уже успели попытаться загнать в угол, тяжело, но в то же время, очень хочется. Всем нужна забота и тепло, да хотя бы просто одно объятие, без слов говорящее, что всё наладится. Мне в своё время никто не подал руку помощи, а я смогу помочь хоть кому-то.

Дем, видя это сомнение, тоже садится рядом и протягивает свою большую ладонь, в которой утопает маленькая, и вскоре мы всё же ведём паренька в столовую. Правда, прежде чем коснуться его, я замечаю странно-знакомый огонёк, блеснувший в детских глазах, и мне приходится призвать всё своё спокойствие, чтобы не напугать ребёнка.

─ Ты, часом, не успел обзавестись семьёй? ─ осторожно интересуюсь у Демьяна, который обескуражен так же, как я.

─ Поверь, зайка, об этом я бы первым узнал, ─ хмурится мой Доберман, давая мне новую пищу для размышлений, и они с мальчишкой становятся столь похожи, что мне почти физически плохо.

Тогда я снова, только уже гораздо серьёзнее задумываюсь над тем, кто такой Демьян и его парни на самом деле, а ещё почему о них – таких суровых и загадочных нет информации даже у сидхе. И с этим срочно надо что-то делать, а ещё я просто убеждена, что Дем знает о себе гораздо больше, чем мне кажется…

Как бы там ни было, но судьба мальчишки, который даже на еду смотрит с подозрением, меня очень волнует.

─ Ешь, ─ Дем ближе подвигает к нему тарелку с ароматной кашей, и желудок волчонка заливается голодной руладой. ─ Не будешь есть – останешься маленьким и слабым, и никакая магия не способна будет тебе помочь. Как иначе сможешь защищаться и других защищать?

Малыш не на шутку озадачивается, окидывает оценивающим взглядом такого большого и сильного дядю, а потом, будто решив для себя что-то, уверенно берёт ложку, принимаясь уплетать за обе щеки. Я не могу не улыбнуться картине, но улыбка медленно тает, стоит натолкнуться на другой взгляд, и в нём слишком много эмоций, чтобы не придать им значения.

─ Что?

─ Ты будешь хорошей мамой, ─ звучит хрипло, но с такой болью, что на душе становится тревожно.

Сразу хочется откреститься от этого, сказать, что я даже и помыслить не могу о собственных детях, особенно в свете последних событий, только язык почему-то не поворачивается. А потом эта возможность вовсе ускользает, когда появляются Нелл с Дариной. Они приводят своих сонных детей и, видимо, собираются засесть тут, устроив мозговой штурм по поводу происходящего у эльфов, а маленький волчонок пугается новых гостей.

─ Не бойся, они тоже хорошие, ─ спешу утешить паренька, имени которого так и не узнала. ─ Да и тебе нужно будет с кем-то общаться, ты так не думаешь?

Судя по сомнению, отразившемуся на его сосредоточенном лице, он вообще не понимает, для чего ему это самое общение, однако не сбегает, но и прежняя насторожённость никуда не исчезает. Иллиана и тройняшки с любопытством рассматривают маленького незнакомца, и даже сонливость с них слетает в раз, ну а я просто подзываю к себе племяшку, которая мигом оказывается рядом, готовая внимать.

─ Илли, можешь пообещать кое-что? ─ та кивает со всей серьёзностью, и я знаю, что могу ей довериться. ─ Присмотришь за этим молодым человеком? Ему нужны друзья.

Правда, у меня такое чувство, что присматривать именно он будет за всеми, и это уже сейчас заметно в его глазах, обращённых на мелкую компанию шкод.

─ Я обещаю, ─ отзывается моя любимая девчонка, и мы переплетаем мизинцы, закрепляя клятву.

Дем в этот момент замирает, явно получивший ментальный пинок от своего брюнетистого дружка, и я понимаю, что придётся попрощаться с завтраком в хорошей компании.

─ Нам пора, ─ почти с сожалением прерывает нас он, похоже, прикипевший к этому пареньку так же, как и я.

Ко мне прилетает волна печали и лёгкого испуга – найдёныш не хочет, чтобы его бросали, и у меня сердце разрывается от того, как крепко он цепляется за мои пальцы.

─ Мы будем приходить так часто, как сможем, ─ уверяю его и сама себе клянусь, что приду, невзирая ни на какие причины. Никогда себя так не чувствовала, словно кусок от себя наживую отрываю…

─ Н…ил, ─ с трудом, будто после затяжной простуды вдруг тихо-тихо произносит ребёнок, и указывает на себя. ─ Меня… зовут Нил.

Застываю, не с первого раза вспоминая своё собственное имя от растерянности, но тут же обнимаю малыша на прощание, прижимая его к себе как можно крепче и вдыхая аромат зимней стужи и диких ягод.

─ Я – Ада, ─ шепчу. ─ Скоро увидимся.

Спешно прощаемся с девчонками и перемещаемся обратно в эльфийский дворец, оба пребывая в смятении, и если я уже немного пришла в себя, то вот у Дема явно проблемы с мыслительной деятельностью. Что-то в этом мальчишке его тоже цепляет, и, боюсь, не только его сила вызывает такое потрясение.

─ Вы чего такие? ─ напрягается Демон, первым встретивший нас в моей спальне.

Демьян молчит, полностью погружённый в свои думы, и только бросает на меня неясные взгляды.

─ Скажи, ты ведь знал бы, если бы у этого здоровяка имелись дети? ─ задаю вопрос, ставящий парня в такой тупик, что мне кажется, будто я нечаянно сломала ему психику. ─ Ладно, проехали… Тут что-то происходило, пока нас не было?

Отмирает Демоняка так же быстро, тряся своей гривой, и почти с радостью сообщает:

─ Кто-то снова пытался проникнуть в твои покои, но у них ничего не вышло – видимо, слишком приложились к напиткам. ─ Тут и Дем наконец-то возвращается из своего театра фантазий и становится очень суровым и собранным, однако следующая новость заставляет замереть уже меня. ─ А ещё обе сестрички-принцессы пролезли в соседнюю спальню, где разодрались, обнаружив присутствие друг дружки и отсутствие жертвы. ─ Тут он откровенно ржёт, а вот мне хочется оторвать чьи-то острые уши голыми руками.

Наверное, мой рык слегка озадачивает обоих, и Демьяну приходится с силой сжать мою руку, на которой обнаруживаются когти, уже готовые впиться в чужую плоть.

─ Зайка?

─ Интересно, а если я введу моду на украшения из эльфийских ушей, добытых в честном бою, она приживётся? ─ бросаю в пространство, и от кровавых картин на языке появляется приятный вкус.

─ Знаешь, а я начинаю её всерьёз опасаться, ─ почему-то шёпотом делится брюнет, но мне всё равно, впрочем, как и Дему. Он мгновенно заражается моей жаждой, очень стараясь удержать себя в руках, и если бы не внезапный стук в двери, боюсь, я бы уже была прижата к ближайшей поверхности – голая и на всё готовая…

Именно Эл оказывается случайным спасителем, правда, вид у него не самый радостный, и особенно он не приходит в восторг от присутствия здесь моего телохранителя – Демон уже успевает скрыться. Эльф обводит взглядом спальню, словно способен увидеть тут следы разврата, но даже крови после избиения вчерашнего ночного гостя уже нет. И вот тут уже у меня назревает закономерный вопрос – а действительно ли Эл не в курсе происходящего или это лишь маска?


Скачать книгу "Сказка для Добермана" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Сказка для Добермана
Внимание