Выпускник

Ростислав
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ростислав Корсуньский — российский писатель-фантаст, автор нескольких циклов книг, в основном работающий в жанре боевого фэнтези.

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:05
0
622
77
Выпускник
Содержание

Читать книгу "Выпускник"



Российская Империя, столица, город Москва, Кремль

В рабочем кабинете императора находилось всего четверо: два эльвари и два человека — владыка эльфов со своим начальником службы безопасности клана и император с главой внутренней службы безопасности. Несмотря на неофициальность визита правителя эльфов, этой встрече и та, и другая сторона придавали огромное значение. После того, как все расселись, молчание продлилось двадцать секунд, и тишину нарушил император России.

— О чем вы хотели переговорить?

— Могу я услышать о том, что предрекла вам провидица?

— Сейчас — уже да, — кивнул Георгий Алексеевич. — Звучит оно так: «Не ищи врагов далеко — они рядом с тобой, не ищи новых друзей — они уже рядом с тобой, не держи рядом с собой свою кровь — и все у нее будет хорошо, не надейся на помощь других — а думай сам. И возможно, тогда тьма, что накроет наши земли, не сможет поглотить их».

И замолчал, глядя на правителя эльвари.

— Что-то подобное я и предполагал, — задумчиво ответил тот и после небольшой паузы добавил: — Мне кажется, что оно начало сбываться.

— Несколькими днями ранее Александр Андреевич сказал эти же слова. Что происходит у вас в стране?

— На первый взгляд, ничего страшного. Начали появляться слухи, что, мол, с Союзом Племен надо дружить, что, дескать, мы сами виноваты — нападаем на них. А их жертвоприношения преподносятся, как борьба с врагами, и ничего страшного в этом нет. Те, которые распространяли это мнение, уверены в своих словах, хотя некоторые из них буквально еще месяц назад утверждали обратное, в чем тоже были уверены. Все эти роды и кланы организовали оппозицию. Они не высказываются явно против страны, а наоборот: свои речи преподносят, как заботу о ней, поэтому фактически нет причин для ареста наших аристократов. К сожалению, наши законы таковы, что без серьезных нарушений проводить ментальное сканирование нельзя — вот оппозиция и набрала большую силу. Фактически мы сейчас находимся на грани гражданской войны, хотя внешне этого не видать.

— Надо же, как схожи ситуации, — ответил император.

И тоже рассказал о внутренней обстановке, добавил только, что конкретно в отношении оппозиционеров его страны все нити ведут в Британскую Империю. После этого они вчетвером стали обсуждать полученную информацию. И особенно то, что связывает Британию и Союз Племен, поскольку действия по развалу стран очень похожие. А связь имелась. Все дело в том, что после отъезда дочери правителя на учебу в Российскую Империю другие эльфы отправились в Британию. Вот только оказалось, что из десяти эльвари, уехавших туда на учебу, восемь принадлежат к кланам оппозиции. Двое оставшихся — это молодые агенты, которых туда специально заслали. Это отпрыски двух родов, официально являющихся нейтральными, а в действительности — ярых приверженцев правящего клана. И оба клана втайне готовят именно шпионов-диверсантов, что и являлось причиной их так называемого нейтралитета с высказыванием легкого недовольства Владыкой. Проделано это было специально, еще при отце Киливана, который «поссорился» с главами этих кланов. Зато такой ход отвратил от них взоры желающих свержения правителя, чем они и пользовались в полной мере. Поэтому связь существовала, что подтвердили аналитики клана. Граф Вяземский, со своей стороны, тоже полагал так и задал соответствующий вопрос:

— Не может случиться так, что их просто завербуют? Используют ментальные техники? Или вообще новый способ, который заключается в…

Киливан с Рикнаном слушали очень внимательно, затем начальник службы безопасности клана произнес:

— Нет, о таком не поступало никаких сообщений. А от ментальных воздействий у них имеются специальные защитные амулеты, преодолеть которые крайне тяжело.

— Кстати, пять аналогичных амулетов я передам вашей семье, — продолжил разговор правитель эльфов. — Только существует один нюанс: они не должны попасть в руки врагов, иначе те смогут подобрать к ним ключ. Необходимо, чтобы носящие их умели стирать внедренные плетения.

После этого эльвари еще добавили, что летающие ящеры из джунглей в последнее время стали крайне агрессивны. Затронули тему нежити, и император передал эльвари все последние наработки по защите от нее.

Результатом встречи стало подписание тайного соглашения о сотрудничестве между приверженцами императорской власти в Российской Империи и кланами эльвари, верными Владыке. Причем касалось оно всех сфер, а не только военной.


Скачать книгу "Выпускник" - Ростислав Корсуньский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Выпускник
Внимание